Обида

Больше
12 года 7 мес назад #48027 от Виктория
Виктория ответил в теме Обида

У меня например другая проблемма, хочу научится необижать других.))) :blush: :)

аналогично :blush:
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 6 мес назад #48127 от IXC
IXC ответил в теме Обида
Мне помогает не обижаться один библейский принцип: за все и всегда благодарить Бога! Поблагодарите Бога за обидчика, ведь обидчик существует в вашей жизни для того, чтобы научить вас не обижаться. Как только вы преодолеете это, обидчики перестанут появляться в вашей жизни. Это уже проверенный метод - прекрасно работает. А если мы будем всегда недовольны кем-то и чем-то, то может возникнуть такая ситуация, как в анекдоте:
Едет мужик в автобусе и бубнит себе под нос: "Что за жизнь? Одни проблемы! Начальник - сволочь, жена - стерва, дети - хулиганье…". За его плечами стоит ангел-хранитель и думает: "Зачем ему все это надо? Но раз надо - придется исполнять…".
Мы ведь не хотим, чтобы наш начальник был сволочью, и прочее... Будем мыслить позитивно, чтобы радость и благодарение всегда присутствовали в нашей жизни, тогда и обижаться не на кого будет.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #48779 от Горлица
Горлица ответил в теме Обида
"Когда море играет, и волнами швыряет, и на скалы бросает, я не убоюсь!
Как бы не было тяжко, как не было страшно, но за мной наблюдает мой Господь Иисус!

Когда друг забывает; слово злое бросает, и оно разбивает, и на сердце груз!
Птицы - черные мысли равнодушьем повисли.
Их прогнать помогает нам Господь Иисус!
Очи Божьи на детях Его. Невозможно сокрыть ничего!

Когда враг наступает, и тебя осуждает, от тебя закрывает он Голгофский крест.
Ни высоты, глубины, ни начала, ни силы, нас ничто не отлучит от Небесных мест! Очи Божьи на детях Его, невозможно сокрыть ничего!

Он знает скорбь твою, испытывает нас - заякорился ль за Скалу или в песке погряз!
Он знает скорбь мою, и в самый трудный час хвалу Ему пою, ведь Он с меня не сводит глаз, любящих глаз!!!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Горлица.

Больше
12 года 6 мес назад #48781 от Гелена
Гелена ответил в теме Обида
Пусть иногда твоя душа болит,
Но есть Господь, который лечит раны.
Он слышит шепот искренних молитв,
Ему известны слезы, мысли, планы...

Моя подруга написала песню,там такие слова:Уйди обида Христа не видно...тебе обида не дам я места,уйди обида ты зря стучишь...
Спасибо сказали: IXC, Горлица

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #48782 от Vardan-Крестоносец
Vardan-Крестоносец ответил в теме Обида
(Притчи 18:25) Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Гелена, Горлица

Больше
12 года 6 мес назад #48790 от Susana
Susana ответил в теме Обида
Получив откровение,ясность,осознание
Как каждое мгновение мы ранили Творца,
Померкнет наша боль, померкнут притязания
К тем,кто по недомыслию своему возможно
Принес нам зло и подлость.
Познав всю подлость и потерянность собственной души
И получив прощение из рук Святых
Прощать всех личных ненавистников
Научимся всегда - легко и просто.
И не забудем благодарность дать Творцу
За все уроки, чрез них обидчиков - приобретенные.
Отпустив их,благословляя.
Спасибо сказали: Гелена, Горлица

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #48860 от Горлица
Горлица ответил в теме Обида
"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших". (Марк.11:24,25)

Было такое переживание в жизни, когда одна сестра в собрании очень сильно обидела меня. Некоторые даже возмущались как она так могла поступить со мной. Но меня волновал вопрос как ее простить, я не хотела иметь препятствий в моем общении с Господом в моем духе. Я молилась и провозглашала свое прощение на эту сестру пред Богом. Но меня все еще волновало, смогла ли я действительно простить ее, и как мне быть уверенной в этом, я спрашивала у Господа... И вот, находясь в собрании, я увидела эту сестры, и тогда Господь проговорил ко мне внутри: "ты можешь сейчас омыть ноги этой сестре?" Я заглянула в свое сердце, и была рада, что там я увидела, что благодатью Господа я с готовностью могу омыть ноги обидевшей меня сестре. И мир Божий и покой наполнил мое сердце!... Слава Богу! Он научает нас. Он милостив, когда мы ищем истинного хождения перед Ним.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Горлица.
Спасибо сказали: IXC, сЭр ёЖа, Зоя

Больше
12 года 6 мес назад #49331 от Ультрамарин
Ультрамарин ответил в теме Обида
мне кажется если очень долго не можешь забыть обиду это гордость.это понятно что приятного мало.обычно если мне что подобное говорят или делают я смотрю на себя.так ли это? и может быть я сам повод дал? сделать шаг и простить человека трудно. но после этого наступает облегчение.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #49474 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Обида
Не прощение- это грех .Если мы не мстим ,не желаем зла обидчику - мы его уже простили . Обида - это боль,которую надо перенести . И она не забывается, если этот человек не кается ,обстоятельства не изменяются и он может принести боль как тебе так и другим опять . И разве грех об этом помнить и это знать ? И разве твое мнение о том что это больно ,то что он сделал - грех? Это действительно больно и обидно ! А если он этого не понимает - это его грех ,а не твой !

Больше
12 года 6 мес назад #49479 от Гелена
Гелена ответил в теме Обида

Не прощение- это грех .Если мы не мстим ,не желаем зла обидчику - мы его уже простили . Обида - это боль,которую надо перенести . И она не забывается, если этот человек не кается ,обстоятельства не изменяются и он может принести боль как тебе так и другим опять . И разве грех об этом помнить и это знать ? И разве твое мнение о том что это больно ,то что он сделал - грех? Это действительно больно и обидно ! А если он этого не понимает - это его грех ,а не твой !


Нет если простил,если отпустил развязав все узлы то боль уходит,воспоминания остаются,сожаление,но не боль.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас