Обида

Больше
13 года 3 мес назад #18499 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Обида
Тогда, Оксана, я думаю, что лучше всего ограничить общение с ним. Молитесь о том, чтобы Бог исцелил ваше сердце от боли и молитесь об этом человеке.

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!

Больше
13 года 3 мес назад #18749 от Игорь
Игорь ответил в теме Обида
Здравствуй Оксана. Знаю что тебе тяжело и то что ты чувствуешь как эта обида словно разъедает тебя изнутри. Мешает молиться, радоваться жизни.
Не борись с ней. Правда, отдавай её Господу(если надо каждый день) и стань как-бы это сказать нейтральной к этому человеку и его поступкам (как-будто его нет), чаще улыбайся. Возможно тебя просто испытывают (проходили). Ты сильная и поэтому справишься, здесь все в тебя верят, а значит ты не одна. Будь выше этого и у тебя всё получится. :)
Спасибо сказали: Оксана

Больше
13 года 3 мес назад #18758 от Максим
Максим ответил в теме Обида

как избавиться от обиды, когда понимаешь что обида это грех, ты каишься перед Богом, просишь прощения за обиду и не прощения, просишь Бога чтобы Он освободил тебя от этой обиды, но ничего не выходит, это обида к одному человеку, мне даже показалось что она прошла и что Бог освободил от неё, но она всего лишь на время притупилась, а потом опять вышла наружу и так постоянно. :unsure: :(

мне знакомо ваши чувствования...но когда вы больше приблизитесь в развитии к Богу то обида уйдет!! только вы сами не лезьте туда где вас могут обидеть!!!
Спасибо сказали: Оксана, Сергей Sh

Больше
13 года 2 мес назад #19673 от Авигея
Авигея ответил в теме Обида
Я в своё время пережила тоже самое что и Оксана. Потом мне попалась одна книга где говорится как правильно прощать и освобождаться от обиды. Есть три шага к освобождению от обиды. 1)-просишь прощения у Бога что ты допустила обиду в своё сердце. 2)Молишься за этого человека и благословляешь его. 3)Даришь ему какой-нибудь подарок. Я проделывала все три шага и моментально освобождалась от обиды. Некоторые проделывают только один шаг и поэтому чувство обиды снова возвращается. Всем благословений и освобождения!
Спасибо сказали: IXC, Сергей Sh

Больше
13 года 2 мес назад #19888 от Анюта
Анюта ответил в теме Обида

как избавиться от обиды, когда понимаешь что обида это грех, ты каишься перед Богом, просишь прощения за обиду и не прощения, просишь Бога чтобы Он освободил тебя от этой обиды, но ничего не выходит, это обида к одному человеку, мне даже показалось что она прошла и что Бог освободил от неё, но она всего лишь на время притупилась, а потом опять вышла наружу и так постоянно. :unsure: :(

Оксана, в молитве Отче наш есть строчка "...и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...". Это значит, что если Вы не прощаете этого человека, то и Господь не прощает Ваши грехи.
Задумайтесь и поверьте радоваться куда приятней, чем обижаться.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Игорь , Юля, Гелена

Больше
13 года 2 мес назад #19895 от Юлия
Юлия ответил в теме Обида
молись за этого человека, проси господа простить его обида уйдет. по себе знаю..:)

Больше
12 года 7 мес назад #48014 от Susana
Susana ответил в теме Обида
Притчи 13:2 - От плода уст своих человек вкушает благо; а ОБИДА - душа законопреступников.Из этого текста можно понять тот кто нарушает Божье Слово, Его повеления,тот и обидчив очень и очень.
Понимание того,что обида эта обратная сторона гордости поможет нам избавляться от нее быстро и прощать наших обидчиков.И потом прощение не исключает БОЖЬЕГО наказания тем,кто поступал с нами зло и не по любви Божьей.Только судьи не мы,а мы отдаем в руки Божьи совершить то что положено.Человек может и покаяться в своих греха и даже придти просить у нас прощение за ущерб.
Книга Джона Бивера "Ловушка сатаны" - очень отрезвляет
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #48020 от Наталия
Наталия ответил в теме Обида
Мне кажется, что здесь проблема не просто обиды, а необходимости общаться с человеком, который тебя постоянно унижает или относится грубо, или несправедливо. Обычно любой человек стремиться избегать такого общения, но меня часто Бог специально ставит в такие ситуации, да еще и в зависимость от таких людей (например - начальник на работе) и пока я вижу, что должна это переносить - стараюсь переживать это, как и все искушения в тесном общении с Господом, в Его утешении. А когда вижу, что Господь позволяет - стараюсь избавиться все-таки, если человек не раскаивается. Неприятные ощущения от такого общения не всегда быстро проходят, но со временем становятся как старый сон - смутным воспоминанием, если поддерживать свою душу нормальными близкими отношениями с Богом.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #48023 от Oswald
Oswald ответил в теме Обида
Многие пережили обиду ,невозможно прожить жизнь без ран на сердце,это некая "душевная драка".Физическую драку - легче перенести, помазал зелёнкой раны и всё, а это другая боль совершенно отличающаяся, и на много сильнее.Но остоватся с ней конкретно нельзя ,есть ряд серьёзных последствий и заболеваний от которых можно и "дуба дать".Но как же без эмоций?, уровень эмоциональности и восприимчевости у мужчин и уженщин обсалютно разный(есть исключения,как у тех так и у других).Мой совет прост,не говорю что избавится будет просто и лекго, и быстро.Здесь нужен комплекс мероприятий именно к этому случаю, и серьёзный подход.Замазать, затереть, или забыть не получится!
И так вы определились что "она" - мешает вам жить!,вы видете "её" - обиду.
Следующий шаг, каков её источник, и что её подпитывает.
Следующий шаг ,какя стратегия и какие правельные и законные и действенные меры по её ликвидации.Это целый комплекс.
Для вас: - Убрать источник подпитки её,наблюдение за своей памятью, как только она всплыла, в этот момент начинайте правильно молится, и так несколько раз в час в минуту в секунду в день, 2; займитесь делом, и радуйтесь плодами своего труда ,3; окружите правельными и полезными людьми,которые не принесут вам зла, живите так пока невостановитесь набратся сил.!А потом сможете помочь другим.Время обниматся, время уклонятся от объятий , время собирать и время разбрасывать камни.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #48025 от Oswald
Oswald ответил в теме Обида
У меня например другая проблемма, хочу научится необижать других.))) :blush: :)
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Юля, Сергей Sh

Модераторы: Тарас