Почему до сих пор есть православная церковь?

Больше
13 года 1 месяц назад #19140 от Ольга
В т.ч. служители,устои,обряды и прочее?

Больше
13 года 1 месяц назад #19142 от IXC
Ольга, а почему не должно быть православной церкви? Чем она вам так помешала? Почему такая нетерпимость?
Сколько помню себя, всегда о России говорилось, как о православной стране. И многие люди гордятся своей принадлежностью к искони православной религии...

Больше
13 года 1 месяц назад #19143 от Сергей Полищук
По той же причине что сегодня есть харизматические , пятидесятнические и т.д... Разве в этих конфессиях нет заблуждений, есть.. а к чему нам копаясь во тьме индифицировать кусочек тьмы боьшой он или нет -если он всё равно тьма.. как сгрехом.. По милости Божией эти творения рук человеческих стоят .. а водимые духом понимают суть вещей,избегая формы и заблуждений насколько им открыл Дух..
Спасибо сказали: Лариса, Иваненко Светлана

Больше
13 года 1 месяц назад #19144 от Максим

В т.ч. служители,устои,обряды и прочее?

она и будет всегда..6 миллиардов население земли не могут все быть протестантами....для людей это удобная вера...там все можно......православные так говорят...если мы свою веру(православную) предадим то и вашу(евангельскую) предадим....мне кажется православие что то типа фарисейства..

Больше
13 года 1 месяц назад #19154 от Ольга
потому что там много противоречащих вещей.вообще,церковь-служение людей во имя Божие.а там что?я человек верующий и поэтому не хожу в православную церковь.

Больше
13 года 1 месяц назад #19155 от Ольга
по крайней мере нет глобальных заблуждений,а в православии сплошь вводят людей в заблуждение.нет веры-нет церкви.

Больше
13 года 1 месяц назад #19162 от Лариса

по крайней мере нет глобальных заблуждений,а в православии сплошь вводят людей в заблуждение.нет веры-нет церкви.

Вы настолько хорошо и глубоко знакомы с этой церковью,что позволяете себе подобные заявления??????

Больше
13 года 1 месяц назад #19164 от Константин
Кто не изучал глубоко Православие, а так по обычаю просто слышал об иконах, свечах, тех настоятельно прошу не делать неосмысленных выводов. Православие - это прежде всего глубокие мысли, кротость, терпение, мученники. Ей 2000 лет. И там ничего не изменилось. А те, кто поступают богохульно - не есть православные. Я таким раньше был, пока не почитал пару их книг и не осознал то, что протестанским книгам до них ещё очень далеко. Нельзя отвергать нашу историю, заменив западной. Да, упадок есть в Православии, но что будет с протестантизмом через, скажем 500 лет. Мы уже трещим по швам от расколов и харизматических учений типа "свобода во Христе." Как наивно полагать что отцы Церкви поголовно ошибались и вот пришёл Лютер и принёс свет. И хотя я хожу в церковь христиан ЕХБ, в душе я всегда останусь по духу православным. По букве крнечно споры будут. Но надо брать из Православия самое хорошее. Братья и сёстры!!! те кто не знает что такое Православие начните с книг как и я "Отец Арсений", "Опыт построения исповеди". Посмотрите фильмы "Остров" Лунгина, "Поп", "Царь."
А наипаче давайте посмотрим сами на себя и не будем разжигать РЕЛИГИОЗНУЮ РОЗНЬ. Вынем вначале бревно. Говорю как протестант, которому очень далеко до Православия.

Больше
13 года 1 месяц назад #19165 от Константин
И ещё. Монахи тоже без веры? Они отказались от всего мирского ради Христа. Кстати Синодальный перевод Священного Писания - огромный труд многих Православных монахов.
И мы протестанты пользуемся им.
ПРЕКРАТИТЕ ОСКОРБЛЯТЬ КОНФЕССИИ. Просто забудьте за них. Будте просто христианами. И за Христа страдали и те и другие. Не будте эгоистами своей конфессии.
Спасибо сказали: esperanza, Юлия

Больше
13 года 1 месяц назад #19167 от Лариса
Я 17 лет принадлежала православной церкви-это очень(кстати!)строгая церковь.Номинальных христиан достаточно много везде-и протестантская церковь имеет таковых очень много.
Ваши,Ольга,голословные высказывания-оскорбление для мужей веры и сестёр,пострадавших за Христа.Благословений вам.

Модераторы: Тарас