Почему до сих пор есть православная церковь?

Больше
13 года 1 месяц назад #19168 от Андрей
Что вообще это за вопрос?Почему до сих пор существует православие?Кто и зачем его задает?Почему она не должна существовать?Что за отношение к братьям и сестрам в вере.Постоянно слышу православные то,православные это.Я сам хожу в протестантскую церковь и у меня тоже есть вопросы к православию.Но я никогда себе не позволю хаять чьи-то убеждения.В протестантских церквях тоже хватает и заблуждений,а иногда и ересей.Все "хороши".Апостол Павел говорил о том,чтобы среди верующих не было разногласий.Мы все Христовы.Пусть никто не думает,что он лучше других.Это гордость.Я думаю все знают,что Господь делает с гордыми.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Максим

Больше
13 года 1 месяц назад #19170 от Елена
С недавних пор начала замечать , что православные священники говорят проповеди!!! что очень не обычно для этой деноминации. Как помню с детства , то батюшка только читал из Библии на старославянском и ничего не объяснял потом из прочитанного . Сейчас же наоборот (хоть и баптистка) но проповеди православных мне нравятся. Думаю, что православие потихоньку начинает меняться в лучшую сторону. Наверно, для того Господь и допустил, что православие существует для того чтобы его изменит- убрать всю эту обрядность и поставить цель не на целование икон или крестов , а на чтение Библии , на живую веру ,на общение с Богом и этим привести ко спасению многих еще людей
Спасибо сказали: Ольга

Больше
13 года 1 месяц назад #19172 от Лариса
Проповеди,Леночка,существуют давно.Просто многие этого незнали,т.к.на литургиях они не читались.Для этого специальные собрания есть.Я до сих пор слушаю и православных священников и богословов-получаю серьёзные откровения.

Больше
13 года 1 месяц назад #19175 от Ольга
эта церковь в плане веры и развития мне ничего не дала.ноль полный

Больше
13 года 1 месяц назад #19177 от Ольга
отцы Церкви поголовно ошибались? нет ,они просто ничего или почти ничего не делают.

Больше
13 года 1 месяц назад #19178 от Лариса

эта церковь в плане веры и развития мне ничего не дала.ноль полный

Сколько хотите взять-столько и получите!!!

Больше
13 года 1 месяц назад #19180 от Лариса

отцы Церкви поголовно ошибались? нет ,они просто ничего или почти ничего не делают.

Да откуда такая осведомлённость?Вы бы за собой так тщательно понаблюдали-Бог так советует.Да Писание бы изучали-пользы более было бы.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19181 от Лариса

вы сами поняли,что написали?

Я-то понимаю,что пишу!!!Если вы готовы принимать Слово и сердце вполне открыто-то и получите.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Лариса.

Больше
13 года 1 месяц назад #19182 от Ольга
ей про Фому а она про Ерему!Жесть...грустно

Больше
13 года 1 месяц назад #19184 от Лариса

ей про Фому а она про Ерему!Жесть...грустно

Вы наверное форумом ошиблись,драгоценная!!!

Модераторы: Тарас