Почему до сих пор есть православная церковь?

Больше
13 года 1 месяц назад #20638 от Ирина
Хотела сказать, что Господь сам будет определять достойных, а не мы со своим ограниченным видением.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Геннадий, Инна

Больше
13 года 1 месяц назад #20643 от Геннадий

Хотела сказать, что Господь сам будет определять достойных, а не мы со своим ограниченным видением.

+100
Спасибо сказали: Инна

Больше
13 года 3 нед назад #22070 от Инна
Отвечу словами из знаменитого стихотворения"Церкви разные нужны,церкви разные важны"а насколько там идёт истинное донесение до масс слова божьего,зависит от нас с вами и нашей жизни,соответствующей нашей вере,Бог никого не делит на деноминации,Ему нужны ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ,а не ОБВИНИТЕЛИ вероисповеданий,Один православный священник воспитывает 250 приёмных детей,в том числе 11 неизлечимых ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ.а другой протестант(утверждающий,что только его вера правильная)говорит,что всех ИНВАЛИДОВ нужно убивать,как при Гитлере,и таких примеров масса,предоставьте Богу разобраться кто,зачем и почему,а сами лучше давайте исполнять заповеди:возлюби ГОСПОДА БОГА своего и БЛИЖНЕГО своего,как самого себя!!!!!

Больше
13 года 3 нед назад #22074 от Саня07
Скажу что и там есть искренне верующие люди, для Бога не важно место где ты Ему поклоняешься, Ему важно твое сердце пред Ним :)
Спасибо сказали: Саша, Лариса, Геннадий

Больше
13 года 3 нед назад #22236 от Лариса
Пошел четвертый год как я ушла из православной церкви,но заходить туда очень люблю,люблю как пахнет ладан,молюсь,просто сижу на лавочке.Иногда я покупаю проповеди помазанных священников-получаю откровения.К сожалению в церкви много закона и мало благодати.Много фарисейства и мало милости.
Спасибо сказали: Саша

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22245 от Саша
Недавно я с Олей был в церкви провославной,я всегда очень люблю сначало смотреть в глаза людей,а потом на всё остальное,увидел в глазах я доброту.Пусть будет Эта Церковь,скажу коротко и ясно почему она есть,потому что так хочет Господь!

Так же могу задать вопрос,почему до сих пор есть синагоги??????Мы же знаем как Иисус проповедуя в Матфее отозвался о фарисеях и синагогах,значит это нужно!Если бы этого всего было ненужно,всё было бы разрушено,это для того и есть,что Иисус нам даёт выбор,у нас всегда есть выбор куда пойти!

Пускай все люди православные и не только буду благословенны Господом нашим Иисусом Христом!И тогда будет мир!Не тот мир что даёт нам,но Его Мир,что даёт ОН!!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Лариса

Модераторы: Тарас