Если "да", то для чего?

Больше
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #1939 от Любава
Один пастор делился, что покаявшиеся сатанисты в последствии рассказывали, что у каждого из них была конкретная цель, внедрится в церьковь и разрушать ее. Удивительно, но после этих слов я спокойно отношусь к невыносимым людям, понимая их цель, если "мы сильные должны сносить немощи слабых"
Укорененные в вере христиане легко распознают таковых.
Стоит ли с такими "разрушителями" общаться?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Любава.

Больше
14 года 3 мес назад #1951 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Если "да", то для чего?
Вообще слово Божье в таких случаях говорит удаляться от таких братьев(сестёр),поступающих бесчинно(2Фес 3 гл)....но не считайте его за врага,а вразумляйте как брата(15 ст).А ещё об этом говорится в 1Фес4-5 главах,но нигде не говорится чтобы мы угнетали таковых,или воевали с ними.Думаю что противники Христовы побеждаются добротой и любовью Божьей, а разрушить церковь у таких людей не получится,так как церковь-это тело Христово!!!

Больше
14 года 3 мес назад #1953 от Саша
Саша ответил в теме Если
Vitaliy писал(а):

Вообще слово Божье в таких случаях говорит удаляться от таких братьев(сестёр),поступающих бесчинно(2Фес 3 гл)....но не считайте его за врага,а вразумляйте как брата(15 ст).А ещё об этом говорится в 1Фес4-5 главах,но нигде не говорится чтобы мы угнетали таковых,или воевали с ними.Думаю что противники Христовы побеждаются добротой и любовью Божьей, а разрушить церковь у таких людей не получится,так как церковь-это тело Христово!!!

АМЕН!

Больше
14 года 3 мес назад #1955 от Любава
#а разрушить церковь у таких людей не получится,так как церковь-это тело Христово!!!#
Может не стоит быть такими самоуверенными, потому что бывали случаи, когда церькви раскалывались и приходила смута. Приходилось потом зализывать раны и многие претыкались.

Больше
14 года 3 мес назад #1964 от Евгений
Все в том, что есть разные церкви, а Божья одна.

Больше
14 года 3 мес назад #2004 от александр
" Все согрешили и лишены славы Божьей".Любой человек в этом мире нуждается в спасителе Христе (сатанист, оккультист, ведьма, колдун и т.д.)Бог силен и таких людей приводить к покаянию. На протяжение тысячелетий церковь хотели уничтожить (в том числе и сатанисты)но, церковь одолеть не удалось. И у многих сатанистов только громкое название, сами они таковыми не являются. Скорей всего надо бояться того кто вносит ( ересь, разделения, соблазны и т. д.)"Господь да будет нам в помощь".
Спасибо сказали: Stas.

Больше
14 года 3 мес назад #2008 от Любава
"Господь да будет нам в помощь".
Да будет так! :)

Больше
10 года 11 мес назад #85294 от Владимир

Один пастор делился, что покаявшиеся сатанисты в последствии рассказывали, что у каждого из них была конкретная цель, внедрится в церьковь и разрушать ее. Удивительно, но после этих слов я спокойно отношусь к невыносимым людям, понимая их цель, если "мы сильные должны сносить немощи слабых"
Укорененные в вере христиане легко распознают таковых.
Стоит ли с такими "разрушителями" общаться?

Можно ошибочно повесить на человека клеймо"разрушитель" и потом гнать его всю жизнь, как у заключённых клеймо на всю жизнь остаётся, хотя человек понёс наказание и хочет измениться, но клеймо не даёт уже. Написано по плодам их узнаете их, если узнали скажите им, если не послушают, скажите Церкви, если не послушает Церкви, да будет он вам как мытарь и грешник! 1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Спасибо сказали: Гелена, Stas., Stanislav, Ксения

Больше
10 года 11 мес назад #85313 от emmanuil

Один пастор делился, что покаявшиеся сатанисты в последствии рассказывали, что у каждого из них была конкретная цель, внедрится в церьковь и разрушать ее. Удивительно, но после этих слов я спокойно отношусь к невыносимым людям, понимая их цель, если "мы сильные должны сносить немощи слабых"
Укорененные в вере христиане легко распознают таковых.
Стоит ли с такими "разрушителями" общаться?

Можно ошибочно повесить на человека клеймо"разрушитель" и потом гнать его всю жизнь, как у заключённых клеймо на всю жизнь остаётся, хотя человек понёс наказание и хочет измениться, но клеймо не даёт уже. Написано по плодам их узнаете их, если узнали скажите им, если не послушают, скажите Церкви, если не послушает Церкви, да будет он вам как мытарь и грешник! 1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.


Шалом.
Павла с сегоняшними подозрениями и недоверием точно бы приняли во многих местах как "засланного" для разрушения. Но Христиане того времени были открыты для любви и прощения, не имели надмевающих знаний, но преуспевали в любви (каемся).
Благословений Господних!

Больше
10 года 11 мес назад #85315 от Stas.
Stas. ответил в теме Если "да", то для чего?

Один пастор делился, что покаявшиеся сатанисты в последствии рассказывали, что у каждого из них была конкретная цель, внедрится в церьковь и разрушать ее. Удивительно, но после этих слов я спокойно отношусь к невыносимым людям, понимая их цель, если "мы сильные должны сносить немощи слабых"
Укорененные в вере христиане легко распознают таковых.
Стоит ли с такими "разрушителями" общаться?

Можно ошибочно повесить на человека клеймо"разрушитель" и потом гнать его всю жизнь, как у заключённых клеймо на всю жизнь остаётся, хотя человек понёс наказание и хочет измениться, но клеймо не даёт уже. Написано по плодам их узнаете их, если узнали скажите им, если не послушают, скажите Церкви, если не послушает Церкви, да будет он вам как мытарь и грешник! 1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.


Шалом.
Павла с сегоняшними подозрениями и недоверием точно бы приняли во многих местах как "засланного" для разрушения. Но Христиане того времени были открыты для любви и прощения, не имели надмевающих знаний, но преуспевали в любви (каемся).
Благословений Господних!

мир вам !!!! Сам апостол Павел призывает христиан бодрствовать !!! 8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема. Похожие слова говорил и Иисус Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
так что я предлологаю что Павел бы обрадовался такой ревности и бодрствованию !!! я вижу другое !! много лжеучителей ! лжепророков и пастырей !! ИИСУС ХВАЛИТ ефесскую церковь говоря и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Модераторы: Тарас