возможен ли у христиан развод?

Больше
13 года 1 месяц назад #19675 от Александра
Здравствуйте!!Хочу знать ваше мнение по поводу развода!!!У меня есть подруга,у которой произошла большая трещина в ее семейной жизни!!И она сейчас находится на гране развода!!Она пытается спасти свой брак,но там игра в одни ворота!!!Ее муж не обращает на нее никакого внимания,между ними нет никаких отношений,он не хочет детей,можно сказать они живут как соседи!!!Что ей делать,неужели терпеть всю жизнь!!!Может ее брак был ошибкой?!!

Больше
13 года 1 месяц назад #19676 от Галина

Здравствуйте!!Хочу знать ваше мнение по поводу развода!!!У меня есть подруга,у которой произошла большая трещина в ее семейной жизни!!И она сейчас находится на гране развода!!Она пытается спасти свой брак,но там игра в одни ворота!!!Ее муж не обращает на нее никакого внимания,между ними нет никаких отношений,он не хочет детей,можно сказать они живут как соседи!!!Что ей делать,неужели терпеть всю жизнь!!!Может ее брак был ошибкой?!!


Я не думаю, что ее брак был ошибкой. :dry: Очень тяжело, когда только один борется за свою семью. Только Бог может спасти их семью. У нас в церкви был похожий случай. Церковь усиленно молилась, и слава Богу уже видим результаты молитв :)
Спасибо сказали: Любава, IXC, Ирина

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #19709 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме возможен ли у христиан развод?
Я думаю,что нужно во всем разобраться.Может она чего-то не знает о своем муже,им нужно поговорить.Что произошло,почему такое отношение с его стороны?Ведь изначально же не было так,они же женились по любви?

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19712 от Тарас
Моё личное мнения,что развод возможен,если уже долгое время нет не каких результатов и всё идёт тока в минуса,дабы не травмировать себя и своё здоровья!Потому-что все болезни от нервов,а нервы от не разрешаемых проблем! Как говорится нет,нет,да,да.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: МАНЯША, Максим

Больше
13 года 1 месяц назад #19713 от Макс
Я думаю надо только молится и просить Бога что бы он помог вам в личной жизни и надо верить что он обязательно поможет!:)

Больше
13 года 1 месяц назад #19723 от Лариса
Библия говорит,что нельзя разводиться!Но к сожалению есть такие случаи,что жить вместе просто невозможно по тем или иным обстоятельствам.Мне кажется,что случай подобный надо обязательно обсуждать с пастором-поститься,молиться,просить о молитвенной поддержке верующих-а тогда принимать решение.Бог усмотрит всё и ответит.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 1 месяц назад #19727 от Виктор Чернявский

Здравствуйте!!Хочу знать ваше мнение по поводу развода!!!У меня есть подруга,у которой произошла большая трещина в ее семейной жизни!!И она сейчас находится на гране развода!!Она пытается спасти свой брак,но там игра в одни ворота!!!Ее муж не обращает на нее никакого внимания,между ними нет никаких отношений,он не хочет детей,можно сказать они живут как соседи!!!Что ей делать,неужели терпеть всю жизнь!!!Может ее брак был ошибкой?!!


Как говорил Иисус разводится можно только в том случае, если муж или жена тебе изменила.
Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 32:
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Так что пусть подождет пока он ей изменит с другой, и ввваля......... =)))

Больше
13 года 1 месяц назад #19729 от Лариса
Ну ваааще!!!Гениально просто.С юмором у вас прекрасно.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
13 года 1 месяц назад #19739 от Виктор Чернявский

Ну ваааще!!!Гениально просто.С юмором у вас прекрасно.


Ну а вы предложите что то другое...

аааааааааа да, его еще можно убить, тогда она будет не разведенной, а вдовой... :laugh: :laugh:

Больше
13 года 1 месяц назад #19747 от Лариса

Ну ваааще!!!Гениально просто.С юмором у вас прекрасно.


Ну а вы предложите что то другое...

аааааааааа да, его еще можно убить, тогда она будет не разведенной, а вдовой... :laugh: :laugh:

Ая-яй.
Незнаю,но Господь не одобрит никакую авантюру и на компромисс не пойдёт.Наверное надо много поститься и молиться и, находясь в постоянном общении с Богом,услышится или увидится ответ правильный.

Модераторы: Тарас