Может ли христианин заниматься бизнесом в сетевой компании?

Больше
13 года 3 нед назад #22036 от Регина
Может ли христианин заниматься бизнесом в сетевой компании?

Больше
13 года 3 нед назад #22040 от Геннадий

Может ли христианин заниматься бизнесом в сетевой компании?

Вы уже в ней.....

Больше
13 года 3 нед назад #22047 от Оксана

Может ли христианин заниматься бизнесом в сетевой компании?


а почему бы и нет :)

Больше

Больше
13 года 3 нед назад #22053 от Anatoliy
Если совесть не гложет. Ну а если совесть не гложет то вам уже все можно. Ну а если вам уже все можно то и нет смысла задавать подобные вопросы на христианском форуме.
Поэтому я не знаю ни одного верующего кто бы этим занимался.
Спасибо сказали: Евочка, Тимур, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22055 от Дмитрий брат
www.evangelie.ru/forum/t51682.html
На этой странице в интернете изложено мнение старшего пастора Киевской Еврейской Мессианской Общины Бориса Грисенко, ...его коментарии о ситуации с сетевым маркетингом в церкви "Посольство Божие"... его мнение о пасторе Аделадже.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
13 года 3 нед назад #22058 от Саня07
Сеть сети рознь, есть разные компании работающие в этом направлении, если это распространение косметики, бытовой химии, пищевых добавок, тут надо пахать чтобы добиться результатов, или можно подрабатывать на мелочи, это нормально, а есть которые просто разводят людей на деньги и предоставляют дешевый товар за космические цены, я в такую залез по своей наивности, Инмаркет, у нас верующие это продвигали, я рад что туда никого не подписал :) сейчас подрабатываю тоже в одной компании , распространяю косметические и гигиенические средства Украинского производства, хорошего качества и отечественного производства, сам ими пользуюсь, и совесть не мучает, потому что цены не больше чем на рынке или в магазине, и качество соответствующее... я считаю что во всем надо смотреть мотив, для чего ты это делаешь? честный труд не грех... а на счет сети или пирамиды, то и церковь это пирамида.... на верху Христос, потом апостолы, потом пророки, учителя, евангелисты, пастыря, потом члены церкви, прихожане....
Спасибо сказали: марина, Nina

Больше
13 года 3 нед назад #22059 от Anatoliy

Сеть сети рознь, есть разные компании работающие в этом направлении, если это распространение косметики, бытовой химии, пищевых добавок, тут надо пахать чтобы добиться результатов, или можно подрабатывать на мелочи, это нормально, а есть которые просто разводят людей на деньги и предоставляют дешевый товар за космические цены, я в такую залез по своей наивности, Инмаркет, у нас верующие это продвигали, я рад что туда никого не подписал :) сейчас подрабатываю тоже в одной компании , распространяю косметические и гигиенические средства Украинского производства, хорошего качества и отечественного производства, сам ими пользуюсь, и совесть не мучает, потому что цены не больше чем на рынке или в магазине, и качество соответствующее... я считаю что во всем надо смотреть мотив, для чего ты это делаешь? честный труд не грех... а на счет сети или пирамиды, то и церковь это пирамида.... на верху Христос, потом апостолы, потом пророки, учителя, евангелисты, пастыря, потом члены церкви, прихожане....

Церковь Христова не является пирамидою.
Если ваша церковь такова то покиньте ее, если остаетесь по своим причинам то читать мой пост выше.

Больше
13 года 3 нед назад #22062 от Саня07
Я не собираюсь кидать свою церковь, мне там нравится, любая система, политическая. экономическая, религиозная, построена в пирамидальной форме... даже вы были созданы по этой формуле :) и в этом нет ничего страшного :)

Больше
13 года 3 нед назад #22063 от Авигея
Я думаю что христианин может заниматся бизнесом в сетевой компании если он действительно сам на себе испытал, проверил качественность этой продукции, тогда он с увереностью может это предложить другим. Я например работала в одной компании, только я особо не подписывала под себя людей, но мне нравилось просто продавать продукцию которой я сама пользовалась и люди с удовольствием покупали. Если же продавать некачественную продукцию и ты сам об этом знаешь то это будет называтся обманом.

Модераторы: Тарас