Наши братья и сестры

Больше
13 года 1 неделю назад #23792 от Лёха
Лёха ответил в теме Наши братья и сестры

- Истинное христианство основано на Личности Иисуса Христа: знание Сына и Отца - это и есть жизнь вечная
- мы становимся братьями с сетрами по вере в Иисуса Христа, представленного нам в Писаниях апостолами и пророками... принимая ИМЕННО ЭТОГО ХРИСТА в свое сердце... а не иного

согласен. когда я общаюсь с человеком и вижу что мы одного духа, то для меня не имеет значения какие у него знания, какое положение, какой возраст, какие дары. Он мне брат.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Алексей

Больше
13 года 1 неделю назад #23793 от Алексей
Согласен с ответом Алексея: " кто со мной одного духа тот мне и брат". Но хотелось бы поговорить по поводу исполнения ВОЛИ БОЖИЕЙ. Числа 10 глава говорит именно о нашем исполнении Его воли. Его воля излагается нам в трубных звуках труб серебрянных , которые символизируют Его голос. Именно наше хождение пред Богом по Его Голосу( звуку труб). Когда Он говорит встань и иди , мы идем . Когда Он говорит иди на войну , мы вооружаемся и идем на войну , и т.д.Другими словами полностью подчиняемся голосу Отца , слушаем Его волю и поступаем по ней.Для каждого Божия человека своя воля от Отца , сообразно его дару. По этому после выхода из Египта первым делом Господь учит именно этому , слушанию Его голоса и следованию Его воле. Он подготавливает нас освящая и охраняя во всем пути странствования нашего пред Ним на этой земле.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лёха

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #23799 от Дмитрий брат
1 Коринфянам 12:4-6 Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Мы можем различаться в проявлении даров Духа, в служениях и действиях... но быть едиными во Христе.
Не каждый призван быть учителем или пастором, не у всех есть дары исцелений и языков...
Но для всех нас общая воля Божия - освящение наше.

1 Фессалоник. 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Вера, Vardan

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #23803 от Vardan
Vardan ответил в теме Наши братья и сестры

Мое мнение по этой теме таково:

- Истинное христианство основано на Личности Иисуса Христа: знание Сына и Отца - это и есть жизнь вечная
- мы становимся братьями с сетрами по вере в Иисуса Христа, представленного нам в Писаниях апостолами и пророками... принимая ИМЕННО ЭТОГО ХРИСТА в свое сердце... а не иного
- последствия принятия Христа в наше сердце проявляются в плодах Святого Духа (в нашей повседневной жизни)
- мы можем отличаться в практике нашего служения Богу и исполнения всей воли Божьей, - но в основном мы будем едины... и это единство Христа в нас... Того, Которого благовествовали нам Новозаветные апостолы и пророки... и в Чье Имя мы крестились...

А как думаете Вы?



Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак.2:14
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 неделю назад #23807 от Юрий
Юрий ответил в теме Наши братья и сестры

А Воля Божья есть освящение наше
А освящение наше это достигание любви, тоесть совершенства, потому что любовь совокупность всех совершенств.
Если будет любовь между вами....


Ну вот у меня такой вопрос:
Можете ли Вы назвать своими братьями и сестрами например... мормонов... "свидетелей Иеговы"?
Зная некоторых из них лично, я вижу, что любовь есть между ними... они оставили прежний греховный образ жизни... искренне стараются служить Богу и ближнему...
Однако... говоря с ними о Христе... я понимаю... что Он у нас разный... это не Тот Христос, Которого принял я... они также это понимают... от того мы и не можем называть друг друга братьями...
Для меня их Христос - иной Христос... а для них мой Христос - иной...


Но вы же понимаете Дмитрий, что у сведетелей нет Духа.. Потому там может быть только условная любовь(ФИЛИОС). И только в Святом Духе можно любить безусловной любовью(АГАПЕ).
Кстати насчет оставления прежнего греховного образа жизни сведетелей и мормонов и т.д. ---- Дьявол с радостью заберет у вас кашель, чтоб передать рак(духовний). Дьявол легко может вызволить человека с меншего рабства, чтоб поместить в большие..

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #23817 от брат Александр
не важно какая конфессия ,кроме тех кто не хочет признавать Христа спасителем, тот для меня и брат сестра.у меня есть хорошие знакомые и среди православных и других деноминаций. не касаемся больных вопросов и говорим о евангелии как поступать и как жить чтоб иметь хорошее свидетельство окружающих и проповедовать им о спасении.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем брат Александр.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Вера, Vardan

Больше
13 года 1 неделю назад #23821 от Vardan
Vardan ответил в теме Наши братья и сестры
Вспомните притчу о добром Самарянине.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, брат Александр

Больше
13 года 1 неделю назад #24058 от Анастасия

Кого Вы можете назвать своим братом или сестрой по вере?


мои братья и сестры - это все дети Божьи:)
то есть все христиане, независимо от конфессии. Если человек признает триединство Бога то, что все три ипостаси являются Личностями, он мой брат (сестра)!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Вера

Больше
13 года 1 неделю назад #24072 от пастор шлаг

Если человек признает триединство Бога то, что все три ипостаси являются Личностями, он мой брат (сестра)!


А если только две? То и рядом сидеть не будете? Очень важный спасительный вопрос, сколько же Божеств на Небе)).

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24078 от Анастасия
буду молиться за таких людей, если они встретятся на моей пути. но они мне не братья в истине, потому что не исповедуют эту самую истину.
а рядом можно и посидеть, почему нет?
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Анастасия.

Модераторы: Тарас