Наши братья и сестры

Больше
13 года 1 неделю назад #24379 от IXC
IXC ответил в теме Наши братья и сестры

ИХС!
И Вы и Я - Христиане!
Так разве имеем мы с Вами Право - МОЛЧАТЬ, когда надо КРИЧАТЬ и ОБЛИЧАТЬ???
Разве САТАНИНСКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ - важнее Истины Божией?

Трой, суть была не о том... Но в любом случае, кричать, обличать и прочее нужно делать с любовью, подбирать слова, которые не оскорбят человека.
Мне как-то давно один христианин сказал: если не можешь обличить с любовью, лучше промолчи, помолись Господу, попостись..., а потом уже иди...
Считаю, что совсем не плохой совет, когда я им пользовалась, то всегда получала благословение.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 неделю назад #24380 от пастор шлаг
Этому вас старушка Е Вайт учила?))

Больше
13 года 1 неделю назад #24381 от Трой
Трой ответил в теме Наши братья и сестры
ИХС :)
Тихое, Разумное, Уравновешенное Увещание и Обличение - Прекрасный метод!
Для Братьев - Христиан, которые что либо понимают или делают Заблуждаясь по незнанию или неопытности. Аминь!
Но...
Имея дело с ЯВНЫМ ИЗВРАЩЕНИЕМ Учения Христова, становясь свидетелями того, как Достойных и Прекрасных людей(православных рядовых прихожан), охмуряют поповские прихвостни и апологеты, то...
Душа КРИЧИТ!
Нет спокойствия и тишины в Сердце, когда Клевещут на Духа, уча, что Святый почиет в мертвецах и идолах!

Вот от чего Трой так - НЕВЫДЕРЖАН и СКАНДАЛЕН.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #24382 от IXC
IXC ответил в теме Наши братья и сестры

Этому вас старушка Е Вайт учила?))

Пастор Шлаг, если этот вопрос ко мне, то отвечу так - этот совет мне дал мой первый пастор, брат Александр. Но потом и Библия мне открыла ту же истину - сначала загляни в свое сердце, исследуй его в молитве, а далее..."суди" другого.
Ну а насчет учения Е.Вайт, то вы у нас здесь профи (для вас это пройденный этап), если вы считаете, что она так говорила, то я не спорю, т.к. это не расходится с моим мнением. Благословений вам, дорогой брат!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 1 неделю назад #24388 от брат Александр

Я обратила внимание, что в последнее время на форуме уделяется большое внимание выявлению недостатков в той или иной конфессии - истина там или нет. Не думаю, что это правильно, потому что в любой диноминации мы можем найти некоторые расхождения с Писанием (у кого-то более, у кого-то менее). Может быть нам лучше больше времени отвести на исследование библейских истин, от правильного понимания которых напрямую зависит наше спасение? Чем переходить в обсуждении на конфессии, а потом, как это часто получается, и на личности. Вроде бы все мы говорим, что главное это любовь к Богу и друг к другу, но на словах этого не видно (думаю, что и с делами та же проблема). Иной раз думаешь: "Слава Богу, что это в интернете, а не в реальной жизни!". Думаю, что мы часто обижаем друг друга, порой не замечая этого,
Простите, если кого-то обидела.

если и когда говорим об различии в учении,то прежде я думаю это ни кого не обижает. всё равно каждый остаётся при своём мнении. я слышал высказивание одного пастора" мы полисадник и цветы растущие на нём каждый издаёт разное благоухание". прав он или нет решать не нам, каждый решает себя христианином в разных конфесиях, кто прав кто заблуждался узнаем в вечности, для меня главное "блаженые чистые сердцем Бога узрят".кто исолняет заповеди Божьи тот для меня и брат и сестра.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #24405 от esperanza

Трой написал:
Вот от чего Трой так - НЕВЫДЕРЖАН и СКАНДАЛЕН.

Почему бы вам, уважаемый господин Трой, не скандалить непосредственно там, где это происходит и тогда, когда это происходит?
Вы скандалите спрятавшись. Кстати, это очень удобно так обличать, зная, что тебя не сразу "достанут"....:-))))))

Больше
13 года 1 неделю назад #24412 от пастор шлаг

Вы скандалите спрятавшись. Кстати, это очень удобно так обличать, зная, что тебя не сразу "достанут"....:-))))))


"Каждый ловит свой собственный кайф"
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 1 неделю назад #24414 от Трой
Трой ответил в теме Наши братья и сестры
Эсперанза :)
Мужские скандалы всегда протекают более тяжело и напряженно, нежели Женские.
Заканчиваются так же - чаще всего плохо...

Стоит ли мне лезть на "рожон", выясняя с чахлыми, маловыдержанными людьми отношения, если я знаю ЧЕМ для них МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ СКАНДАЛ С ТРОЕМ, А ОНИ - НЕТ?

Подначки типа - "слабо" много лет назад, потеряли для меня силу.
Я спокоен как - СЛОН :) И потому - действую из Прекрасного далека :) ))))))))))))))))))))
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 1 неделю назад #24421 от esperanza

Трой написал:
Эсперанза :)
Мужские скандалы всегда протекают более тяжело и напряженно, нежели Женские.Заканчиваются так же - чаще всего плохо...Стоит ли мне лезть на "рожон", выясняя с чахлыми, маловыдержанными людьми отношения, если я знаю ЧЕМ для них МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ СКАНДАЛ С ТРОЕМ, А ОНИ - НЕТ?

Развлекайтесь!
Я вовсе не против. :-)

Больше
13 года 1 неделю назад #24422 от Трой
Трой ответил в теме Наши братья и сестры
Хорошо :) Приступаю!

Модераторы: Тарас