Наши братья и сестры

Больше
13 года 1 неделю назад #24081 от пастор шлаг
Неужели истина это признание или не признание троицы? Значит СИ накормив меня и оказав помощь не будет мне братом только из своих убеждений? Какое-то условное у вас братство получается.

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24082 от Тимур

Неужели истина это признание или не признание троицы? Значит СИ накормив меня и оказав помощь не будет мне братом только из своих убеждений? Какое-то условное у вас братство получается.

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32:
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми(ЭТО УСЛОВИЕ), того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.ВОТ ВАМ И ТРОЕДИНСТВО,они(си)ЕГО(ИИСУСА ХРИСТА) отрекаются не признают.
пастор Шлаг,а у БОГА тоже все с условием:)
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 неделю назад #24083 от Анастасия
вам решать, кто для вас брат и сестра.

"Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

На кого Иисус указал? на язычников? на свидетелей Иеговы? или на мусульман? нет. на своих учеников! которые, кроме того, должны в соответствии с Его словами, исполнять волю Отца, чтобы называться Его братьями.
Спасибо сказали: Тимур, Вера

Больше
13 года 1 неделю назад #24086 от пастор шлаг
И чем вы тогда мыслите шире евреев? Те же условности, кто не с нами, тот против нас. Кто верит иначе - заблуждается. Скучно и предвзято.

Больше
13 года 1 неделю назад #24090 от Анастасия
если кто заблуждается, у него всегда есть шанс, Господь все равно его любит! у человека еще есть время.. Сам Бог говорит: "кто не со Мной, тот против Меня"! мне ли мыслить иначе, чем мой Бог? может для кого-то это скучно, для кого-то глупо, но я с Ним, а тот, кто отрицает Его истины - против Него.
Спасибо сказали: Вера

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24091 от Тимур

И чем вы тогда мыслите шире евреев? Те же условности, кто не с нами, тот против нас. Кто верит иначе - заблуждается. Скучно и предвзято.

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 3:
... но, если не покаетесь(опять УСЛОВИЯ), все так же погибнете.
Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 30:
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.ЭТО ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ!

ИСТИНА для многих скучна и предвзята!Лучше иметь узкое мышление и войти в Царство Божье,нежели с широким умом попасть в ад!
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Анастасия

Больше
13 года 1 неделю назад #24130 от Дмитрий брат

Значит СИ накормив меня и оказав помощь не будет мне братом только из своих убеждений? Какое-то условное у вас братство получается.


Если иллюминаты образовывают благотворительные фонды и организации, - означает ли это что они братья христиананам?
Также и многие религиозные организации призывают своих адептов делать добро, но цель этого одна - обращение человека в "свою веру"...

Добрый самарянин (из притчи Иисуса) делал добро безвозмездно и бескорыстно (без скрытых, лукавых целей), ...и скорее всего также, как и Иудей, веровал в Бога Единого (только поклонялся Ему не на том месте).
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :)

Больше
13 года 1 неделю назад #24132 от IXC
IXC ответил в теме Наши братья и сестры
Я согласна с высказыванием тех собратьев, которые считают, что наши братья и сестры это те, кто разделяют наши религиозные убеждения. У которых - один Бог Отец и единый Господь и Спаситель Иисус Христос.
Хотелось бы еще добавить - не только номинальные христиане, но проявляющие свою веру на практике (к сожалению, в интернете мы этого не узнаем, только из слов свидетельства).
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 неделю назад #24140 от esperanza

ЦИТАТА:
наши братья и сестры это те, У которых - один Бог Отец

Всё! Более ничего не нужно добавлять.
Думаю, что те, которые ОСОЗНАЛИ себя детьми Божьими,теперь уже всегда будут ВСЕХ людей воспринимать, как детей Божьих.
То есть, для них все люди - братья и сестры. Потому что они поняли, что Бог един над всей землею, что Господь един для всех людей, что Господь сотворил человека, а уже от него произошел весь люд людской.

Так кого от кого надо отделять? Не все люди братья и сестры?
Христос в нагорной проповеди призывал ЛЮБИТЬ и добрых и злых и в этом быть похожими на Бога - Отца НАШЕГО Небесного.

А вот то, что некоторые создали себе иных божков, то это ведь самое банальное заблуждение ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!
И это НЕ может служить причиной к тому, чтобы ЧЕЛОВЕКА того НЕ считать братом или сестрой.
Ну заблудился человек в поисках понятий - надо помочь.
Ну упорствует в своем выборе понятий - надо помочь.
Ну ругает тебя за то, что ты не с ним - надо помочь.
Ну не желает признавать твою правоту - надо помочь.
И так далее.
Но человек при всем этом наборе НЕ перестает быть человеком, который есть образ и подобие Бога, как ВСЕ ЛЮДИ,
С уважением.

Больше
13 года 1 неделю назад #24144 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Наши братья и сестры
Воспринимать всех людей, как детей Божьих - неверно, так как Писание говорит, что только люди, которые от Бога родились - те являются Его детьми:Иоан 1:12-13.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Вера, Анастасия

Модераторы: Тарас