Если вторая половина отступила от христианской жизни и не желает остановиться, допустимый развод?

Больше
13 года 3 нед назад #25201 от брат Александр

каждый в семье создают проблемы сами, не желая делать для себя выводы.проще развестись уйти в сторону и сказать мол здоровье не позволяет,а лучше его сберечь.

Вы о чем? Вроде говорили о покалеченных детях,которые проблем,разрушающих семью, пока не создают,а цену за грехи родителей платят неимоверную.И задача ответственной богопослушной стороны-это защитить своих детей от взбесившегося сына дьявола(помните-кто творит дела сатаны,тот его сын)

я о том что вроде были христианами потом у мужа что-то переклинило, и не хочет решать никакие проблемы. а жена чтоб терпеть выходки мужа разведусь и все проблемы.

Больше
13 года 3 нед назад #25202 от Елена(Херсон)

каждый в семье создают проблемы сами, не желая делать для себя выводы.проще развестись уйти в сторону и сказать мол здоровье не позволяет,а лучше его сберечь.

Так, но вот только это называется одним словом - безответственность, особенно это касается религиозных женщин, выходящих замуж за мужские тела (и как потом оказывается, кроме тела есть ещё что-то), а потом требуют развода и продолжения блуда. И это не ново, это сплошь и рядом.

Совершенно согласна.Это так грустно...Но у кого в 18 лет есть мозги?А особенно если ты еще без Бога...Мне пора спать.Спасибо,брат,за искреннюю беседу.Спокойной ночи.Благослови Вас Бог.

Больше
13 года 3 нед назад #25203 от Елена(Херсон)

каждый в семье создают проблемы сами, не желая делать для себя выводы.проще развестись уйти в сторону и сказать мол здоровье не позволяет,а лучше его сберечь.

Вы о чем? Вроде говорили о покалеченных детях,которые проблем,разрушающих семью, пока не создают,а цену за грехи родителей платят неимоверную.И задача ответственной богопослушной стороны-это защитить своих детей от взбесившегося сына дьявола(помните-кто творит дела сатаны,тот его сын)

я о том что вроде были христианами потом у мужа что-то переклинило, и не хочет решать никакие проблемы. а жена чтоб терпеть выходки мужа разведусь и все проблемы.

Дорогой братик Саша! Прошу Вас,очень-очень прошу прочитайте книгу "Дерзновенная любовь".Там так хорошо и просто описано,как правильно любить грешащих по отношению к Вам людей.Это вовсе не позиция всепрощения.Нужно уметь и прерывать отношения,и отказываться терпеть разрушающее поведение,и выносить позор из семьи....Надо уметь вступить в духовную битву,но не С человеком,а ЗА него.Поздно,иду спать.Благословений Вам. Почитайте,не поленитесь-и Вы не пожалеете.

Больше
13 года 3 нед назад #25205 от Карнаухов Юрий
Здравствуйте Елена . С вашего позволения хочу высказать свою точку зрения , а она идентична написанному в Евангелии . Сразу хочу уточнить что я читаю синодальный перевод , канон , от 1876 года . А новый завет четко говорит что развод позволителен в одном случае - это вина прелюбодеяния . Что же касается повторного брака опять же четко сказано что женившийся на разведенной прелюбодействует .

Больше
13 года 3 нед назад #25207 от Тимур

Всякий муж или жена которые будучи верующими и если кто то из них муж ли это или жена перестанет выполнять свои обязанности и обещания данные перед Господом в момент бракосочетания,в таком случае брат или сестра могут разорвать свои узы,по причине нарушения завета!


Да нууу. где вы такое прочитали? А в новый брак за других они тоже могут всупить?

я думал,что вы знакомы с элементарным понятием слова Божьего:dry:
Отвечу,а точнее покажу где я это прочитал:Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 8:
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.в таких случаях брат или сестра не связанны!

Больше
13 года 3 нед назад #25208 от Юрий

я о том что вроде были христианами потом у мужа что-то переклинило, и не хочет решать никакие проблемы. а жена чтоб терпеть выходки мужа разведусь и все проблемы.

Вот именно! Он - "вроде бы христианин", вроде бы решил создать что-то "вроде бы семьи" с такой же как и он "вроде бы христианкой". Всё как положено, ведь они были членами " вроде бы христианской церкви".

Больше
13 года 3 нед назад #25209 от Юрий

Так, но вот только это называется одним словом - безответственность, особенно это касается религиозных женщин, выходящих замуж за мужские тела (и как потом оказывается, кроме тела есть ещё что-то), а потом требуют развода и продолжения блуда. И это не ново, это сплошь и рядом.

Совершенно согласна.Это так грустно...Но у кого в 18 лет есть мозги?А особенно если ты еще без Бога...Мне пора спать.Спасибо,брат,за искреннюю беседу.Спокойной ночи.Благослови Вас Бог.

"Мозги" тут не при чём. Как сказал небезизвестный персонаж в облике В.Высоцкого: "Если человек вор - то это надолго, а если дурак - это навсегда"
Второе - это виновата церковь. Я знаю такие, у которых главная цель - переженить между собой как можно больше членов церкви. В конечном счёте они пополнят контингент тех, кто будет требовать повторного замужества (т.е. блуда).

Больше
13 года 3 нед назад #25210 от Евгений

я думал,что вы знакомы с элементарным понятием слова Божьего:dry:
Отвечу,а точнее покажу где я это прочитал:Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 8:
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.в таких случаях брат или сестра не связанны!


C чего вы решили что отрекающиеся от веры больше не связаны брачными узами?
ДА он "хуже неверующего", но это не дает повода разводиться и тем более всупать в новый брак. Бог считает брак разорванным или в случае прелюбодеяния или после смерти одного из супругов. ВСЕ! Никаких других вариантов не предусмотренно.
Отречение от веры не разрывает ни семейные ни родственные узы.

когда муж или жена уходит от своего спутника, причем никто из них не нарушал супружеской верности, брак в глазах Бога не считается расторгнутым.

Больше
13 года 3 нед назад #25231 от Юрий

Здравствуйте Елена . С вашего позволения хочу высказать свою точку зрения , а она идентична написанному в Евангелии . Сразу хочу уточнить что я читаю синодальный перевод , канон , от 1876 года . А новый завет четко говорит что развод позволителен в одном случае - это вина прелюбодеяния . Что же касается повторного брака опять же четко сказано что женившийся на разведенной прелюбодействует .

Э-э-э, а как же удовлетворение "похоти плоти"? Мужика хоца большого, красивого, богатого, да и чтоб постоянно восхищался ей и был во всём ей послушен, как выдрессированный пёс? Под Н.З. не подходит никак! Хотя, у религиозных людей есть основная заповедь их жизни: "если нельзя, но оч хочется, то можно", и Н.З. вместе с Господом им не указ.

Модераторы: Тарас