почему Бог не всегда отвечает на молитвы

Больше
12 года 11 мес назад #26030 от люси
почему Бог не всегда отвечает на молитвы???

Больше
12 года 11 мес назад #26032 от Евгений
Ответы на некоторые молитвы приходится ждать, и их не так легко распознать. Как следует из притчи Иисуса о вдове, которая приходила к судье много раз, о чем-то нам, возможно, придется молиться Богу неоднократно (Луки 18:1—8).


«Когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1 Иоанна 5:14).
мы должны просить о том, что находится в согласии с волей Бога.
Нужно бороться со склонностью думать только о своих плотских потребностях. Хотя и правильно, например, молиться о благоразумии и стойкости во время болезни, но беспокойство о здоровье не должно затмевать духовные интересы .
Одна христианка как-то заметила, что слишком «зациклилась» на своем здоровье, поэтому она попросила Бога помочь ей правильно относиться к своей болезни. В конечном счете проблемы со здоровьем перестали ее так волновать, и она почувствовала, что получила «преизбыточную силу» .

Больше
12 года 11 мес назад #26036 от esperanza

почему Бог не всегда отвечает на молитвы???

Я успела заметить за свою дооооооооооооолгую жизнь, что Бог отвечает на все молитвы, но только на некоторые сразу, быстро, а на некоторые спустя некоторое время. Иногда ответ приходит через несколько лет после молитвы. Но вот почему такое происходит я не совсем понимаю.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 11 мес назад #26040 от Николай
Ответ зависит от совпадения с Господней волей(я имею ввиду не то что Бог ограничивает наш выбор,а то,что воля Его всегда праведна и если мы просим неправедное или малозначимое или разрушающее жизнь,тело,душу,то Бог не дает-Это по моему и есть совпадение/несовпадение воли)
И еще зависит от чистоты нашего разума,души и тела - если таковые неполны и есть преграда на пути молитвы,то она может попросту не выйти за пределы вашей комнаты(или тела если вы молитесь не в слух)
по моему наиглавнейшей преградой является ссора..если с кем-то не в ладах,Господь не услышит.."пойди примирись прежде с братом своим"
Спасибо сказали: IXC, esperanza

Больше
12 года 10 мес назад #27323 от Элина
potomychto ne vse chto mi prosim .. prinosit nam blago ...naprimer gordost eto greh .. i ya proshy y Boga podarit mne lambregini i on znaet chto esli on mne ee dast ya stanu ochen gordoj poetamy i nedaet .. a poroj Bog hochet chtobi mi ego poprasili posilnej

Больше
12 года 10 мес назад #27420 от Юрий

potomychto ne vse chto mi prosim .. prinosit nam blago ...naprimer gordost eto greh .. i ya proshy y Boga podarit mne lambregini i on znaet chto esli on mne ee dast ya stanu ochen gordoj poetamy i nedaet .. a poroj Bog hochet chtobi mi ego poprasili posilnej

проще Бог никогда не даст того что может послужить тебе к смерти....(второй смерти)

Больше
12 года 10 мес назад #27436 от Пилигрим

почему Бог не всегда отвечает на молитвы???


Для того что бы правильно ответить на ваш вопрос вы сами должны определиться что именно вы подразумеваете под вашим вопросом?
вот варианты
1. ПОЧЕМУ БОГ НЕ ВСЕГДА ИСПОЛНЯЕТ ТО ЧТО Я ПРОСИЛА?

2. ПОЧЕМУ Я НЕ ВСЕГДА СЛЫШУ, ЧТО БОГ ОТВЕТИЛ НА МОЮ МОЛИТВУ?
вы чувствуете разницу с тем что вы написали?
Учитывая то что Бог наш Отец а мы Его дети то исходя из того что он добрый и благой то на молитвы ответ он всегда даёт ТОЛЬКО НЕ ПУТАЙТЕ ОТВЕТ И ИСПОЛНЕНИЕ ТОГО ЧТО ВЫ ПРОСИЛИ
ответы могут быть разные
ДА
НЕТ
ПОДОЖДИ
ссылаясь на Евангелие то Бог ни всегда ИСПОЛНЯЕТ наши просьбы но ответы дает всегда
Павел пишет Трижды молил я Господа что бы убрал его от меня но Господь мне ответил Довольно для тебя моей благодати ибо сила моя свершается в немощи
Спасибо сказали: АЛЛА

Больше
12 года 10 мес назад #27452 от Владимир
Один брат говорит: братья, я уже 10 лет прошу у Господа (определенная нужда), а Он мне отвечает. Служитель зная его нужду говорит: брат, Господь уже не один раз сказал тебе "НЕТ"!!! Просто мы привыкли от Господа принимать только положительный ответ и это считается, что Господь ответил. Я часто получаю отказ на свою просьбу и понимаю, "...что любящим Господа, все содействует ко благу..." И конечно же Господь часто отвечает не сразу.
Спасибо сказали: Вера, Пилигрим

Больше
12 года 10 мес назад #27454 от Пилигрим

Один брат говорит: братья, я уже 10 лет прошу у Господа (определенная нужда), а Он мне отвечает. Служитель зная его нужду говорит: брат, Господь уже не один раз сказал тебе "НЕТ"!!! Просто мы привыкли от Господа принимать только положительный ответ и это считается, что Господь ответил. Я часто получаю отказ на свою просьбу и понимаю, "...что любящим Господа, все содействует ко благу..." И конечно же Господь часто отвечает не сразу.

Абсолютно верно Владимир, для некоторых людей Господь это как исполнитель наших желаний, а Библия говорит что Господь это наш отец. Отец лучше знает что, когда и зачем нам нужно, поэтому и ответы Его ни всегда удовлетворяют людей. Очень не легко смириться под крепкую руку Божию что бы Он возносил-возвышал нас в свое время. (нам) хочется сейчас и сразу и всё, а так не бывает.

Больше
12 года 10 мес назад #27992 от Света
Иегова близок ко всем призывающим его,
Ко всем призывающим его в истине.Он исполнит желание боящихся его,
Услышит их крик о помощи и спасёт их.( Псалом 144:18,19)Только подумай: всемогущий Творец близок к нам и слушает нас, если мы призываем его в истине. Какая же это честь — обращаться к Богу в молитве!
 Если мы хотим, чтобы Иегова слушал нас, необходимо обращаться к нему так, как ему угодно. Разве можно правильно молиться, не узнав, чему учит о молитве Библия? Этот вопрос заслуживает серьезного внимания, поскольку молитва помогает нам приблизиться к Иегове.Слушает ли Бог все молитвы? Обрати внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.
Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Иегова ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день», нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5). А что еще нужно знать, чтобы правильно молиться Богу?
Спасибо сказали: Серж

Модераторы: Тарас