Украшения???

Больше
12 года 10 мес назад #29206 от Владимир
Владимир ответил в теме Украшения???

: "Спасибо, что без критики! Но рамки приличия надеюсь есть?"


Конечно, но если что ты заметил - скажи, может я безовнимания.

Не понял Вас! Что я мог заметить?

Больше
12 года 10 мес назад #29216 от Виктория
Виктория ответил в теме Украшения???
Интересная какая тема, хочется свое мнение написать. Слышала одно выражение: "Чем больше на мне золота, тем дешевле я выгляжу" - мне оно ооочень нравится :). Я ношу золото. Других не призываю, пусть у каждого будут свои отношения с Богом. Просто приходить как новогодней ёлке в собрание, где порой бывают люди которым действительно трудно материально, как-то не очень. Ты даешь повод для предкновения. И именно поэтому в некоторых церквях приняли решение и это вошло в устой церкви золото не носить. Я была в баптисткой церкви в Таганроге, и пришла в серёжках (это не правда, что в церкви не говорят гостям, кое где говорят) и мне один брат так деликатно начал говорить, о том что Иисус украшений не носил, и даже об обручальных кольцах в Библии не говориться. Знаете, я задумалась, помолилась, и сказала: Господь, если Ты хочешь, чтобы я не носила украшения, скажи мне об этом и я сниму. Буквально на следующий день, читая послание Иакова я увидела...(не помню наизусть:) ) Когда придет человек с золотым перстнем в богатой одежде.. это вторая глава Иакова 2 стих.Там в контексте речь идёт о лицеприятии, но слово многогранно и я поняла Бог говорил мне: что в Церковь будут приходить люди в золоте, это нормальные вещи, и я не парюсь по этому поводу. Просто одеваю украшения так чтобы они соответствовали случаю. Когда доводится бывать в гостях в других церквях где это не принято, просто снимаю, зачем людям предкновение собой доставлять. Всё просто. А то, что "Не внешнем плетением волос и не золотом и нарядностью в одежде" так это речь об истинных ценностях. Можно разнарядиться, но суть твоя не изменится и красоты золото не добавит. А вообще если не обличает сердце твое.. и всё что не по вере грех. ;)
Спасибо сказали: Лора

Больше
12 года 10 мес назад #29240 от vitaliknewmsk
vitaliknewmsk ответил в теме Украшения???
Виктория да у баптистов именно это и есть что нелья укрошения. А про предкновение я скажу что если человек завидует чему то, то он прекнется.То есть если я езжу на хорошей машине,значит я должен в церковь ездить на жигуле пятерке? что бы брат какой то или сестра не предткнулись. Но перед самим собой я буду лукавить. Я знаю одного верующего он работал в Дэпо машинистом потом решил сделать бизнес и сделал его с одним братом они заработали хорошие около 1млн$ и так получилось 98 год они потеряли эти деньги. многие из их церкви подходили к ним и говорили да идете на работу работайте как мы да и все,но они дальше делали бизнес и сделали хороший капитал и снова разговоры вот серебролюбивые они и все такое. Людям не угодить. Надо делать все так что бы не огорчало твоего Бога.Под кого то подстраиватся это самый стрем. Христу тоже говорили: Ты исцелил в субботу. Ему так же завидовали.

Больше
12 года 10 мес назад #29241 от Виктория
Виктория ответил в теме Украшения???

Виктория да у баптистов именно это и есть что нелья укрошения. А про предкновение я скажу что если человек завидует чему то, то он прекнется.То есть если я езжу на хорошей машине,значит я должен в церковь ездить на жигуле пятерке? что бы брат какой то или сестра не предткнулись. Но перед самим собой я буду лукавить. Я знаю одного верующего он работал в Дэпо машинистом потом решил сделать бизнес и сделал его с одним братом они заработали хорошие около 1млн$ и так получилось 98 год они потеряли эти деньги. многие из их церкви подходили к ним и говорили да идете на работу работайте как мы да и все,но они дальше делали бизнес и сделали хороший капитал и снова разговоры вот серебролюбивые они и все такое. Людям не угодить. Надо делать все так что бы не огорчало твоего Бога.Под кого то подстраиватся это самый стрем. Христу тоже говорили: Ты исцелил в субботу. Ему так же завидовали.

Согласна с Вами но не во всём, я за гармонию, и за то чтобы не было крайностей. Что в Вашем понятии хорошая машина? Бентли? это излишество на мой взгляд, а нормальная иномарка ну почему нет:) согласна с тем, что ищущий повода , найдёт повод ;)

Больше
12 года 10 мес назад #29243 от Владимир
Владимир ответил в теме Украшения???
Баптисты и пятидесятники всегда отличались от других своим отношением к украшениям, косметике, одежде. Согласен, люди завистливы, но это их грех и за него будут давать отчет пред Господом. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнять брата моего. (Рим 8:13) Есть очень состоятельные братья, что в большинстве случаев (не всегда) сопровождается высокомерием. Иисус делал акцент на этом. Не возможно не придти соблазнам, но горе, чрез кого они приходят (Лук 17:1)

Больше
12 года 10 мес назад #29244 от vitaliknewmsk
vitaliknewmsk ответил в теме Украшения???
Нет не Бентли просто Бмв 745

Больше
12 года 10 мес назад #29245 от Владимир
Владимир ответил в теме Украшения???

Нет не Бентли просто Бмв 745

Ну это не роскошь! Не обращайте внимания.

Больше
12 года 10 мес назад #29246 от Виктория
Виктория ответил в теме Украшения???

Нет не Бентли просто Бмв 745

Ну это не роскошь! Не обращайте внимания.

:silly:

Больше
12 года 10 мес назад #29247 от vitaliknewmsk
vitaliknewmsk ответил в теме Украшения???
Я и не обращаю внимания.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #29249 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Украшения???

Ну это не роскошь! Не обращайте внимания.


А для пешехода или владельца Запорожца может и роскошь) Вы же не знаете всех сердцец в Церкви. И что теперь? Продать авто?
Или кто-то завидует, что у брата жена очень красива или сестре завидно что у другой сестры шикарные кожаные сапоги, которые она себе позволить не может.
Если зависть есть в сердце и человек не искореняет ее, поводы найдутся. В итоге кто же виноват?

Кстати, а что делать уверовавшим, которые имеют богатство или бизнесмены, вращаются в высоких кругах и просто обязаны зачастую не выглядеть и ездить на ширпотребе чтобы клиентура знала, что дела его идут хорошо

Модераторы: Тарас