Украшения???

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #29189 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Украшения???
А в чем греховность сотового не пояснила?

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29192 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Украшения???

А в чем греховность сотового не пояснила?

А для того, чтобы что-то пояснять духовное, нужно лично знать Иисуса Христа, а иначе остаются одни пустые морали под видом благочестия. :lol:
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: IXC, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #29193 от Владимир
Владимир ответил в теме Украшения???
Благодарю моего Господа, что родился именно в Этой Церкви! Что сегодня не стоит вопрос, что носить, а что нет! Человек в праве делать выбор в какую Церковь ему ходить. Уже 19-ть лет, как я член этой Церкви, пережил множество чудес, искреннее и сильное покаяние. Господь Пастырь мой. Решения и устои Церкви принимаются не на уровне наших служителей, а на братских служениях Епископов Украины ОЦХВЕ, а потом епископа везут его в свои областя, далее регионы, города, села и т.д. Нашей Церкви в Ялте более 50-и лет и мы стараемся не отклоняться от того, что передано нам старшими братьями, прошедшими тюрьмы, лагеря, лишения и скорби.

Больше
12 года 10 мес назад #29195 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Украшения???

Благодарю моего Господа, что родился именно в Этой Церкви! Что сегодня не стоит вопрос, что носить, а что нет! Человек в праве делать выбор в какую Церковь ему ходить. Уже 19-ть лет, как я член этой Церкви, пережил множество чудес, искреннее и сильное покаяние. Господь Пастырь мой. Решения и устои Церкви принимаются не на уровне наших служителей, а на братских служениях Епископов Украины ОЦХВЕ, а потом епископа везут его в свои областя, далее регионы, города, села и т.д. Нашей Церкви в Ялте более 50-и лет и мы стараемся не отклоняться от того, что передано нам старшими братьями, прошедшими тюрьмы, лагеря, лишения и скорби.


Нормально. И все-таки лучше водиться не преданиями, а Духом Христовым - это выше любых постановлений, уставов, культур и т.п.

Больше
12 года 10 мес назад #29196 от vitaliknewmsk
vitaliknewmsk ответил в теме Украшения???
нет ,сказала а сотик это грех. Но потом на волосы перекинулась и не успела сказать в чем грховность сотика.

Больше
12 года 10 мес назад #29197 от Владимир
Владимир ответил в теме Украшения???

Благодарю моего Господа, что родился именно в Этой Церкви! Что сегодня не стоит вопрос, что носить, а что нет! Человек в праве делать выбор в какую Церковь ему ходить. Уже 19-ть лет, как я член этой Церкви, пережил множество чудес, искреннее и сильное покаяние. Господь Пастырь мой. Решения и устои Церкви принимаются не на уровне наших служителей, а на братских служениях Епископов Украины ОЦХВЕ, а потом епископа везут его в свои областя, далее регионы, города, села и т.д. Нашей Церкви в Ялте более 50-и лет и мы стараемся не отклоняться от того, что передано нам старшими братьями, прошедшими тюрьмы, лагеря, лишения и скорби.


Нормально. И все-таки лучше водиться не преданиями, а Духом Христовым - это выше любых постановлений, уставов, культур и т.п.

В любой Церкви, общине есть свои предания, устои и т.д.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29201 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Украшения???
[quote="Владимир" : " В любой Церкви, общине есть свои предания, устои и т.д."[/quote]

Владимир, я без критики. Нашей церкви лет 15, и у нас нет никаких устоев и преданий, а подводится все к одному: христианство - это личные отношения с Господом, плод которых святость и любовь. А все остальное... Если у человека в сердце Христос на первом месте, то такого и учить не надо как одеваться, вести себя, а у кого сердце занято собой - то какой толк делать внешнюю показуху.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Georgiy.

Больше
12 года 10 мес назад #29202 от Владимир
Владимир ответил в теме Украшения???

А почему у вас в церки нельзя носить сестрам украшения?? Это прибавляет духовного роста?? Я думаю что сестрам красиво быть в украшениях. У нас в Магадане где я жил раньше скажут: о пошла в церковь и даже серьги сняли.А другие скажут :да ну вас христиан у вас даж серьги носить нельзя. Я раньше таких и представлял христиан, что это забитые люди ,в длинных юбках,в косынках,ненакрашенные. Потом познакомился с дочками пастора и понял что христиане не такие и это хорошо.Раз с братом подьехали к ларьку Роспчать я выскочил из машины быстро идя к ларьку говоря по телефону,около ларька была очередь и там стояла умная христианка. Она мне говорит: а сотик это грех,а потом посмотрела мне в лицо и говорит ооооооооооооооо у тебя длинные волосы мерзость. Я тогда был очень грубый и я послал ее. Просто есть очень духовныке люди,от которых ломатся все.К ним зайди в церковь там 15 человек из них 10 пенсионеров. К Христу наоборот ломились люди но не от Него.

Пусть так! Пусть нас считают забитыми, отсталыми, но христиане не должны сливаться с этим миром. Современное христианство допускает курение, алкоголь, можно раскумариться травкой. Главное чтоб все было под контролем и в меру! В меру можно, иногда! Однажды вечером, двигаясь на машине из Харькова в Ялту увидел на обочине Таврию с поднятым капотом. Ехал очень быстро, но увидев, что там братья и сестры во Христе остановился и вернулся. Помощь не понадобилась, но как я увидел, что это христиане??? Косыночки на головах сестер.

Больше
12 года 10 мес назад #29203 от Владимир
Владимир ответил в теме Украшения???

[quote="Владимир" : " В любой Церкви, общине есть свои предания, устои и т.д."


Владимир, я без критики. Нашей церкви лет 15, и у нас нет никаких устоев и преданий, а подводится все к одному: христианство - это личные отношения с Господом, плод которых святость и любовь. А все остальное... Если у человека в сердце Христос на первом месте, то такого и учить не надо как одеваться, вести себя, а у кого сердце занято собой - то какой толк делать внешнюю показуху.[/quote] Спасибо, что без критики! Но рамки приличия надеюсь есть?

Больше
12 года 10 мес назад #29205 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Украшения???

: "Спасибо, что без критики! Но рамки приличия надеюсь есть?"


Конечно, но если что ты заметил - скажи, может я безовнимания.

Модераторы: Тарас