Украшения???

Больше
12 года 10 мес назад #29250 от Виктория
Виктория ответил в теме Украшения???

Ну это не роскошь! Не обращайте внимания.


А для пешехода или владельца Запорожца может и роскошь) Вы же не знаете всех сердцец в Церкви. И что теперь? Продать авто?
Или кто-то завидует, что у брата жена очень красива или сестре завидно что у другой сестры шикарные кожаные сапоги, которые она себе позволить не может.
Если зависть есть в сердце и человек не искореняет ее, поводы найдутся. В итоге кто же виноват?

Кстати, а что делать уверовавшим, которые имеют богатство или бизнесмены, вращаются в высоких кругах и просто обязаны зачастую не выглядеть и ездить на ширпотребе чтобы клиентура знала, что дела его идут хорошо

Марина, я надеюсь Ваш вопрос риторический :) Что делать - Иисус давно сказал :cheer: раздай имение своё ;) На вопрос богатого юноши , причём в трёх Евангелиях. Выводы делать Вам ;)

Больше
12 года 10 мес назад #29252 от Владимир
Владимир ответил в теме Украшения???

Ну это не роскошь! Не обращайте внимания.


А для пешехода или владельца Запорожца может и роскошь) Вы же не знаете всех сердцец в Церкви. И что теперь? Продать авто?
Или кто-то завидует, что у брата жена очень красива или сестре завидно что у другой сестры шикарные кожаные сапоги, которые она себе позволить не может.
Если зависть есть в сердце и человек не искореняет ее, поводы найдутся. В итоге кто же виноват?

Кстати, а что делать уверовавшим, которые имеют богатство или бизнесмены, вращаются в высоких кругах и просто обязаны зачастую не выглядеть и ездить на ширпотребе чтобы клиентура знала, что дела его идут хорошо

Да даст Господь мудрости такому человеку! И сохранит его от "ожирения" сердца и падения.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #29254 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Украшения???

Марина, я надеюсь Ваш вопрос риторический :) Что делать - Иисус давно сказал :cheer: раздай имение своё ;) На вопрос богатого юноши , причём в трёх Евангелиях. Выводы делать Вам ;)


Да ну правда? А как вы понимаете, зачем и кому Иисус это говорил? Всех материальнообеспеченных, тем более уже уверовавших и дающих десятину и пожертвование можно подогнать под подобное?

Больше
12 года 10 мес назад #29255 от Виктория
Виктория ответил в теме Украшения???

Марина, я надеюсь Ваш вопрос риторический :) Что делать - Иисус давно сказал :cheer: раздай имение своё ;) На вопрос богатого юноши , причём в трёх Евангелиях. Выводы делать Вам ;)


Да ну правда? А как вы понимаете, зачем и кому Иисус это говорил? Всех материальнообеспеченных, тем более уже уверовавших и дающих десятину и пожертвование можно подогнать под подобное?

Я думаю, что касается именно места Писания о богатом молодом человеке, я понимаю... ну это тема другого форума.

Больше
12 года 10 мес назад #29615 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Украшения???
ПО ТЕМЕ:

в Евангелии конкретно, четко, прямо и не двусмысленно написано
Да будет украшением вашим, не золото и серебро, не модное плетение волос и не нарядность в одежде но сокровенный человек кроткого молчаливого духа что ценно пред Богом (цытирую по памяти)
Заметте, Господь не сказал что носить нельзя, он указал на внутренние качества которые ЦЕННЫ пред Богом.
Никому не секрет что женщины больше склонны к тому что бы носить украшения, так было всегда и в Библии много мест где Израильтяне Украшали себя
ВСЯ СУТЬ В ТОМ ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ ЧЕЛОВЕК ЭТО ДЕЛАЕТ?
если подражая другим то это плохо, если желая показать свои багатства то это плохо, если для того что бы комуто казаться хорошим то это плохо
Лично я не имею ничего против Украшений если при этом человек КРОТКОГО И МОЛЧАЛИВОГО ДУХА что ценно пред Богом
А если человек без украшений и при этом далек от того что ценно пред Богом то ему эти установления и запреты не помогут
Спасибо сказали: Лора

Больше
12 года 10 мес назад #29945 от Юрий
Юрий ответил в теме Украшения???

Как насчёт украшений? Серги,цепочки,кольца???

Да это нормальное явление, когда нечего показать "внутреннего". Приходится обвешиваться "внешним", чтоб хоть как-то привлечь внимание. Ведь для этого же женщины обвешиваются украшениями? Или это необходимо для поддержания жизни (типа кардиостимулятора)?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 10 мес назад #29949 от Владимир
Владимир ответил в теме Украшения???

Как насчёт украшений? Серги,цепочки,кольца???

Да это нормальное явление, когда нечего показать "внутреннего". Приходится обвешиваться "внешним", чтоб хоть как-то привлечь внимание. Ведь для этого же женщины обвешиваются украшениями? Или это необходимо для поддержания жизни (типа кардиостимулятора)?

Я с Вами в этом ответе полностью согласен!

Больше
12 года 10 мес назад #29966 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Украшения???

Да это нормальное явление, когда нечего показать "внутреннего". Приходится обвешиваться "внешним", чтоб хоть как-то привлечь внимание. Ведь для этого же женщины обвешиваются украшениями? Или это необходимо для поддержания жизни (типа кардиостимулятора)?



А как насчет:"Прекрасны ланиты твои под ПОДВЕСКАМИ, шея твоя в ОЖЕРЕЛЬЯХ; золотые ПОДВЕСКИ мы сделаем тебе с серебряными блестками."(Песн 1:9-10). "Пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ОЖЕРЕЛЬЕМ на шее твоей."(Песн 4:9). "И положил на руки твои ЗАПЯСТЬЯ и на шею твою ОЖЕРЕЛЬЕ. И дал тебе КОЛЬЦО на твой нос, и СЕРЬГИ к ушам твоим..."(Иез 16:11-13).
Вообще, все - в мотивах сердца.

Больше
12 года 10 мес назад #29969 от Виктория
Виктория ответил в теме Украшения???

Да это нормальное явление, когда нечего показать "внутреннего". Приходится обвешиваться "внешним", чтоб хоть как-то привлечь внимание. Ведь для этого же женщины обвешиваются украшениями? Или это необходимо для поддержания жизни (типа кардиостимулятора)?



А как насчет:"Прекрасны ланиты твои под ПОДВЕСКАМИ, шея твоя в ОЖЕРЕЛЬЯХ; золотые ПОДВЕСКИ мы сделаем тебе с серебряными блестками."(Песн 1:9-10). "Пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ОЖЕРЕЛЬЕМ на шее твоей."(Песн 4:9). "И положил на руки твои ЗАПЯСТЬЯ и на шею твою ОЖЕРЕЛЬЕ. И дал тебе КОЛЬЦО на твой нос, и СЕРЬГИ к ушам твоим..."(Иез 16:11-13).
Вообще, все - в мотивах сердца.

Мне почти всегда нравятся комментарии Георгия. и я вполне согласна с тем, что украшения преемлемая вещь, мужчина хочет и может выражаться в каких то знаках внимания, и этим вниманием иногда могут быть и украшения. Так было всегда, и это продолжается в нашей жизни. Если это к месту, мое мнение почему бы и нет?!
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #30005 от esperanza
esperanza ответил в теме Украшения???
Женщина без украшений, что зима без снега.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Виктория

Модераторы: Тарас