Украшения???

Больше
12 года 10 мес назад #30010 от Юля
Юля ответил в теме Украшения???
А мне вспоминается место из Библии, когда Бог созда Люцифера: ...Ты находился в Едеме, саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями....(Иезекииль 28:13)Так, что, по сути Бог и создал драгоценности. Но я не хочу никого оправдать или осудить в том, чтобы они носили или не носили украшений. Человек должен знать меру и еще у него (человека) есть Дух Святой, который обличает его....

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #30094 от Юрий
Юрий ответил в теме Украшения???
Я ж не против украшений вообще. Я так думаю, что они предназначены или что-то подчеркнуть, или что-то "замаскировать", а не быть ими обвешанным до такой степени, что и не понять, что за существо такое перед тобой. А вообще мне никакие украшения не нравятся и ни на ком. Бог нас сотворил изначально без них. А если что-то добавить к Его совершенству ( а Он всё сделал совершенным), то это лишь порча внешнего вида. Это мой взгляд (прагматика).
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 10 мес назад #30155 от esperanza
esperanza ответил в теме Украшения???

Юля написал:
Так, что, по сути Бог и создал драгоценности.

Все верно, вы говорите. бог наполнил землю всеми сокровищами: золото, серебро, нефть, каменный уголь, алмазы, бирюза, малахит, яшма, рубины, кораллы, .... ну и так далее...а для чего?
Наверное для нас людей, мы найдем им применение и находим...Слава Господу.

Юля написал:
Человек должен знать меру и еще у него (человека) есть Дух Святой, который обличает его....

Очень мудрые слова!

Больше
12 года 10 мес назад #30158 от esperanza
esperanza ответил в теме Украшения???

Юрий написал: Я ж не против украшений вообще. ..... А вообще мне никакие украшения не нравятся и ни на ком. Бог нас сотворил изначально без них.

Ну вы шутник. Конечно же Бог не сделал нам серьги. Он сделал нам ушки, а мы их украсили украшениями....
Но от в главном вы все же правы - Бог сотворил нас такими красивыми, что смотрим на себя и восхищаемся: "Это же надо же! такую красоту сотворить!"

Больше
12 года 10 мес назад #30797 от Юрий
Юрий ответил в теме Украшения???

Юля написал:
Так, что, по сути Бог и создал драгоценности.

Все верно, вы говорите. бог наполнил землю всеми сокровищами: золото, серебро, нефть, каменный уголь, алмазы, бирюза, малахит, яшма, рубины, кораллы, .... ну и так далее...а для чего?
Наверное для нас людей, мы найдем им применение и находим...Слава Господу.

Ну, у каждого свои понятия "О драгоценностях"... У меня, к примеру, в технических изделиях много золота, платины, серебра... Но для меня это не более, чем технические металлы, пусть даже и высшей пробы. Даже извлекать их нет ни малейщего желания, и выкидываю их даже не задумываясь, что это, к примеру, золото 999 пробы. Вот не имеет металл на меня "гипнотического воздействия", и всё тут! Поэтому обвешанного металлами человека я как-то не совсем понимаю...

Больше
12 года 10 мес назад #30803 от vitaliknewmsk
vitaliknewmsk ответил в теме Украшения???
Бог на такое не смотрит.Бог смотрит на сердце.

Больше
12 года 10 мес назад #30804 от Лора
Лора ответил в теме Украшения???
кто -то не обращает внимание на одежду, кто-то на украшения, кому-то всё равно какая играет музыка, кому-то всё равно какая еда...... мы все разные))) к примеру, одна женщина вообще не любит украшения, ну вот вообще ничего не носит, с юности, с малолетства. а другой женщине нравится их со вкусом носить, подбирать... это разве плохо? все шедевры искусства появились на этот свет потому что Бог дал нам разные дары, разные. иначе бы любовались одной картиной, и даже Лунную сонату никогда не слышали.и зал на свадьбу было бы некому украшать, если бы у кого -то не было к этому дарования)))
Спасибо сказали: esperanza, vitaliknewmsk, Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #30805 от vitaliknewmsk
vitaliknewmsk ответил в теме Украшения???
Недавно был в гостях у пастора одного,и я поднял тему за украшения. И он мне рассказал как он был направлен союзом в Майкоп в одну церковь и там он увидел как люди пилят не законно лес и дают откаты ментам и всем службам,вот он спросил пастора ваши христиане занимаются таким вы как смотрите? он сказал как хорошо.Пришло+врем9 собрания идут они в церковь при входе стоит один из тех кто занимается хищением леса!И говорит пастору у которого я был в гостях :вы нам грех в церковь не несите.Он+не понял в чем дело,тот ему говорит раскатайте рукава на рубахе. Для них не грех хищение леса,или еще что. Но грех сережки и кольца,лукавые они.лгут сами себе им уготовано место. ИЗВЕНИТЕ ЗА ОШИБКИ ПИШУ С ТЕЛЕФОНА.
Спасибо сказали: esperanza, Виктория

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #30821 от esperanza
esperanza ответил в теме Украшения???

Лора написал:
...то -то не обращает внимание на одежду, кто-то на украшения, кому-то всё равно какая играет музыка, кому-то всё равно какая еда...... мы все разные

Верно. Разные.
Женщины надевают украшения НЕ для кого-то , а исключительно для себя.
И совершенно не обязательно, чтобы эти украшения были сделаны из золота или из другого дорого вещества.
Женщина может украсить себя и более простыми вещами, даже сделанными собственными руками из тряпочек, лоскутков, цветов, камешков, даже пуговиц, но обязательно украсит!
Ибо она женщина!
Такие женщины вызывают восхищение и радость у окружающих.
Такие женщины становятся сами украшением общества, где они бывают.
.
Украшать себя золотом и бриллиантами дело банальное, тут смекалки и творчества не требуется, а требуется мужниных денег... :P
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Виктория, Лора

Модераторы: Тарас