практическое благочестие.

Больше
12 года 9 мес назад #32986 от andreas
у меня есть друг,который утверждает,что его духовная жизнь не ладится из за отсутствия рядом с ним настоящих,духовных людей.среди христиан окрестных общин не нашлось подходящего верующего.может кто то захочет преподать моему другу уроки практического благочестия?он очень легок на подъем.

Больше
12 года 9 мес назад #32998 от Гелена
Так пусть сам,становится примером;приближаясь к Богу,Ведь это не зависит от людей,а от твоих отношений с Богом.
Спасибо сказали: dark5610

Больше
12 года 9 мес назад #33000 от dark5610
всегда легче кого то обвинить в своих духовных проблемах,вы написали про общины в множественном числе,неужели там действительно небыло ни кого кто в состоянии помочь,может ваш друг просто завысил планку ,забыв что все мы неидеальны?тогда ему может помочь только Иисус . :)

Больше
12 года 9 мес назад #33017 от Vardan

у меня есть друг,который утверждает,что его духовная жизнь не ладится из за отсутствия рядом с ним настоящих,духовных людей.среди христиан окрестных общин не нашлось подходящего верующего.может кто то захочет преподать моему другу уроки практического благочестия?он очень легок на подъем.


А что мешает ему посетить этот сайт или другой, ближе ему по духу?

Больше
12 года 9 мес назад #33066 от IXC

у меня есть друг,который утверждает,что его духовная жизнь не ладится из за отсутствия рядом с ним настоящих,духовных людей.среди христиан окрестных общин не нашлось подходящего верующего.может кто то захочет преподать моему другу уроки практического благочестия?он очень легок на подъем.


А что мешает ему посетить этот сайт или другой, ближе ему по духу?

Vardan, вы считаете, что наш сайт полностью отвечает требованиям друга andreas относительно "практического благочестия"?
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #33070 от Vardan

Vardan, вы считаете, что наш сайт полностью отвечает требованиям друга andreas относительно "практического благочестия"?


лично я за три месяца узнал много нового и успел подружиться.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #33071 от Виктория

у меня есть друг,который утверждает,что его духовная жизнь не ладится из за отсутствия рядом с ним настоящих,духовных людей.среди христиан окрестных общин не нашлось подходящего верующего.может кто то захочет преподать моему другу уроки практического благочестия?он очень легок на подъем.

Его духовная жизнь не ладится на мой взгляд по другой причине ;) чтобы достичь чего -то практически надо знать к чему идёшь . Библия дает определение слову благочестие: Иак.1:27 -Чистое и не порочное благочестие перед Богом и Отцом есть то, чтобы посещать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя от не осквернённых мира.
Я Андреас, не вижу связи в билейском определении и поиском Вашего друга вокруг себя духовных людей. Всякому определению как правило существует практическое применение: в данном случае это вера выраженная в действии которая может быть измерена состраданием и любовью. Без присутствия духовных людей у Вашего друга нет любви ? или сострадания? Тут применима искренность потому как группа вдов того времени не могла отплатить за заботу поэтому забота о них могла быть лишь проявлением милосердия.
Хранить себя от неосквернённых мира ( ну тут то речь идёт о собственной чистоте) поэтому не вижу причин ждать духовных людей.
Так же все послание Иакова, направлено на то, что вера без дел мертва, пусть не смотря ни на что начинает ходить верою делая при этом добрые дела :)
Еф.2:10- Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять .
Спасибо сказали: dark5610, IXC

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #33072 от Vardan
По-моему у друга Andreasа нет верующих друзей, разделяющих его взглядов. И Апостолам был совет от Христа ходить по двое. Хорошо когда тебя кто-то может поддержать в трудную минуту.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Vardan.

Больше
12 года 9 мес назад #33075 от Виктория

По-моему у друга Andreasа нет верующих друзей, разделяющих его взглядов.

Что значит нет верующих друзей , а andreas? я так понимаю верующий.. А как надо разделять взгляды? Согласиться с тем что из - за отсутствия людей не ладится духовная жизнь? Скорее духовная жизнь не ладится из - за отсутствия личных отношений с Богом.
А к стати : ну это уже вопрос не только к Вам Вардан , а ко всем : А что такое отлаженная духовная жизнь? как она должна ладиться? Это же нормально, что человек ищет, сомневается,... спрашивает, это процесс?
Спасибо сказали: dark5610, IXC, Georgiy

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #33077 от Vardan
я добавил после написанного, и потому приведу повторно- По-моему у друга Andreasа нет верующих друзей, разделяющих его взглядов, Andreas может от него далеко находиться. И Апостолам был совет от Христа ходить по двое. Хорошо когда тебя кто-то может поддержать в трудную минуту.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, Виктория

Модераторы: Тарас