Нужно ли передавать...

Больше
12 года 8 мес назад #37977 от Арина
Однажды к Сократу пришел человек и сказал:
- Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
Сократ ответил ему:
- Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое - это сито правды. Ты уверен, что то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?
- Ну, я слышал это от других.
- Вот видишь, ты не уверен. Второе сито - это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?
- Совсем нет.
- И, наконец, третье сито - сито пользы. Будет ли эта новость полезной?
- Сомневаюсь.
- Вот видишь - ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?

жду ваших рассуждений!!!
Спасибо сказали: Евгений, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #42949 от Сергей Sh
Сократ давно понял то, что многим из нас постоянно нужно напоминать...

Больше
12 года 7 мес назад #42957 от Susana
Susana ответил в теме Нужно ли передавать...
Ефесянам 4:25 Поэтому отвергнув ложь,говорите правду.каждый ближнему своему.поскольку все мы тесно связаны друг с другом,словно органы одного тела - Еврейский Новый Завет в переводе Давида Стерна

Больше
12 года 7 мес назад #42967 от Виктория

Ефесянам 4:25 Поэтому отвергнув ложь,говорите правду.каждый ближнему своему.поскольку все мы тесно связаны друг с другом,словно органы одного тела - Еврейский Новый Завет в переводе Давида Стерна

Сусана, а этот Новый завет у Вас в книжном формате или в электронном? Если это книга, если не тяжело, напишите издательство ))) и год издательсва.

Больше
12 года 7 мес назад #43119 от Susana
Susana ответил в теме Нужно ли передавать...

Ефесянам 4:25 Поэтому отвергнув ложь,говорите правду.каждый ближнему своему.поскольку все мы тесно связаны друг с другом,словно органы одного тела - Еврейский Новый Завет в переводе Давида Стерна

Сусана, а этот Новый завет у Вас в книжном формате или в электронном? Если это книга, если не тяжело, напишите издательство ))) и год издательсва.


Виктория это книжный формат,купила я его здесь в Питере в христианском книжном магазине "Слово"
Сейчас посмотрю ссылку на это и если найду вышлю вам. www.slovo.net.ru/
Виктория вот вам ссылочка.Благословений

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43147 от Христианин

Однажды к Сократу пришел человек и сказал:
- Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
Сократ ответил ему:
- Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое - это сито правды. Ты уверен, что то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?
- Ну, я слышал это от других.
- Вот видишь, ты не уверен. Второе сито - это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?
- Совсем нет.
- И, наконец, третье сито - сито пользы. Будет ли эта новость полезной?
- Сомневаюсь.
- Вот видишь - ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?

жду ваших рассуждений!!!


Наверное есть большая разница ЧТО ПЕРЕДАВАТЬ
сегодня както получаеться что добрые вести принимаються вяло и не с восторгом а чтото плохое за когото принимаеться на ура, сразу оживают многие, особенно если чтото плохое узнали за когото то это разговоров будет....
В ветхом завете написано НЕ БУДЬ ПЕРЕНОСЧИКОМ В НАРОДЕ ТВОЕМ

доброе не просто можно а нужно переносить распостранять, особенно благую весть

Пару дней назад от одного брата услышал мысль и она мне понравилась:
настоящие Христиане они как овцы а притворные другие. бросают костку и не овцы сразу налетают и грызут её а овцы они травоядные пасуться на пастбищах
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Христианин.

Модераторы: Тарас