Сдача в аренду.

Больше
12 года 7 мес назад #41646 от muslim
muslim ответил в теме Сдача в аренду.
сдача в аренду это больше торговля чем лихва, вешь которую ты сдаешь в аренду имеет срок эксплуатации и себестоимость, себестоимость делится на срок получается цена плюс прибыль. торговля вешь нормальное.
только в сердце не должно быть жадности и тд, потому что в таком случае все будет неправльно, неугодно Богу

Больше
12 года 7 мес назад #41691 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Сдача в аренду.
А как согласовать это со словами Господа:"Итак, ВО ВСЕМ, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..."(Матф 7:12)

Больше
12 года 7 мес назад #41694 от Христианин


Я вот работаю плиточником-отделочником


Это:"... работать своими собственными руками..."(1Фес 4:11) - так нам заповедано Господом.
Но "лихва" - это излишек, лишнее, корыстная прибыль, "навар". То есть получение прибыли от того, над чем не трудился.

Вынужден не согласиться со словом НЕ ТРУДИЛСЯ
а если человек своими руками работал заработал деньги и купил эту квартиру, или сам отремонтировал её или ухаживал за престарелыми и ему её переписали, разве он над ней не трудился?
Потом вопрос верующие или неверующие, разницы не имеет
У ДОЛЛАРА НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РЕЛИГИЙ итд)))))

Если вы чувствуете что с вас хотят брать лихву, то вы вправе просто несогласиться и искать другую квартиру, делов то?
лично я на такие вещи спокойней реагирую, нет значит нет, неустраивает я просто говорю извини мне дорого. Человекам начинать когото осуждат за это трудновато так как каждый оценивает свой труд по разному.
А от Господа ничего не сокрыть, если присутсвовали элементы хитрости жадности то Бог сам вскроет это

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41696 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Сдача в аренду.


Я вот работаю плиточником-отделочником


Это:"... работать своими собственными руками..."(1Фес 4:11) - так нам заповедано Господом.
Но "лихва" - это излишек, лишнее, корыстная прибыль, "навар". То есть получение прибыли от того, над чем не трудился.

Вынужден не согласиться со словом НЕ ТРУДИЛСЯ
а если человек своими руками работал заработал деньги и купил эту квартиру, или сам отремонтировал её или ухаживал за престарелыми и ему её переписали, разве он над ней не трудился?
Потом вопрос верующие или неверующие, разницы не имеет
У ДОЛЛАРА НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РЕЛИГИЙ итд)))))


Например: у тебя есть квартира, ты за нее платишь государству определенную положенную сумму денег. Ты решил ее сдать. Два варианта: ты берешь с людей столько, сколько и сам бы платил государству, или, берешь с людей больше, то есть "навариваешь". Как бы ты хотел(положа руку на сердце), чтобы поступали по отношению к тебе, если бы ты был съемщиком?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Georgiy.

Больше
12 года 7 мес назад #41699 от Гелена
Гелена ответил в теме Сдача в аренду.


Я вот работаю плиточником-отделочником


Это:"... работать своими собственными руками..."(1Фес 4:11) - так нам заповедано Господом.
Но "лихва" - это излишек, лишнее, корыстная прибыль, "навар". То есть получение прибыли от того, над чем не трудился.

Вынужден не согласиться со словом НЕ ТРУДИЛСЯ
а если человек своими руками работал заработал деньги и купил эту квартиру, или сам отремонтировал её или ухаживал за престарелыми и ему её переписали, разве он над ней не трудился?
Потом вопрос верующие или неверующие, разницы не имеет
У ДОЛЛАРА НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РЕЛИГИЙ итд)))))


Например: у тебя есть квартира, ты за нее платишь государству определенную положенную сумму денег. Ты решил ее сдать. Два варианта: ты берешь с людей столько, сколько и сам бы платил государству, или, берешь с людей больше, то есть "навариваешь". Как бы ты хотел(положа руку на сердце), чтобы поступали по отношению к тебе, если бы ты был съемщиком?


Georgiy,а эта квартира ваша собственность,вы ее ремонтировали,содержали в порядке и люди согласны и имеют возможность платить сколько вы запросили, так почему бы не сдать,как вам выгодно.

Конечно,мне бы хотелось снять квартиру по минимуму,но это опять от ограниченности в средствах зависит.А если был бы на то время достаток,то искала бы вариант,поближе и получше,а не подешевле.

Больше
12 года 7 мес назад #41701 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Сдача в аренду.


Georgiy,а эта квартира ваша собственность,вы ее ремонтировали,содержали в порядке и люди согласны и имеют возможность платить сколько вы запросили, так почему бы не сдать,как вам выгодно.

Конечно,мне бы хотелось снять квартиру по минимуму,но это опять от ограниченности в средствах зависит.А если был бы на то время достаток,то искала бы вариант,поближе и получше,а не подешевле.


Елена, да я не об этом, а о наших шагах перед Господом, о мотивах сердечных и вытекающих из этого поступках.
Я могу сдать за столько , сколько и сам бы платил, если бы не здавал. Ты бы радовалась такому предложению? А могу и "навариться" за твой счет... Вот, об этом я. Какие шаги наши похвалит Господь? Да, есть вещи в которых как бы и нет греха, и они как-то логически находят себе оправдания - но это не то, ведь мы хотим своей жизнью порадовать Господа - вот в этом ракурсе я хочу рассмотреть вопрос.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #41704 от Тарас
Тарас ответил в теме Сдача в аренду.

Как кто думает, если верующий человек сдает помещение в аренду и цена при этом выше, чем если бы он сам оплачивал - как это выглядит в Божьем свете?


У нас курортный город, большинство из Христиан те кто имеют возможность сдавать свою недвижимость имеют хорошую поддержку доходов в жизни,а у некоторых это построенный бизнес(Гостиничный бизнес).

Больше
12 года 7 мес назад #41705 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Сдача в аренду.

Как кто думает, если верующий человек сдает помещение в аренду и цена при этом выше, чем если бы он сам оплачивал - как это выглядит в Божьем свете?


У нас курортный город, большинство из Христиан те кто имеют возможность сдавать свою недвижимость имеют хорошую поддержку доходов в жизни,


За чужой счет?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41707 от Тарас
Тарас ответил в теме Сдача в аренду.

Как кто думает, если верующий человек сдает помещение в аренду и цена при этом выше, чем если бы он сам оплачивал - как это выглядит в Божьем свете?


У нас курортный город, большинство из Христиан те кто имеют возможность сдавать свою недвижимость имеют хорошую поддержку доходов в жизни,


За чужой счет?


Люди предоставляют услуги комфортного жилья и отдыха-которые оплачиваются,считаю это нормальным не вижу здесь не криминала не негатива,всё это легально.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 7 мес назад #41709 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Сдача в аренду.

Как кто думает, если верующий человек сдает помещение в аренду и цена при этом выше, чем если бы он сам оплачивал - как это выглядит в Божьем свете?


У нас курортный город, большинство из Христиан те кто имеют возможность сдавать свою недвижимость имеют хорошую поддержку доходов в жизни,


За чужой счет?


Люди предоставляют услуги комфортного жилья и отдыха-которые оплачиваются,считаю это нормальным не вижу здесь не криминала не негатива,всё это легально.


Вопрос не в этом. Можно и деньги на проценты в банк положить, и в долг давать под процент, официально заключив договор - все легально. Но у Господа есть Свой взгляд на некоторые вещи - деньги в рост, лихва, корыстолюбие и "поступай с людьми так, как хотел бы, чтоб с тобой поступали". Тарас, если рассматривать это все в этом свете, какие у тебя мысли?

Модераторы: Тарас