Праздное слово...

Больше
12 года 8 мес назад #41800 от Ирина
Ирина ответил в теме Праздное слово...
Спасибо, Леночка! Так вроде бы понятно, а вот сама пытаюсь придумать какой-то пример, и что-то с примерами туговато. про смехотворство поняла, я все о них, о праздных словах.
Лен, и еще помоги разобраться, может не совсем к теме относится, но еще говорится, чтобы мы не произносили имя Господа всуе. Это не об одном и том же? Или можно это объединить в одно?

Больше
12 года 8 мес назад #41802 от Гелена
Гелена ответил в теме Праздное слово...
Давай об этом братьев спросим,они более доходчиво объяснят.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #41803 от Ирина
Ирина ответил в теме Праздное слово...
Сестричка, ты доходчиво объясняешь, просто я что-то не могу понять. А братья что-то сегодня помалкивают...

Больше
12 года 8 мес назад #41804 от muslim
muslim ответил в теме Праздное слово...
я однажды взял пост на слова, то есть целый день ничего не говорил, это было очень поучительно для меня потому что когда я говорил я не отдовал отчет своим словам, а когда ты хочешь сказать и сдерживаешься ты после этого обращаешь внимание на то что хотел сказать, я обнаружил много глупой бессмысленой болтавни.
это по поводу примера сделайте так и вам за примерами не надо будет далеко ходить.
Спасибо сказали: esperanza, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #41805 от Ирина
Ирина ответил в теме Праздное слово...
Спасибо за то, что отозвались. Муслим, т.е. Вы вообще целый день ничего не говорили или не говорили чего-го другого?
Братья, кто еще может мне помочь?

Больше
12 года 8 мес назад #41807 от muslim
muslim ответил в теме Праздное слово...
это было экстремально я не говорил вообще и выбрал для этого выходной день.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #41810 от Ирина
Ирина ответил в теме Праздное слово...
Интересный метод. Я где-то читала, что в одной из церквей брали посты от сквернословия, всяких "слогинов". Но чтобы вообще ничего не говорить... эт-то интересно...

И все-таки, вернемся к теме: ваши мнения, дорогие братья и сестры, по поводу праздных слов. Кто еще что думает?

Больше
12 года 8 мес назад #41814 от muslim
muslim ответил в теме Праздное слово...
мы общаемся с людьми на разных уровнях общения,есть разные стили разговора. И обычно люди к тому что говорят на работе, радио или суде относятся гораздо серьезнее и взвешанее чем к тому что они говоря с женой дома или с друзьями. И в данном случае писание предупреждает что перед Богоми имеют одинаковую силу и слова сказанные в суде и в суе.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #41815 от Ирина
Ирина ответил в теме Праздное слово...
Спасибо, брат! А что значит "слова, сказанные всуе"? Что значит всуе?

Больше
12 года 8 мес назад #41817 от Гелена
Гелена ответил в теме Праздное слово...

Спасибо, брат! А что значит "слова, сказанные всуе"? Что значит всуе?


В суете.
Спасибо сказали: Ирина

Модераторы: Тарас