Что такое Гога Могога? Отк.20.7

Больше
12 года 7 мес назад #43896 от muslim
Народ где можно прочитать что это такое или кто знает что это?
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #43902 от Виктория
Доброго времени Муслим ну в Библии можно прочитать ))--" сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество
3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!"
(Иез.38:2,3)
Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.Быт.10:2
вообще это всё имена, если хотите завтра постораюсь поточнее написать. в какой - нибудь энциклопедии найти))

Больше
12 года 7 мес назад #43903 от Виктория
Магог, сын Иафета (Быт 10:2). В пророчестве о -> Гоге (Иез 38:1,2; 39:6) имя Магог. встречается как название страны, располож. сев. Палестины, возм., рядом с Чермным морем. В Откр 20:8 имена Гога и Магога. упоминаются рядом.

Больше
12 года 7 мес назад #43905 от Виктория
Гог: 1Пар 5:4 - сын Шемаи, сына, Иоиля, из потомства патр. Рувима, первенца Иаковлева. От 15:7 - ап. Иоанн Богослов, говоря о временах антихриста, также употребляет названия: Гог и Магог, по-видимому, разумея под оными не имена начальствующих, а земли, народы и все царства, имеющие восстать в последние времена мира, по обольщению диавола, против святых Божиих и Царства Христова, и долженствующие погибнуть вместе с их обольстителем в озере огненном и серном. Само собою разумеется, что это относится к самым последним временам мира и Церкви. Иез 38:39 - название народа, поселившегося на земле Магога. По свидетельству Плиния (V, 25), именем Гога и Магога назывались цари ассирийские и соседних с Ассириею стран.
Спасибо сказали: muslim

Больше
12 года 7 мес назад #43908 от Гелена
Иез.38:14-18 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это; 15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное. 16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни,
и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их. 17 Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них? 18 И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.

Я и раньше читала,что это народ Северный,в некоторых статьях указывалась Россия.И вот в статье вычитала-"Прежде всего, Гога и Магога происходят из монгольских и маньчжурских племен. Они появятся из-за Гималайских гор. Это агрессивное, жестокое и беспощадное племя."

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43993 от Виктория
Гог (возм., "драгоценный золотой предмет"):
1 рувимлянин , сын Шемая и отец Шимея (1Пар.5:4) князь Роша , Мешеха и Фувала , который согласно пророчеству Иезикиля в конце времён вторгнется во главе огромного войска в Палестину с севера нападёт на вернувшихся из рассеяния Израильтян погибнет и будет погребён в "долине полчища Гога" Гог олицетворяет собой языческую богопротивную мировую державу. В этом же смысле его имя и связанное с ним пророчество упоминается в Откровении 20:7 (именно то, что Вас заинтересовало Муслим). Гога пытались отждествить с лидийским царем Гигесом(680-652гг. до РХ) или придать его имени значение "обитатель севера" на том основании, что в док- тах Эль- Амарны встречается слово созвучное имени Гог. Упоминаемые в Иез.38:17 более ранние пророчества, видимо не имеют отношения, ни к одному из описываемых в Библии исторических событий. (Энциклопедия Брокгауза)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Виктория.

Модераторы: Тарас