Кто мне брат и кто мне сестра?

Больше
12 года 5 мес назад #48581 от Гелена

Виктория, а вы не думали что это одна из разновидностей жертвы общительности :blush: Ведь многие пишут что нашли здесь друзей,стали глубже понимать Слово,перестали чувствовать себя одинокими,ведь часто спасая грешников мы перестаем замечать тех кто рядом,кому нужна поддержка,помощь из за этого столько "раненых" христиан,которые остаются со своей болью...Ведь получается что душепопечение действует только на новообращенных,а на тех кто давно стоит,молчит,кто упал,но еще трепыхается тянется к Господу,может мы для этого здесь-помочь понять что есть и для таких и для других братья и сестры которые захотят поддержать.Разве не так?

в таком ракурсе не рассматривала, друзей, нашла, но понимаю, что мне приятней было бы с каждым из них общаться в реале, а не на сайте. Это просто моё мнение, я его не навязываю.


В реале-понятно интереснее,но километры разделяющие нас никуда не деть,но и это общение многое дает,по крайней мере мне...Общаясь на сайте я ожила и с новой силой служу Господу,хотя по идее мне и в реальной жизни хватает общения,но лишними друзья не бывают :) так что я благодарна создателям этого сайта за их детище...
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 5 мес назад #48583 от Виктория
Вы Гелена и Освальд прям меня сейчас какой то не благодарной выставили...
Ну да ладно.

Больше
12 года 5 мес назад #48585 от Oswald
Это не так !, я лично за всё что имею благодарю Бога ,всем доволен, и за то что вы есть Виктория . :)
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #48587 от Тимур


Прочитайте текст полностью все желающие учавствовать в этом разборе,крещённые Духом Святым, и нет, и ответтье мне на один единственный вопрос,что здесь хочет сказать Бог ?.
Толи: И, указав рукою Своею на учеников Своих...
Толи: ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного...
Что первое, а что второе? что приоритетней и важней?И какая центральная мысль (или суть , стержень)сказанного?
А может главное говорить как Иисус : "кто Матерь Моя? и кто братья Мои?" (смеётся).

:ohmy: все так сложно?Как по мне то,то что ты Сергей хочешь разделить, по сути дела является НЕРАЗДЕЛИМЫМ,а именно ученик Иисуса и только ученик может исполнить волю Отца.Так что только исполняющий волю Отца является учеником Иисуса Христа и только ученик Иисуса Христа может исполнить волю Отца.В доказательство опять же эта ситуация в которой Господь ЧЕТКО и ЯСНО пояснил и показал кто является для Него ,братом,сестрой,матерью.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Матф.12:46-50"
Спасибо сказали: Hope, IXC, Виктория, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #48604 от Hope

Привет.. исполнять волю Отца, всегда задумывалась, а в воле Отца, что всё свободное время мы "висим" в интернете. Представляешь, мы тут обсуждаем и рассуждаем, а там люди в ад идут. Норка вот если честно, ты много получаешь на сайте? это тот максимум который нужен каждому? это ведь просто время провождение. Тут сейчас нет ни одного не верующего. Для чего мы здесь?


ну приветик Викуся. на этом сайте я познакомилась с замечательными людьми, поэтому не могу сказать, что зря потратила здесь время. немного тут ума научилась :blush: да, есть что вспомнить. я везде стараюсь учиться, особенно выражать свои мысли. поэтому если и "висеть" на сайте, то хоть с некой пользой. B) чтото для себя, больше для других. а насчет, все ли тут верующие... ну я так не думаю. мое мнение.

родной души говоришь не найти :lol: .. у меня нет слов. Перечитала весь форум.. все правы. так и хочется сказать как в притче : " И ты тоже права ".


а таки родные души есть. поторопилась я с репликой :blush:
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #48606 от Hope

Виктория, а вы не думали что это одна из разновидностей жертвы общительности :blush:


о чем вы Гелена? случайно не обо мне?! :dry:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #48609 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто мне брат и кто мне сестра?

Виктория, а вы не думали что это одна из разновидностей жертвы общительности :blush:


о чем вы Гелена? случайно не обо мне?! :dry:


Гелена хорошее можно везде найти....Я тут тоже много получаю.....Люди гибнут Виктория....Мы не сможем всех охватить...И для спасения свое время.....Можно и так сказать....."я пью воду",а в Африке засуха.....Так что мне зная это умереть от жажды???????

Больше
12 года 5 мес назад #48610 от Виктория

Виктория, а вы не думали что это одна из разновидностей жертвы общительности :blush:


о чем вы Гелена? случайно не обо мне?! :dry:


Гелена хорошее можно везде найти....Я тут тоже много получаю.....Люди гибнут Виктория....Мы не сможем всех охватить...И для спасения свое время.....Можно и так сказать....."я пью воду",а в Африке засуха.....Так что мне зная это умереть от жажды???????

Нет Сергей, н зачем же Вам умирать )) просто можно быть зарегистрированным во всех возможных соц сетях ( как все мы) и получать массу полезного :lol: :silly:
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 5 мес назад #48611 от Гелена

Вы Гелена и Освальд прям меня сейчас какой то не благодарной выставили...
Ну да ладно.


Виктория,зря вы так даже в мыслях не было,я тоже просто высказала свое мнение...

Я вообще благодарю Бога что есть такая рассудительная сестра и молюсь за ее нужду :) Так что я к вам без камня за пазухой и с чистым сердцем,простите если чем то обидела :dry:
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #48612 от Гелена

Виктория, а вы не думали что это одна из разновидностей жертвы общительности :blush:


о чем вы Гелена? случайно не обо мне?! :dry:


А почему вы подумали что о вас?Просто отвечала на ваш вопрос и немного ушла в сторону... :blush:

Модераторы: Тарас