Праведность - благодать или достижение???

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56606 от александр
Предлагаю открыть тему - "праведность благодать или достижение".
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем александр.

Больше
12 года 2 мес назад #56615 от Гелена

Предлагаю открыть тему - "праведность благодать или достижение".



Вот это благодать:-

...Быт.15:6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
. Иов.33:26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
... И восстал Финеес и произвел суд, - и остановилась язва.
31 И (это) вменено ему в праведность в роды и роды во веки.
(Пс.105:30-31)
Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Рим.4:6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:


А это достижение:-

...Втор.6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:9)

А это итог:-

...Иез.33:12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою
праведность.
...Иез.33:13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не
помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

...Дан.9:18 Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие.
Спасибо сказали: Вилана, александр, Геннадий

Больше
12 года 2 мес назад #56626 от александр

Предлагаю открыть тему - "праведность благодать или достижение".



Вот это благодать:-

...Быт.15:6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
. Иов.33:26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
... И восстал Финеес и произвел суд, - и остановилась язва.
31 И (это) вменено ему в праведность в роды и роды во веки.
(Пс.105:30-31)
Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Рим.4:6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:


А это достижение:-

...Втор.6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:9)

А это итог:-

...Иез.33:12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою
праведность.
...Иез.33:13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не
помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

...Дан.9:18 Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие.

Гелена - вы многое знаете.
Хорошо.
Спасибо сказали: luda, esperanza, Геннадий

Больше
12 года 1 неделю назад #61488 от esperanza

Предлагаю открыть тему - "праведность благодать или достижение".


александр, а почему бы вам самому не высказаться?
Мне будет интересно узнать, что вы думаете о праведности?
Не молчите...

Больше
12 года 1 неделю назад #61493 от Геннадий

Предлагаю открыть тему - "праведность благодать или достижение".

Александр Праведность для нас это благодать и достижение ! Христа Распятого !

Больше
12 года 1 неделю назад #61510 от александр

Предлагаю открыть тему - "праведность благодать или достижение".


александр, а почему бы вам самому не высказаться?
Мне будет интересно узнать, что вы думаете о праведности?
Не молчите...


Мой однозначный ответ - БЛАГОДАТЬ и только.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
12 года 1 неделю назад - 12 года 1 неделю назад #61513 от esperanza

александр написал:
Праведность - благодать или достижение???


александр написал:

Мой однозначный ответ - БЛАГОДАТЬ и только.

Вот и поговорили :) :cheer: :laugh:

И за чем тему открывал ???.... :blink:
Последнее редактирование: 12 года 1 неделю назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 дня назад - 12 года 3 дня назад #61770 от Алексей

Мой однозначный ответ - БЛАГОДАТЬ и только.

Вот и поговорили :) :cheer: :laugh:

И за чем тему открывал ???.... :blink:[/quote]

Благодать вершина Божьего плана, без нее все теряет смысл )
Последнее редактирование: 12 года 3 дня назад пользователем Алексей.

Больше
12 года 2 дня назад #61794 от Алексей
А что есть благодать по вашему, кто какие границы ей ставит, и за что в вашей жизни она отвечает ?

Больше
12 года 2 дня назад #61797 от Тимур

А что есть благодать по вашему, кто какие границы ей ставит, и за что в вашей жизни она отвечает ?

где же ваша логика?

Модераторы: Тарас