Христианские вопросы

Больше
12 года 2 мес назад #56660 от valera
У меня вопрос: Что делать, если человек грустный? Как поднять настроение и где можно найти в Слове Божьем и говорить это?

Больше
12 года 2 мес назад #56662 от Гелена

У меня вопрос: Что делать, если человек грустный? Как поднять настроение и где можно найти в Слове Божьем и говорить это?


1.Прит.17:22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.

2. Пс.2:11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

3. Пс.31:11 Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем.

4. Пс.32:1 Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.

5. Пс.67:5 Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его.

6. Пс.96:12 Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его.

7. Иоил.2:23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.

8. Матф.5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда нанебесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

9.1Пет.1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

10. 1Пет.4:13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.


Фил.4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь .

Лук.10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Больше
12 года 2 мес назад #56663 от valera
valera ответил в теме Христианские вопросы
Спасибо. Будьте благословенны во всём.

Больше
12 года 2 мес назад #56674 от Артем

У меня вопрос: Что делать, если человек грустный? Как поднять настроение и где можно найти в Слове Божьем и говорить это?

А что плохого вы видите в том, что человек грустит, ну или тоскует?

Больше
12 года 2 мес назад #56675 от Татьяна
Унылый дух сушит кости.Все суета-сует.Сказать ему что- все пройдет,пройдет и это.А вообще постарайся просто расмешить его.

Больше
12 года 2 мес назад #56677 от Владимир
Грустными видел я шатры Ефиопские(Авв.3:7а)так сначало говорит Аввакум, а потом вот что говорит: Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! (Авв.3:17-19)Можно и спеть эту песню: Пусть даже не станет овец в загоне...И будет:Весел кто из вас пусть поёт псалмы!Радуйтесь в Господе!
Спасибо сказали: Лєна, Tanuscka

Больше
12 года 2 мес назад #56695 от valera
valera ответил в теме Христианские вопросы
Например. Мне говорят: Почему ты грустишь?" Что ответить тогда им? Если у меня бывает лицо грустное. И как поднять это настроение? И что нужно чтобы было настроение?

Больше
12 года 2 мес назад #56699 от Гелена

Например. Мне говорят: Почему ты грустишь?" Что ответить тогда им? Если у меня бывает лицо грустное. И как поднять это настроение? И что нужно чтобы было настроение?



Ведь не обязательно при грустном лице нет настроения,может как раз настроение прекрасное,а что то вспомнилось...Может в это время человек себе дает отчет в своем уповании,может вопрошает у Господа- каков я в Твоих глазах...Да много чего может...
Мне когда то Господь сказал,дал знамение,-"если будешь поступать правильно, то сердце твое будет радоваться" Так вот если мы ходим пред Богом как угодно Ему,то и на сердце радостно,если отходим от Господа, перестав уповать на Него, то и проблемы сразу придавливают,приходит уныние.

Так что видите, все нужно рассматривать-от чего человек грустит,а потом уж решать-поднимать ему настроение или подвизаться в молитве о спасении его души.
Спасибо сказали: valera

Больше
12 года 2 мес назад #56811 от Татьяна
Если говорить о самом себе, то настроение можно поднять думая о Господе: Он со мной, Он держит меня за руку, Он любит и заботится обо мне, а всё остальное проходящая суета: сегодня есть, завтра всё по другому. Хорошо помогают воспоминания о тех моментах, когда Господь уже проявлял Себя в моей жизни.
Если говорить о помощи другу, то если я, например, в радости Божьей, буду общаться с человеком, то обязательно найдутся слова, которые Господь даст в тот момент. Одно знаю, что обязательно надо переводить своё внимание и внимание того кто рядом, с огорчающего обстоятельства на что-то Божье, на что-то хорошее в жизни сегодня. А хорошее всегда есть, жизненных сфер же очень много. И Господь всегда рядом как с верующим, так и не верующим.
Спасибо сказали: Alina

Больше
12 года 2 мес назад #56814 от Alina
Alina ответил в теме Христианские вопросы
Полностью соглашаюсь с вашими словами, Гелена. Когда человек плохом настроении желательно вникнуть в его проблему, и внимательно выслушать. Попробовать воспринять его проблему как свою. Потом посмотреть на нее с позиции Библии. Часто бывает что корень всех бед гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Разговор в этом ракурсе может и не поднимет настроение сразу, но он может быть очень полезным для обоих сторон.
Спасибо сказали: Лёля

Модераторы: Тарас