Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отца

Больше
12 года 2 нед назад #61054 от Валентина
"...и какой признак Твоего пришествия и кончины века?.." Mф. 24:3
И дальше Господь говорит о приближающемся Дне Его пришествия и о признаках, которые мы можем наблюдать в наши дни. Не сейчас ли Господь хочет сделать то, что Он обещал через пророка Малахию? Сердца отцов и детей - это один из страшных признаков последнего времени и приближения Дня Господня. И это угодно Господу, чтобы мы встали в пролом перед ним за грешников, чтобы Он исцелил землю... «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. Итак, изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Любящий Бог» (Иез.22:30,31)
Точно также было во время Даниила. Когда он нашёл обещание о выводе народа из страны их пленения, и понял, что время, о котором Бог говорил, похоже по описаниям на их время, он начал молиться и поститься, чтобы Господь ответил на его вопрос- Когда же точно, ты Господи собираешся это сделать? Не сейчас ли? И Господь ответил.
Мы собираемся и молимся о нуждах каждую среду, но в последнюю среду каждого месяца мы хотим быть в посте и приглашаем нуждающихся в ответе от Бога присоединиться к нашей молитве. Мы увидим славу Бога в действии...
Мы можем сделать эту живую стену перед Господом и встать за нашу землю, за наших отцов и детей...

Больше
12 года 2 нед назад #61055 от Валентина
Почему надо обратить сердца отцов (и некоторых матерей :ohmy:) к детям? ПОтому, что они обращены от сердец детей. Дети, отверженные отцами...
1- папа не знает День твоего рождения
2- никогда с тобой не хотел играть, куда-то с тобой поехать или пойти, прийти в школу на твои мероприятия
3- никогда с тобой не разговаривал, кроме поругать или наказать
4- если наказывал, делал это с большой радостью, и объяснял, что отец не должен жалеть розгу ребёнку
5- делал вид, что тебя нет в доме
6- на вопрос "почему", всегда отвечал "тебе не надо знать!, не твоё дело!"
7- на твоё "папа, прости" мог ответить "твоё прости мне до одного места" :blush: :unsure:
8-если ты дарил ему подарок на День рождения, говорил, что ты подлизываешься
9- ругал маму при тебе и говорил, что она не умеет тебя воспитывать
10- сравнивал тебя с другими детьми
11- говорил, что у тебя руки не с того места растут, ожидал, чтобы ты что-то сделал, не научив это делать и говорил, что толку с тебя нет
12- никогда тебя не хвалил, как бы хорошо ты ни старался что-то сделать
13- вёл себя по-другому с другими людьми, детьми и в церкви и даже с тобой
14- угрожал, что выбросит тебя из дома, или выбрасывал из дома
15- если ты мечтал, что может быть он когда-нибудь полюбит тебя потому, что ты его так любишь
16- если наказывал тебя ремнём больше, чем 100 раз или бил пряжкой, или шнуром от пылесоса
17- никогда тебе не звонил, когда ты учился в коледже и не знал, где ты учишься и кем будешь
18- если ему всёравно, что с тобой происходило или происходит
19- отец и мать отказались от тебя и отдали в детский дом
20-и др.
Это дети, рождённые в похоти собственной плоти, а не в любви к ним, рождённые нечаянно. Дети, часто живущие под одной крышей с отцами и осироченные ими. Дети, нуждающиеся в исцелении, в обращении их отцов к ним- мечта каждого ребёнка, маленького и большого. Такое обращение сердец отцов к детям исцелит и обратит сердца детей к отцам и исцелит семьи, матерей, жён, церкви и землю... Господь может это сделать, Он сказал так...
«пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь... Есф. 4:16.
также Иоиль 2:12 "Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии"
Господь услышит нашу молитву, Он наш Отец, мы в Него будем верить

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61056 от Валентина
Отец, это начальник, защитник, центр дома. Отец- это не тот, кто сделал ребёнка, отец- это тот, кто любит ребёнка, уважает ребёнка и видит в нём продолжение своего имени, и вкладывает в него своё время и жизнь. Любящий отец -это необыкновенная сила, склеивающая семью в нерушимую крепость... Это возможно сделать любовью.
1- если вам казалось, что ваш ребёнок забрал у вас жену
2- его плач вызывал в вас раздражение и злобу
3- вы пытались наказать его за плач, когда ему было три месяца
4- вы не помните, когда его День рождения
5- вы ощущали/ощущаете враждебность к нему и также одновременно к жене и ревнуете его к ней
6- не испытываете радости при его виде и вообще не желаете видеть
7- никогда с ним не гуляли по собственной инициативе, не проявляли интереса к его интересам
8- никогда не разговаривали с ним/ней как с человеком
9- не здоровались, игнорировали, предпочитали телевизор или компьютер вместо общения с ребёнком
10- сравнивали с другими "хорошими" детьми в присутствии ребёнка или матери
11- не скучаете за ребёнком, не думаете и не вспоминаете о нём/ней и не ждёте
12- не звоните просто так и вообще не имеете номер телефона ребёнка
13- не молитесь с ним, не говорите о Боге, о жизни
14- наказывая, испытываете желание как можно сильнее ударить и получаете удовольствие, критикуя или ругая его/её
15- никогда не хвалите и не восхищаетесь своим ребёнком, никогда не говорите другим о ваших детях
16- испытываете желание всегда говорить жене только плохое о детях
17- мечтаете, чтобы ребёнок скорее вырос и ушёл из дома
18- с радостью критикуете ребёнка, подкалываете и с удовольствием унижаете
19- в церкви и обществе обращаетесь с ребёнком по-другому, чем дома
20- и т.д.
Если вы узнали в некоторых пунктах себя, Ваш ребёнок отвержен Вами и ему нужно исцеление. Он хочет любви. Любовь исцеляет от отверженности. Вероятно, что Вас отверг Ваш отец когда-то и вы не умеете любить, но Отец небесный желает исцелить все разбитые и искалеченные сердца и дать достаточно любви, чтобы любить своих детей и жён...
Иоиль 2:12 "Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии". Наша земля нуждается в исцелении...
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Валентина .

Больше
12 года 2 нед назад #61062 от Валентина

Это дети, рождённые в похоти собственной плоти

Извините, пропустила слово, должно быть "Это дети, рождённые в похоти собственной плоти отцов"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед назад #61063 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Уважаемая Леля, Вы написали: "посмотрите на действительную реальность" и "надо действовать". Я думала, что пост и молитва это есть христианский ответ на действительную реальность и действие.Конечно это не все, что мы должны делать. Но я очень мало знаю, поделитесь, пожалуйста, как на Ваш взгляд должна действовать Валентина.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61289 от Лёля

Как ребёнок хочет быть полицейским, или лётчиком или врачом, так и я хотела бы быть, как Илья очень хотела бы, что тут скрывать, потому что это моя мечта увидеть это пробуждение своими глазами...

Детям свойственно мечтать быть не самими собой, а представлять себя кем-нибудь великим. В моем детстве Пугачева начала всходить на свой олимп. И все маленькие девочки в своих играх изображали её, мечтая в этот момент -- что они -- Пугачева.

И это только потому, что дети есть дети.. Взрослое будущее оно где-то там.. очень далеко.. неизвестное и непонятное.. и дети с упоением играют в кого-то, не зная кто они и что они, и для чего они собственно родились на белый свет.

Из детства нужно возрастать.
И приходит момент, когда человек прозревает, что он -- не Пугачева и не Юрий Гагарин, и не Илья, и не Елисей.

Приходит момент, когда должно дойти, что " мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог пред назначил нам исполнять." (Еф.2:10)

НАЗНАЧИЛ

Бог создал Илию и пред НАЗНАЧИЛ ему и лично для него дела... Что Илия и делал.

Елисей делал свои НАЗНАЧЕННЫЕ дела.

Исаия делал свои НАЗНАЧЕННЫЕ дела.

Иоанн делал свои НАЗНАЧЕННЫЕ дела.

Павел делал свои НАЗНАЧЕННЫЕ дела.

Тавифа делала свои НАЗНАЧЕННЫЕ дела. (Деян.9:36)

Прискилла делала свои НАЗНАЧЕННЫЕ дела (Деян.18:26, 1Кор.16:19)

Фива делала свои НАЗНАЧЕННЫЕ дела. (Рим.16:1)

Когда верующий мечтает не о своем месте и исполнении своих пред НАЗНАЧЕННЫХ Богом дел, тогда он мечтает о месте другого человека. Это глубокое детство. И церковным служителям нужно пресекать пустые не Божии мечтания.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61290 от Лёля

Мы должны молиться, чтобы Господь послал в церкви Дух, который был в пророке Ильи, способный обратить сердца.

У Ильи был послушный Дух.

1) По прошествии многих дней было слово Господне к Илии в третий год: пойди и покажись Ахаву, и Я дам дождь на землю.

2) теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели.

3) пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу; и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо.

4) Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему.

Он восстановил разрушенный жертвенник Господень.
5) И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. И построил из сих камней жертвенник во имя Господа,

6) и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен,

7) и положил дрова,

8) и рассек тельца,

9) и возложил его на дрова,

10) и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова.

11) Потом сказал: повторите. И они повторили.

12) И сказал: сделайте то же в третий раз. И сделали в третий раз, и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою.

13) Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему . Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог,

и Ты обратишь сердце их к Тебе.

И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!(3Цар.18)


Бог хотел, чтобы произошло пробуждение в народе. Он дал Илие подробную инструкцию -- ЧТО он должен сделать шаг за шагом... в какое время.. в каком месте.. Илия исполнил -- и с неба от Бога сошел огонь и произошло пробуждение.

Вот так.

Илия сделал своё пред НАЗНАЧЕННОЕ Богом дело.
И явилась слава Божия.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61291 от Лёля

Как ребёнок хочет быть полицейским, или лётчиком или врачом, так и я хотела бы быть, как Илья :blush:, очень хотела бы, что тут скрывать :blush:, потому что это моя мечта увидеть это пробуждение своими глазами...


Десятилетиями ожидаемое пробуждение придет только тогда, когда народ Божий начнет наконец исполнять личные пред НАЗНАЧЕННЫЕ дела в Богом установленном назначенном месте и в Богом назначенное время.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61292 от Лёля

Дорогая Лёля, спасибо за ваш комментарий, у меня сложилось впечатление, что в Вашей жизни Вас кто-то ранил очень глубоко и Вашему сердцу больно и нужно исцеление. Вы очень категорично агрессивны. На то, что вы написали молитесь хоть 110 лет и т.д.

Вам Бог дал единый контекст, где "И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием." (Мал.4:6) -- это только часть целого. Единый -- подразумевается -- стихи из Библии о "пошлю к вам Илию", -- составляющие, как мозаика, общую полную картину.

Так вот... вы можете переходить на личности как вам только угодно... но вы вырвали отдельный стих из полноты -- и сам по себе этот стих -- как деталь, вырванная из механизма. И деталь сама по себе работать не будет. И с этой деталью можно носится всю жизнь, причитая над ней всевозможными молитвами, -- но работать ничего не будет, пока вы эту деталь не поставите на место -- в единый контекст. А там расписано -- как и что нужно сделать (в каком направлении двигаться), чтобы исполнилось -- "обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их".
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61299 от Тимур
Книга Малахия > Глава 4 > Стих 5:
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.6. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
это место из Писание говорит о том что в последнее время в Церкви Божьей восстанет категория людей в духе и силе Илии которые принесут Истинное учение и этим действием многие дети возвратятся к своим отцам,а отцы услышав этот призыв Илии вспомнят о своих детях,так как сейчас они думают только о мамоне и поклоняются твари вместо Творца и при этом думают что поклоняются Богу,так же как и дети.
Книга 3-я Царств > Глава 18 > Стих 21:
И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.....
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас