Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отца

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61312 от Лёля

в последнее время в Церкви Божьей восстанет категория людей в духе и силе Илии которые принесут Истинное учение и этим действием многие дети возвратятся к своим отцам,а отцы услышав этот призыв Илии вспомнят о своих детях,
И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.....

Илия не только призвал.
Илия исполнил порученное дело.
И было нечто ДО призыва.
И было нечто ПОСЛЕ призыва.
И только благодаря этому единому -- Бог обратил сердце народа к Себе.

1) И сказал Илия: жив Господь Саваоф, пред Которым я стою! .." (3Цар.18:15)

2) "И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова."(3Цар.18:21)

3) "... я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо." (3Цар.18:24)"

4) "я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе."

5) "... Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе." (3Цар.18:36,37)

Обращение сердца народа произошло не потому что они прослушались призыва Илии -- не хромать на свои колени и последовать за Господом.

Обращение сердца народа произошло ТОЛЬКО потому, что Господь увидел, что Илия сделал всё, как Он ему сказал. Бог увидел исполнение Своей воли Илией и дал огонь с неба.

А народ, увидев подтверждение слов пророка -- Бог тот, который ответит посредством огня, ПОЗНАЛ что Господь есмь Бог. И произошло следующее, как и сказал пророк -- "..познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе." (3Цар.18:37)

Лжеучителям в церкви очень выгодно из всего этого выдрать себе только голословные призывы -- это ведь так выгодно и удобно -- ничего не делать, а заниматься пустой болтовней -- ходить и лозунги провозглашать. И смотрите, как очень удобно они устроились -- они вопреки Слову учат, что люди сами должны обратить свои сердца к Богу. А между тем в Библии четко написано, что сердца обращает Бог. И только в ответ на "я раб Твой -- всё сделал по слову Твоему". И только в ответ на то, -- что люди увидят наглядно -- Бога в реальном действии, -- и от этого родится реальное познание, что Господь есмь Бог.

Лжеучителям нечего реально показать, чтобы люди увидели их послушание Богу. Лжеучителя не могут, подобно Илие сказать -- "я всё сделал, как Ты мне Боже сказал -- шаг за шагом -- вот это.. это.. это.. это.. теперь, Боже, посмотри на сделанное, услышь меня и дай народу познать Тебя, чтобы Ты мог их сердце обратить к Себе". Они не могут сказать это как правду Божию, потому что Бог их молитвы не слушает и не отвечает. Но зато они говорят эти слова как ложь. Потому что сами себе придумывают волю Божию.. ну а плоть своё собственно ревностно исполняет.

То, что они говорят, что исполняют волю Бога -- это ложь. Потому что, если бы они действительно познавали волю Бога -- конкретно слышали и конкретно исполняли услышанное, -- то Бог бы отвечал и РЕАЛЬНО являл Себя для того, чтобы к народу приходило познание.

А так.. в церкви практически нет тех, кто стоит перед Богом ("жив Господь, перед Которым я стою").
В церкви почти нет тех, кто слышит от Бога конкретное поручение на данный момент времени -- "пойди туда и сделай вот это.. это.. это.. это и это.. вот так.. так.. так.. и так.."
В церкви почти нет никого, кто бы делал порученное дело Божие.
В церкви почти нет познания Бога.
В церкви Бог не обращает сердце народа к Себе.
Почти нет. За исключением ОООЧЕНЬ редчайших единиц.

И кто же тогда всходил путем новым -- путем Крови в небесное святилище пред лицо Господа Бога, чтобы стоять перед Ним, чтобы услышать слова Господни, чтобы пойти и исполнить их, и в правде сказать -- "я раб и всё сделал, как Ты мне сказал, теперь Господи, действуй" ?????
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед назад #61330 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Уважаемая Леля, Бог всем сказал конкретно иди туда и сделай то:"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам ..." Мф.28:19-20. Если в Вашей церкви нет таких людей которые слышат конкретное поручение от Бога на данный момент времени, то может Вам им Библию вслух почитать?

Больше
12 года 2 нед назад #61331 от Сергей
Я досыта навиделся таких , которые говорили : нам Господь уже все сказал ..идите и научите.. пошли и упали , собрали и также быстро разогнали , или сделали религиозниками , которые только цетируют Библию , да только лишь ! Читают многие , но посылает Бог единицы. Леля права !

Больше
12 года 2 нед назад #61334 от Лёля

Уважаемая Леля, Бог всем сказал конкретно иди туда и сделай то:"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам ..." Мф.28:19-20. Если в Вашей церкви нет таких людей которые слышат конкретное поручение от Бога на данный момент времени, то может Вам им Библию вслух почитать?

Давайте почитаем.

"Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им : дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:16-20)

Я верю Слову Божиему.
И верю, что Иисус одиннадцати ученикам дал такое повеление.
И так же верю, что в этих стихах не написано -- "Бог всем сказал"

И также верю в эту истину:
"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, для налаживания (подстрочник) святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, (Еф.4:11,12)

Бог не ставит НЕНАЛАЖЕННЫХ в дело служения. Младенцы есть младенцы. Им нужно возрастать -- это их главное дело перед Богом.

Сергей прав -- бегать на второй день после уверования и цитировать Библию -- это плоть. Это служителя буквы, которая убивает, а не служителя Духа. Потому что быть служителями Духа -- это быть водимыми Духом -- это слышать Духа и повиноваться Его повелениям.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61335 от Лёля

Уважаемая Леля, Бог всем сказал конкретно иди туда и сделай то:"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам ..." Мф.28:19-20. Если в Вашей церкви нет таких людей которые слышат конкретное поручение от Бога на данный момент времени, то может Вам им Библию вслух почитать?

В моей церкви таких людей -- практически вся церковь.

Вы, Шолпан, сказали -- "конкретно иди туда". Вы увидели в данных стихах конкретно указанное место? И давайте смотреть что же это такое у Бога -- "иди конкретно туда".

"Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их. Миновав же Мисию, сошли они в Троаду. И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам. После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там." (Деян.16:6-10)

Если бы Павел бы служителем мертвой буквы, ему было бы всё равно -- куда идти. Да хоть куда. Хоть налево, хоть направо, хоть наискосок. Везде народы, всех нужно учить. Павлу бы в голову не пришло бы искать водительства Божия -- куда конкретно Бог его посылает и где сейчас его место, назначенное Богом. А зачем водительство? Правда? Когда есть буква -- бери и исполняй.

Вот так и все мы. А какое нам дело, что Бог хочет нас направить к тем людям в конкретном месте, к кому Он хочет направить? Можно ведь идти куда глаза глядят. И зачем нам нужно какое-то там водительство Духом, если можно быть водимым своим умом и свой волей. И вместо того, чтобы идти по водительству Духа в один район города, мы без водительства пойдем в другой. И таким образом волю Божию для нас не исполним, и ладушки. Главное -- мы исполняем букву.

Более подробно о водительстве Духом написано вот здесь:
vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/60...i-iisusa/Page-7.html

vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/60...svidetel/Page-3.html
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61337 от Лёля

Когда мы молимся и упражняемся в вере, мы видим результаты веры. Когда двое или трое, по старинной формуле, собираются вместе во Имя Его, там Он (Иисус) посреди. (Мф. 18:20) и если соглашаются молиться об одном и том же, будет им... В этом слава Его, в этом Он прославляется в нас.

Божии слова звучат иначе.

"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Матф.18:19,20)

Собраны -- это не соберутся.
В мире как люди собираются? По душевной расположенности -- мне нравится тот и тот, и я хочу собраться к ним в гости. И приглашают людей -- водимые плотью (душевностью или крыстью, или потому что так надо).

В церкви наблюдается всё та же картина. Собираются... Но не собраны...

Если человек рассыплет монеты, то он их собирает и они собраны им. В стихе речь идет о том же самом. Дух Святой хочет собрать двоих - троих. А это уже водительство. Это уже эти люди должны знать волю Божию -- где, когда и с кем, и в каком месте Дух хочет их собрать. И вот когда такие люди собраны -- ТОЛЬКО тогда посреди них Иисус.

Это как Дух собрал Петра и Корнилия -- и они были собраны. И совсем не потому что Корнилий был приятен и симпатичен Петру, и поэтому Петр решил с ним собраться. Может Петру удобнее для души было собраться на ближайшей от него домашней церкви.

Это как Дух сказал Филиппу, что ему нужно собраться с Ефиопским вельможей. И Иисус был посреди них.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 2 нед назад #61338 от Лёля
Теперь о молитве.
"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного," (Матф.18:19)

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него." (1Иоан.5:14,15)


Когда двое или трое СОБРАНЫ, то тогда они просят ПО ВОЛЕ ОТЦА и получают просимое. А это снова -- водительство Духом. Это Он собирает и это Он решает -- о чем и какими словами должны молиться те, кого Он собрал. И это не то самоволие и своеволие -- "хочу и буду молиться о том, о чем сам считаю нужным". Можно взять букву -- "молиться о начальствах и властях" -- думая, что этим угождаем сейчас Богу и исполняем Его волю. Но если Бог собрал в этот день, для того, чтобы собранные Им помолились о конкретном брате из церкви, то исполнение буквы вменится в грех. Потому что собранные нагло проигнорировали цель их собранности и нагло не исполнили волю Божию.

Поэтому потом, когда предстанем перед Христом -- многие... очень многие будут потрясены тем, что их молитвы и "служение" Богу будут объявлены беззаконием.

Больше
12 года 2 нед назад #61340 от Лёля

Уважаемая Леля, Вы написали: "посмотрите на действительную реальность" и "надо действовать". Я думала, что пост и молитва это есть христианский ответ на действительную реальность и действие. Конечно это не все, что мы должны делать. Но я очень мало знаю, поделитесь, пожалуйста, как на Ваш взгляд должна действовать Валентина.

О молитве сказано в предыдущем посте.
А о посте :) (каламбур получился)
О посте есть вот что:

"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола," (Матф.4:1)

У каждого поста есть Божия цель.
И если Иисус был ведом в пост Духом Святым, то тем более это должны делать и мы.

Если верующий игнорирует водительство Духом и ведёт в пост сам себя, то это -- водительство плотью и выход в демонические сферы.

Больше
12 года 2 нед назад #61362 от Валентина

Мы собираемся и молимся о нуждах каждую среду, но в последнюю среду каждого месяца мы хотим быть в посте и приглашаем нуждающихся в ответе от Бога присоединиться к нашей молитве.

В Англии в 17ом веке было беззаконие, которое не имело предела. Грабительства, убийства, изнасилования, пьянство... Полиция Англии не справлялась с наказанием преступников. Так как их казнили через повешание, в полиции появилась поговорка, что в Англии не хватит верёвки повесить всех преступников... Разве отцам нужны были дети? Нет. Но, когда Бог послал пробуждение, целые города каялись, таверны закрывались, потому что некому было пить... А если посмотреть сейчас, кажется, может ли быть хуже?.. Господь пошлёт Свой Дух в той силе, как на апостолов, как на Илью, как Иоану, Джону и Чарльзу Уесли, и др., если народ обратится к Нему... Дух Божий в той силе, как был в Ильи, Елисее, Иоане принёс покаяние сердцам людей. Покаяние- это дар Божий, потому что только Бог меняет внутренность сердца и человек становиться другим. Новые сердца произведут новые мысли, а мысли это пути. Отцы обратятся к детям, а дети к отцам. Это изменит семью, и церковь, и нацию, и землю... И Господь не поразит землю проклятием... Его воля, чтобы спасать, Его воля, чтобы мы молились друг о друге, молились постоянно, если видим брата согрешающим, молились Богу, не даст ли Он ему покаяние, чтобы не только молились, но и постились. А чтобы было проще поститься, надо упражняться в посте и молитве. Господь показал, кто наш враг есть- дьявол и его духи, кишащие в воздухе, и пытающиеся совратить сердце человека ко греху, и вечной смерти, а не люди, тем более, не свои братья и сестры. Мы друг в друга не должны стрелять, у нас точно есть мишень- полки врага, угоняющие в плен людей. Мы, дети Божии по всей Земле, должны встать за них и потребовать: "Отдай назад!!!" Исаия 42:22
Последняя среда этого месяца послезавтра.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #61382 от Валентина
Песня о нашем всемогущем Боге, прославляющая Его силу "Our God"...
Он такой Отец, что написал имена своих детей на своих ладонях...




Песня - молитва "Сердце чистое сотвори во мне, Боже " фонограмма



И ещё одна, вдохновляющая песня, "Небеса"

Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Валентина .
Спасибо сказали: Тимур

Модераторы: Тарас