Люди не венчаные перед Богом-одно ли целое?

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64057 от Екатерина
Вопрос если два человека поженились в ЗАГСе еще не будучи в завете с Богом. Венчания не было. Муж и жена в глазах Бога одно целое или нет? Я еще зеленая в духовном плане, прошу не прессуйте меня критикой.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64058 от Алексей

Вопрос если два человека поженились в ЗАГСе еще не будучи в завете с Богом. Венчания не было. Муж и жена в глазах Бога одно целое или нет? Я еще зеленая в духовном плане, прошу не прессуйте меня критикой.


Павел говорил, что даже соединяясь с блудницей, становишься одним целым с ней.
Суть не в религиозных правилах или установлениях, но в том духе что ведет тебя.

1Кор.6:16
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно
тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
1Кор.6:17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
11 года 11 мес назад #64060 от Екатерина
Тогда, если муж прелюбодействавал то с кем из женщин он одно целое? Получается жена муж любовница-одно целое? Или кто-то выпадает из цепи? Библейские Герои имевшие не одну жену составляли одно целое втроем? ля меня это не понятно. После развода с мужем- муж и жена остаются одним целым или нет?

Больше
11 года 11 мес назад #64062 от Екатерина
Если без акта венчания или печати в паспорте муж и жена одно целое. Для чего нужно венчание?

Больше
11 года 11 мес назад #64065 от Алексей

Тогда, если муж прелюбодействавал то с кем из женщин он одно целое? Получается жена муж любовница-одно целое? Или кто-то выпадает из цепи? Библейские Герои имевшие не одну жену составляли одно целое втроем? ля меня это не понятно. После развода с мужем- муж и жена остаются одним целым или нет?


По этому поводу вот, что можно предложить:
7. Иоан.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь
вечную, и Я воскрешу его в последний день.
8. Иоан.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Вы понимаете о чем здесь? Вот и не кто не понимает...

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Больше
11 года 11 мес назад #64066 от Алексей

Если без акта венчания или печати в паспорте муж и жена одно целое. Для чего нужно венчание?


Ни кто точно не знает, это как рожденного от духа нужно покрестить в воде, для чего? Не знают, но крестят.

Больше
11 года 11 мес назад #64072 от Екатерина
Мои родители не венчаные много лет в браке. Оба сейчас в завете с Богом папа лет 20 мама 5. Им нужно венчаться? Я в разводе с мужем, если мы захотим быть вместе нам опять в загз или венчаться? Муж не будет венчаться он не принял истину. Я совсем запуталась? Помогите разобраться.

Больше
11 года 11 мес назад #64073 от артур
Венчание,бракосочетание-не являются священнодействием -поэтому нужды в этом нету.
Спасибо сказали: Вера, esperanza, Лёля

Больше
11 года 11 мес назад #64104 от Екатерина
тогда и гражданский брак так называемый допустим?

Больше
11 года 11 мес назад #64168 от Алексей

тогда и гражданский брак так называемый допустим?


Конечно допустим, не обременяйте себя тем, что вам не подвластно, поступайте так как считаете правельно.

Модераторы: Тарас