Как правильно написать?

Больше
14 года 4 мес назад #811 от Саша
baser писал(а):

slitok11 писал(а):

Он так сказал, потому что богу нужна любовь и жалость к людям, а не словесные молитвы, мерзкие обряды, праздники, субботы бессмысленные, жертвы и храмы. И при чем тут жертвоприношения, если человеку прощаются грехи, за добрые дела его и любовь...

Ни за какие добрые дела тебе Бог грехи не простит это ересь полнейшая,а про субботы он сказал в своих заповедях(соблюдай субботу),без молитвы ты не познаешь Бога лично,без них Он тебе и помогать едва ли будет(ты даже не знаешь для чего нужна молитва!!!)И в ответах на форуме прыгаешь от одного мнения к другому,такое впечатление что под лейблом slitok11 собралось несколько чел.-книжников и фарисеев бунтующих против Божьих истин и только цитирующих чужие слова и Заумные мысли,и не желающих принять Благую весть о своём спасении.Покайтесь ибо приблизилось царство Божие////

Аминь!!"!!!!
Я тоже так выразидлся по поводу покояния,прими Слиток Бога в сердце своем,ДЕЛАЙ ДОБРОЕ ПЕРЕД ОЧАМИ ЕГО!

Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #824 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
Бог, за добрые дела, не простит людям грехи? Это ересь? Неужели?!

"Тогда владыка говорит тем, которых он отобрал направо: вы, любимые моим отцом, сюда идите, и получите по праву приготовленное вам царство от начала мира.
Потому что я голоден был, и вы накормили меня; странником был, вы приняли меня.
Раздет был, вы одели меня; болен был, вы ходили за мной; в тюрьме был, вы посетили меня.
Тогда ответят ему праведные и скажут: когда же мы видели тебя голодным - и накормили, и жаждущим - и напоили?
Когда мы видели странником - и приняли, или раздетым - и одели?
Когда же мы видели тебя больным и в тюрьме - и посетили?
И на ответ скажет им владыка: вы сами знаете, что все, что вы сделали хоть одному из этих братьев моих самых ничтожных, все это мне сделали..."
(Мф.XXV,34-40)

P.S. Я один... :dry:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #829 от Vitaliy
НАПИСАНО:Праведник верою жив будет!!!(Евр10:38)
Ибо мы признаём,что человек оправдывается верой,независимо от дел закона!(Римл.3:28).Я с тобой абсолютно согласен что добрые дела нужно совершать,но одними добрыми делами не спасёшься!Конечно и вера без дел мертва(Иак.2:20),Поэтому они тесно взаимосвязаны.Вера без дел долго не проживёт,она угаснет,а дела без веры существуют,но какие бы небыли намерения у таких дел и поступков,они вас не спасут--Ибо написанно:Без веры невозможно угодить Богу!Поэтому верой в Иисуса Христа мы освобождаемся от суда за грехи а не делами только.Если бы было как вы думаете брат slitok,то Бог ни за что и никогда бы не позволил людям распять Иисуса на кресте,да и зачем бы ему тогда нужно было умирать?!--Сделал доброе дело и всё-рай обеспечен!НЕТ!!!НЕТ!!!И Ещё раз НЕТ!!!Вы своими словами делаете напрасным то, что Иисус свершил,приняв крестную смерть!!!А это ГЛОБАЛЬНАЯ ОШИБКА!!!Поймите брат Виталий(slitok),я вас не осуждаю,а всего-лишь хочу чтобы вы поняли это!!!То что я вам говорю это ОСНОВА Христианской ВЕРЫ!!!P.S ВЕРА!!!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #848 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
Основы христианской веры я изучал и прекрасно их помню. Вы хотите, что бы я принял это за веру, без ее понимания. Но вера - это есть несомненное знание. Поверить в то, что Бог предал своего сына смерти за наши грехи, я отказываюсь, т.к. это противоречит здравому смыслу и Евангелии. Читая Евангелие, я понимаю, что Иисуса убили, лишь из-за того, что он говорил кощунственные слова по отношению к фарисеям и книжникам (а точнее к священникам и законникам), как это делается, и по сей день. За правду всегда убивали, и будут убивать. Даже, язычник, Пилат не смог найти в нем никакой вины, а все священники (читающие тексты пророков) лжесвидетельствовали против него. Я не нашел в писании слов Иисуса о том, что Бог хочет его смерти ради счастья людей. Даже когда первосвященники спрашивали его: "Ты ли Христос, Сын Божий?", Иисус ответил, что "это вы так считаете...". И я, так же, не считаю, что Иисус напрасно принял все страдания, но вовсе не полагаю, что за грехи наши он принял их (как, вы, это понимаете), но страдал за правду и истину, которую говорил. Конечно, вам это покажется глупым, что человек выбирает смерть, только, ради истины и правды, для вас это не рационально, зачем умирать за свои убеждения, каждый пусть останется при своем мнении, лишь бы меня не трогали, скажете вы. Да, для нищих духом это трудно понять...
"А вера, подобная зерну горчичному, есть вера в то, что зернышко, кажущееся самым малым, есть зародыш огромного, вера в то, что самое незаметное в нас - жизнь, дух - есть зародыш жизни истинной"... А ваша вера, лишь вера в сверхъестественное и нереальное... Никто, находясь в здравом уме, не может поверить в эти чудеса. Церковь заявляет, что основа их веры - это воскресение Иисуса, и что если это не правда, то тщетны и бессмысленны их молитвы и обряды. Но люди не воскресают из мертвых и потом на небо не улетают, и мифических существ не существует. Так что выводы делайте сами...
Тема заблокирована.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 3 мес назад #849 от Саша
Виталик,дружно читаем название темы! И понимаем, что не туда вы написали!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #851 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
не я один... а напомнили про это, почему-то, именно мне. :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #853 от Саша
slitok11 писал(а):

не я один... а напомнили про это, почему-то, именно мне. :cheer:

Это и всех касается,друзья давайте придерживаться темы?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #855 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
По-тихому уходите от ответа... а?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #907 от Евгений
Вера и дела взаимоисключающиеся понятия в общем.

ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
(Евр.10:4-8)

По любви ли поступаете если
1Кор.8:11 И от знания твоего погибнет
немощный брат, за которого умер Христос.

А вот со здравым умом необходимо разобраться. Не вами ли виталий избрана любовь Агапе как основа жизни, ни воплощёна ли она во Христе (Он явил собой Отца) как спасение наше через веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,дела и прощение,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние,веру и покаяние.!!!!Каков же плод вашего слова,умозаключений - смерть надежд многих нуждающихся.Многие братья призывают вас к раскаянию,впрочем это вас ни сколько не удивляет так как вы не какой то там ребенок во Христе, а достаточно взрослый для совершения добрых дел и различения добра и зла, а прошение и есть раскаяние.

Рим.3:8 И не делать ли нам зло, чтобы
вышло добро, как некоторые злословят нас и
говорят, будто мы так учим? Праведен суд на
таковых.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #920 от Vitaliy
Кровь тельцов и овнов не смывала грехи а покрывала их(смывает их кровь Иисуса),а уничтожить грехи не могла тем более.Уничтожит грех и его породителя Иисус,после второго пришествия.А раскаяние думаю что всё-таки это глубокое осознание последствий содеянного и желание их исправить.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас