Как правильно написать?

Больше
14 года 4 мес назад #653 от Саша
slitok11 писал(а):

Неужели вы хотите сказать, что Бог - это нейкое существо, которое существует отдельно от людей и, наверное, мы должны ему поклоняться... Объясните, пожалуйста.

Существо Божие познать нельзя. Оно выше всякого познания не только человека, но и ангелов.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #655 от Евгений
Никто не знает наверняка какое семя в зайдет и поэтому сеятся много семени, в надежде на каждое десятое.Так же и с письмом, пока не умрет не в зайдет.И сеем доброе, целое !
А то что в словах есть смысл так иначе нам не говорить!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #656 от Admin
Убедительно прошу, придерживаться топика.
Вопрос - ответ, комментарии.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #657 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
alteper, согласен. Познать мы его не можем и нам это совсем не нужно.

"Есть существо, без которого не было бы ни неба, ни земли. Существо это спокойно, бестелесно, свойства его называют любовью, разумом, но само существо не имеет имени. Оно самое отдаленное и самое близкое."
(Лао-Тсе)

"Я знаю, что во мне то, без чего ничего бы не было. Это-то и есть то, что я называю Богом."
(По Ангелусу Силезиусу)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 4 мес назад #668 от Евгений
Я знаю, что во мне то, без чего ничего бы не было. Это-то и есть то, что я называю Богом."
(По Ангелусу Силезиусу)
Видел я бога, растлевающего в похотях, сеющего расприи и зло, называющего себя именем всевышнего!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #669 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
"Живешь не ты: то, что ты называешь собою, то мертво. То, что живит тебя, – это Бог."
"Не думай заслужить Богу делами; все дела перед Богом ничто. Нужно не заслуживать перед Богом, а быть Им."
"Тот, кто не сумеет сделаться сыном Бога, навек останется в хлеву со скотиной."

(Ангелус Силезиус)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #677 от Саша
slitok11 писал(а):

"Живешь не ты: то, что ты называешь собою, то мертво. То, что живит тебя, – это Бог."
"Не думай заслужить Богу делами; все дела перед Богом ничто. Нужно не заслуживать перед Богом, а быть Им."
"Тот, кто не сумеет сделаться сыном Бога, навек останется в хлеву со скотиной."

(Ангелус Силезиус)

Я прошу прощения,,но вам не нажоело приводить в пример поэтов ,писателей,пророков,хочеться всё-таки выслушать ваш ,именно ваш ответ!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #683 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
Цитаты тогда хороши, когда их понимают. А когда нет, то это только во вред. Простите...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #685 от Саша
slitok11 писал(а):

Цитаты тогда хороши, когда их понимают. А когда нет, то это только во вред. Простите...

Простите теперь вы,мне 33,я не тупой и понимаю ,что означают эти цитаты,но всё-так уже хочеться понять,что именно Вы об этом всё думаете,а не Лев Толстой и т.д!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #686 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
Как я уже раньше сказал, что божью сущность познать мы не в состоянии, согласившись с вами, т.к. мы можем ее только чувствовать, чувствовать через любовь... Отсюда следует, что мы не в праве давать этому имя, потому что не знаем ничего про это. Да это и не нужно совсем... Нужно исполнять волю бога, а не спорить о том с какой буквы писать... Бог от этого не изменится.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас