Как правильно написать?

Больше
14 года 4 мес назад #687 от Саша
slitok11 писал(а):

Как я уже раньше сказал, что божью сущность познать мы не в состоянии, согласившись с вами, т.к. мы можем ее только чувствовать, чувствовать через любовь... Отсюда следует, что мы не в праве давать этому имя, потому что не знаем ничего про это. Да это и не нужно совсем... Нужно исполнять волю бога, а не спорить о том с какой буквы писать... Бог от этого не изменится.

Ты же не пишешь себя с маленькой буквы?А ты всего лишь человек,которого Господь возлюбил!!!!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #688 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
Наше имена не есть мы... Не нужно придавать имени большого значения... а тем более и букву. Может мы пишем свои имена с большой буквы, из-за того, что обозначаем этим "человека"?

Как вы понимаете фразу, которую сказали: "...которого Господь возлюбил"? Мне интересно ваше мнение и точка зрения... Спасибо!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #690 от Саша
slitok11 писал(а):

"...которого Господь возлюбил"? Мне интересно ваше мнение и точка зрения... Спасибо!

Я имел ввиду . Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.Иоанна 15:9
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #699 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
Ну хорошо, объясните, как вы это понимаете?
Тема заблокирована.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #701 от Саша
slitok11 писал(а):

Ну хорошо, объясните, как вы это понимаете?

Надеюсь: Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас -это понятно; пребудьте в любви Моей-тут все просто,Будь Благодарен Ему за все,Люби Его всем сердцем своим и всею Душою своею и всеми силами своими,познайте Меня и Я откроюсь Вам!!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #755 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
Хорошо. Допустим, я в первый раз слышу эти слова. Вот, что я понял: У Иисуса есть отец, это Бог (а конкретнее Яхве, если не откидывать Ветхий завет); Яхве любит сына (Иисуса), ну это понятно, каждый отец любит сына; и Иисус так же любит людей, как и отец его; так же я должен быть благодарен ему за все и любить его всем сердцем,.. но вот только не очень понятно, за что я должен быть ему благодарен,.. видимо за то, что он принял зверские страдания и смерть на кресте, потому что так захотел его любящий отец, во имя всех людей на земле, т.к. люди не верили в Яхве; еще должен познать Иисуса и тогда он мне откроется, но для чего это мне, не понятно (объясниете, пожалуйста).

Надеюсь, я правильно понял ваше разъяснения. Если, что не так, то поправьте меня, пожалуйста. Спасибо. :)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #765 от Vitaliy
Расплата за грехи-смерть и не только телесная но и духовная(АД!!!)и человек никак и ничем не может оправдаться за свои грехи перед Богом.В древние времена Бог установил(через Моисея)приносить жертвоприношения за грехи,т.е. кровь невинной жертвы смывала грехи и чел. становился прощённым.И когда после этого человек согрешал(т.к мы имеем греховное начало от Адама и Евы и не можем не грешить)-любым грехом,он вновь становился виновным.Тоесть если он согрешил и умер,не успев принести жертву то он попадал в АД!!!А когда в жертву на кресте за грехи мира был принесён Иисус,то человек ,приняв Христа своим Господом и раскаявшись в своих грехах и исповедовав их перед Богом освобождается от вины так как Иисус умер за него ,и кровь Христова смывает их!!!Не знаю как ты slitok, а я благодарю его за своё избавление от ВЕЧНЫХ мучений в АДУ!!!Да и не только за это...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #780 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
Согласен, сын человеческий не может оправдать грехи свои, но может раскаяться в них и сильно стараться их не совершать более, делая всем добро... что еще нужно?
Baser, у вас все прекрасно сходится (если закрыть глаза на всю нелепицу вышесказанного вами), но как быть с этим:
"если бы вы знали: "жалости к людям хочу, а не жертвы"
(Мф XII,7)
"К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туков откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу... Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно от Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их."
(Ис I,11,13,14)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #781 от Саша
baser писал(а):

Расплата за грехи-смерть и не только телесная но и духовная(АД!!!)и человек никак и ничем не может оправдаться за свои грехи перед Богом.В древние времена Бог установил(через Моисея)приносить жертвоприношения за грехи,т.е. кровь невинной жертвы смывала грехи и чел. становился прощённым.И когда после этого человек согрешал(т.к мы имеем греховное начало от Адама и Евы и не можем не грешить)-любым грехом,он вновь становился виновным.Тоесть если он согрешил и умер,не успев принести жертву то он попадал в АД!!!А когда в жертву на кресте за грехи мира был принесён Иисус,то человек ,приняв Христа своим Господом и раскаявшись в своих грехах и исповедовав их перед Богом освобождается от вины так как Иисус умер за него ,и кровь Христова смывает их!!!Не знаю как ты slitok, а я благодарю его за своё избавление от ВЕЧНЫХ мучений в АДУ!!!Да и не только за это...

Слава Господу Иешуа!Аминь!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #782 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как правильно написать?
alteper, так я правильно или нет, разобрал ваши слова? Подскажите, помогите!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас