Жена - слава или бесславье мужа...

Больше
11 года 6 мес назад #75339 от emmanuil
жена
Много тем и постов посвящено женами(в основном бывшими) недостаткам и порокам своих мужей...
Интересно, когда выходили замуж за них, неужели не любили? Или вышли из сострадания, видя, что пропадут с такими пороками?
Жен , бесславящих своих мужей видела, скажите, было ли или есть у кого-нибудь из мужей хоть одно достоинство? Найдется ли на форуме жена, которая может открыто сказать доброе о муже своем?
Если мужчины захотят принять участие и сказать доброе о жене, буду рада... :)
Шалом
Спасибо сказали: Вилана, юлиана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #75353 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Жена - слава или бесславье мужа...
Вам первой слово,как автору темы.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75356 от emmanuil
Хорошо.
У меня всегда был очень своенравный характер и , еще не будучи женой, а сестрой своему мужу, я довольно часто "искрила" с ним по плоти, а по духу мы всегда понимали друг друга...Откровения, которые Господь давал через него во мне расстворялись сразу и тут же продолжались. А вот по плоти... :ohmy:
Когда Господь сказал мне, что именно он мой муж(причем для меня - с того дня, как сказал) , Он дал повеление слушаться его и не прекословить, как полагается жене.Это была Его милость ко мне(время для приготовления и укрощения себя) , теперь я это понимаю, но тогда .. :(
Я знала хорошо голос Бога и не сомневалась в Его милости ко мне, да и спорить с Господом - не приучена.Однажды, когда я пожаловалась Господу на то, что тот, кому Он дал меня в мужья не понимает меня, мои старания приносят только страдания мне, Господь показал мне мужа, стоящего на коленях и неистово молящегося и сказал мне:"Моисей был кратчайшим человеком на земле".Я плачу, жалуюсь, а вместо утешения Господь сравнивает мужа с кротким Моисеем...У меня и слезы высохли от неожиданности :cheer: Господь показал мне кротость Моисея: убил Египтянина, всыпал компании у колодца(чай не паиньки были), хватило и евреям в пустыне...Пришел в Египет, и тем, кто вырастил его, тоже досталось..Кротость его была не перед людьми, а перед Богом, независимо(даже вопреки) от мнения людей.
Я поняла и увидела непримиримость со грехом у мужа(в себе тоже) и попросила Господа в таком разе и мне видение всего Его глазами.
И Господь показал нашу, женскую замечательную часть. Сколько сказано о нас в притчах: мы- слава мужа; блажен муж,если у него добрая жена; число дней его сугубое. Не только внешний вид, но и дни жизни его зависят от нас.
Вроде, мы - наименьшие, но у Бога в наименьшем большая сила, и о нем(наименьшем) - большее попечение. Господь нас покрывает(одевает) гораздо наряднее и разнообразнее мужчин. И даже в слове по-мощ-ник корень - мощ. Впечатляет :cheer:
Через год Господь дал откровение и мужу. Мы сочетались.И новая стадия смирения :cheer: Мы попросили Господа соделать нас семьей по сердцу Своему.
Мне это дается очень не просто :laugh: Слава Богу за мужа : иногда(да нет - всегда) в духе знаю что не права, а плоть укротить не получается. Она ищет оправдания, делает "обиделась", сама себя подогревает... :)
Муж, видя, что не могу справиться сама, обязательно подходит, ложит руку на плечо и вместе молимся. То есть молится он, а я выдавливаю из себя "Аминь". После этого сразу же плоть усмиряется. Покаяние - обращение, разворот от греха к Богу...И тогда приходит утешение,откровение,радость Духа Святого..Стоя спиной к Господу(лицом ко греху), не видишь Его. Грех очень не любит, когда о нем говоришь вслух - как таракан, он боится света и убегает.
Когда женщина говорит о муже(даже под поводом помолиться) плохое - люди запоминают это.Они примирились, он снова делает доброе,но об этом не говорится.Язык хочет пожаловаться, когда плохо. В результате о хорошем - между собой, о плохом - наружу. Так и слагается бесславье.
А должно быть наоборот. :)
Слава Господу за мужа,он много по плоти не может, и его родственники(верующие) отзывались об этом мягко говоря "не лестно".Но можно научиться хорошо черпать воду из лодки, а можно помолиться с верой - и разлитие многих вод не постигнет. Муж - Мария, и я рада тому и не пытаюсь его омарфить. :laugh:
Кстати,он помолился Богу - и постриг меня. Я всегда была довольно привередлива в этом и мастер у меня был личный.
Теперь - тоже :cheer:
В Эдеме хаос начался с Евы-не того послушала...С нас может начаться и порядок.И тогда в семье(маленьком Эдеме) все может быть как тогда - мужу не надо будет добывать хлеб в поте лица, а жене рождать в муках.
Мне нравится :)
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75418 от emmanuil
:laugh: :laugh: :laugh:
Похоже,что тема с названием" Все мужики ......" была бы намного актуальней.
Ладно: сама так сама... :)
В Ветхом Завете все происходило явно, по плоти, В Новом Завете - происходит в духе.
Не было более отвратительных и презираемых в народе людей, чем мытари - люди, собирающие налоги с братьев, и живущие от сих поборов.
Стяжающий ( и по Слову) для своей пользы - мытарь. Женщина, требующая любви - тот же мытарь, такой же, как и ходящий с шапкой по рядам. Тот , у кого нет любви( вернее, желания давать ее, т.к. мы любовь не производим) - он ее стяжает от других, оправдываясь чем угодно, в том числе и Словом Божиим. Тот, у кого она есть( имеет желание давать ее) - дает без предварительных условий и без ограничений временем.
Это не укор кому-либо, это - обличение и увещевание мне от Господа (делюсь).
Господь показал мне несколько видений о семье:
"Светильник" - муж, и он не ставится под кроватью или на полу, он становится вверху, дабы освещать дом.
"Отопительный прибор" - жена, излучает тепло и уют в доме, и находится внизу.
Это и есть порядок Божий. Если поставить на полу( унизить) светильник и поднять на высоту обогревательный прибор - будет и темно и холодно.

Семья накрыта маленьким детским одеялом. Только плотно прижавшись друг ко другу и ,разместив детей посредине, все могут и выспаться и согреться.
Тянущие одеяло на себя не имеют отдыха - им надо постоянно ожидать, когда вздремнет другой, чтобы стянуть с него одеяло на себя...А отделяющий детей под себя от другого - в первую очередь оголяет их...Такие и не выспятся, и замерзнут, и детей своих застудят...

Все эти видения показаны как образы для семьи( мы просили соделать нас семьей по сердцу Бога).

И еще. Прочитала о служении одиноким...Девочки, это же служение одиночеству!
Каждый подкармливает в себе и в другом грех развода обвинением супруга. Отстаивает его, пьет сам и напояет других..Упиваются вином обвинения, утверждаясь во грехе, вместо того. чтобы выходить из него покаянием. Это- единственная дверь.Я говорю об этом не по наслышке..После гибели моего первого мужа упивалась этим одиночеством много лет...
Господь вывел Не устану благодарить Его за это!!!Такое от этого тяжелое похмелье - хуже чем от паленой водки...У Господа для каждого и в любой точке нашей жизни, есть самое лучшее для нас. Но для этого надо сокрушиться во грехе и просить обидчиков. Другого пути нет.

То, что у мужчин с эти вопросом получше, говорит тот факт, что они не создают группировок "обиженных мужчин" и не смокчут грехи своих жен. :cheer:

Много семей вокруг нас, как верующих, так и нет(пока). Нет ни одного человека одинакового и нет ни одного без своих достоинств. :)
Жаль, что желание говорить о недостатках(причем именно тех, чьи нужно только покрывать любовью, если она есть) гораздо больше, чем сказать доброе слово. Непросто развернуть руль (язык) в сторону доброго, но именно тогда и весь корабль возьмет этот курс.
Легко любить Господа , а вот любить Его в малом(муже) гораздо сложнее.
Это то, что проходила и прохожу и ,наверно, буду проходить, пока живу на земле в плоти, которая постоянно противится духу. Но ее, как собаку, необходимо держать на коротком поводке - иначе буде тягать из стороны в сторону, причем, чем больше ест(пища ее - грех) - тем сильнее. :)
Будьте благословенны во Христе Иисусе!
Да не останется одиноких на земле!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 6 мес назад #75616 от emmanuil
Странно...
Похоже , и последнее слово тоже - мне. :cheer: :cheer: :cheer:
Будьте благословенны во Христе Иисусе!
Да даст Господь каждому по серду Своему!

Больше
11 года 5 мес назад #76515 от Олеся
спасибо за такую прекрасную тему! я хоть и не замужем еще, но все же поучаствую. вокруг меня я вижу много жен, которые негативно высказываются о своих мужьях.. а в Писании сказано, что жена это слава мужа.... мда уж.... к сожалению, часто эта слава весьма негативна. и почему люди не задумываются о том, что их слова влияют на поведение тех, о ком они говорят дурно.... помоги мне Бог говорить только положительное о моей семье родительской, и о будущей..
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 5 мес назад #76518 от emmanuil
АМИНЬ!
Да будет тебе по слову твоему!
Наша любовь - это дар Божий. Даром получили - даром надо и давать, без условий и требований отдачи...
О нас(женах) так много сказано в Слове!!!!
Мы совсем не маленький винтик в семье - мы его тепло!
Говорящие плохо на "свою голову" не понимают, что говорят на свою голову! :cheer:

Больше
11 года 5 мес назад #76541 от Олеся
удивительно, что такая важная тема остается без внимания, а темы, в которых и грамма мудрости нет, пользуются огромным спросом....
Спасибо сказали: Саша

Больше
11 года 5 мес назад #76542 от Гелена

удивительно, что такая важная тема остается без внимания, а темы, в которых и грамма мудрости нет, пользуются огромным спросом....


Олеся,просто тем с такой тематикой много на форуме,и эта одна из них,захотели поговорить в этом направлении,говорите...

Другие же темы сейчас более актуальны,хотя они вам не нравятся,а может вы до них еще просто не дорасли,а уже ставите оценку,не нужно так делать.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 5 мес назад #76602 от Олеся
я конечно прошу прощения, что поставила оценку другим темам... но почему Вы пытаетесь поставить оценку мне?
почему я считаю многие из тем пустыми? хм, быть может потому что человек, прося помощи, просит помощь, а не ОЦЕНКУ его действиям, вместо того чтобы ответить по существу. и сейчас я говорила совершенно не обо мне.

Модераторы: Тарас