Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Больше
11 года 4 мес назад #77956 от Гелена
Посты не относящиеся к теме удалены.

Больше
11 года 4 мес назад #77960 от Валентин
Откровениня Твои, Господи радуют сердце-сказал псалмопевец Давид. Вас порадовало это откровение про елочку? Если да-то это откровение, а если нет-то это знание, которое надмевает и толкает в интернет учить младенцев и невежд. Впрочем это я о себе.

Больше
11 года 4 мес назад #77975 от Валентин
Я уже давно не верю в эти языческие праздники с ( христианским покрывалом) . Для тех кто ищет правду , а не ложь нужно посмотреть фильм " Истина и традиция ". Этот фильм просто и ясно покажет что смешивать истину ( рождение Христа) и праздники всевозможных ваалов и их детей просто кощунство перед Богом. фильм есть на ютубе автор Джим Стейли.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77976 от Валентин
Должны ли христиане "праздновать рождество ? Нужно обратиться к новому завету там ясно написано , что должны делать христиане ,Матф. 25:34-40 и 1фес.4 1- 6
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 4 мес назад #78039 от alexey

Должны ли христиане "праздновать рождество ? Нужно обратиться к новому завету там ясно написано , что должны делать христиане ,Матф. 25:34-40 и 1фес.4 1- 6

" Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;"
(Лук.2:9-11) Вы считаете что это событие о котором Ангел от Господа возвестил отмечать или вспоминать не надо? Тогда и Пасху не надо как и всё остальное, ведь в Новом Завете нет установления праздновать праздники.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 4 мес назад #78058 от emmanuil
О новом Гаде и его застольях в книге Исаии сказано вполне конкретно, а новый год жизни Тела Христова, начинается от Его Рождества.

Шалом

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #78059 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
отрывок из стихотворения брата во Христе.

Ничто друзья,ничто как праздник этот день
Я и круглых дат не буду отмечать
Я в мир пришел как грешник
В день рождения....
В тот самый день я начал умирать
Слепые люди плотиугожденья
Им не приятна о Спасении весть
Они отпразднуют Христа рождение
Как повод чтобы выпить и поесть.
Покоя день мой длится без заката
Пасхальный праздник тоже без конца
В душе всегда торжественно и свято
И каждый день благодарю Творца!

Больше
11 года 4 мес назад #78082 от alexey

отрывок из стихотворения брата во Христе.

[

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
`не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'
(Кол.2:20,21)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 4 мес назад #78085 от Валентин
Итак.Не извинителен (проклят?) ты -всякий человек судящий другого (греховодника одобряющего грех).Не разумея..что благость Божия ведет тебя к покаянию..Скорьб и теснота (депрессия?) делающему (такое?) зло..а еще учишь невежд,а себя не учишь.Горе от ума.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 4 мес назад #78134 от emmanuil
Шалом
Сатане не важно пьет человек или смиренно поздравляет другого...
Это мелкий факт :)
Главное для него - отделить человека от Христа.
То, что имеет рождение, имеет и день этого рождения. Мы - Тело Христово, и именно Рождество Христа, является нашим днем рождения, и каждый последующий год Тела Иисуса - и есть наш истинный возраст, а день рождения свыше - день присоединения к Телу.
Новый Гад, так же, как и день рождения плоти, которую мы распяли в духе - отделение себя от Него, что отделяет нас (по нашему добровольному выбору) от обетований, которые только во Христе Иисусе - ДА! и АМИНЬ!
Празднование дня рождения плоти(провозглашая себя в ней), так же и отделение последующего года по традиции мира, от последующего лета благоприятного во Христе - ничто иное, как провокация дьявола с целью отделить нас от Христа, дабы вне Его, мы снова были доступны для проклятий.
Подумайте с молитвой об этом...
Путь Господень - узок и неприятен для привычек плоти, но благословен...
Невозможно приблизиться к Господу, не отдаляясь от закваски мира.
Потому многие и болеют, что , получив свободу от проклятий во Христе Иисусе, по-прежнему держатся за, несущее проклятие, обычное и приятное для плоти - мирское.

Благословений Господних!!!!

Модераторы: Тарас