" По вере вашей будет вам"

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78859 от Гелена
Часто у нас возникают вопросы по этой теме,насколько у нас хватает веры на какие либо дела или чему(кому) то противостоять,или исполнить то что заповедано...

Проглядев темы на форуме не нашла конкретно такой, хотя во многих темах этот вопрос поднимается,в частности в последних обсуждениях темы "Истории из жизни"


emmanuil пишет:

Иисус не спрашивал верующий человек или нет. Он делал Свое дело, которое заповедано и нам. Исцеление к расслабленному, положенному к ногам Иисуса через разобранную крышу, было дано ему по вере друзей его. Помолились с верой - и,молодцы. Не надо искать знамения, Верьте, что получили. Благодарите. Бог знает и лучшее место и время для того, что было утверждено по согласию двоих или троих, или по молитве праведного - стало явным . В духе это произошло после вашего: "Аминь!"
Шалом


ТАНЮША пишет:

Иисус спрашивал верует ли человек в Сына Божия.Вот примеры:
Книга От Иоанна 9:35
Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
Книга От Матфея 9:28
Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
А если где не спрашивал,то написано что "видя веру" действовал.
Они должны придти к Иисусу,оставить все и последовать за Ним.


emmanuil пишет:

Мертвый Лазарь ничего не ответил Иисусу. Какая вера была у мертвой девочки или единственного мертвого сына вдовы? Слуга сотника не последовал за Христом...О вере расслабленного, опущенного через крышу , тоже ничего не было сказано, только:"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои."
(Мар.2:5)
Так что мы можем молиться, и по нашей вере будет дано...
Иисус принимает всякую веру и веру ходатая - тоже.
Праведность всегда ходатайствует за неправедность...Иисус, Моисей, Ной, Енох......Христианин
Шалом


alexey пишет:

Дорогая душа! Вспомните когда их посылал Иисус, что они говорили?
...с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
В том случае Бог их не посылал, поэтому и результат был таким, и небыли они ещё крещены Духом Святым.


ТАНЮША пишет:

причина была указанна-Книга От Матфея 17 -20:
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас 21. сей же род изгоняется только молитвою и постом.
Вывод-неверие,недостаточно молитв и постов.Когда Иисус по ночам удалялся для молитвы остальные ученики любили поспать и даже в трудную минуту для Господа ,Он взял близких Ему учеников для помощи (молитвы),но по привычке они опять уснули...



emmanuil пишет:

Танюша, так и не понятно, какой вывод, что можно уже и не следовать словам Иисуса?
"..больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."
(Матф.10:8)

Или это уже не про нас с вами?

" Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
(Мар.16:17-19)

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."
(Иоан.14:12)
Кстати

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"
(Матф.17:20)

Он говорил о неверии учеников, а не неверии того человека.
Шалом



Некоторые посты я постаралась перенести сюда,чтоб было от чего отталкиваться :) Давайте порассуждаем над этим вопросом,поделимся как Господь укреплял нашу веру и насколько,на какие дела ее хватало...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #78860 от Stas.
мир вам !!!!!!!!! спасибо за то что начали эту тему ??? предложу свои рассуждения пр этому поводу . когда Иисус сказал Петру ( иди по воде ) - Петр - пошел . значит воля Иисуса была в том чтоб Петр по воде пошел . усомнившись Петр стал тонуть . что держало Петра на поверхности воды ??? божие слово и своя вера !!!!! такой принцип устроил господь !!!! такую же ситуацию замечаем в служении Иисуса . ( и не мог сотворить там никакого чуда ) . то есть служение Иисуса в силе зависело от веры слушающих !!!!!!! почему же БОГ определил такое важное значение вере ???????????? да потому что неверием в Его слово отпали Адам и Ева !!!!! нет не умрете !!!!! сказал сатана - и Ева поверила ему а не Вседержителю !!!!! и бог определил чтоб мы спаслись через то через что все человечество в лице Евы отпало от Бога - через веру !!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #78861 от Stas.
мир вам ! ангелы и демоны действуют часто по нашей вере . вспомните случаи с пророком Даниилом !!! если бы пророк остановился бы ангел не пришел бы к нему !!! желание молится свидетельствует о вере!!!! такой же случаи встречается с МОИСЕЕМ Иисусом Навином и амаликитянами . в духовнои жизни мы часто уподобляемся Петру который пощел по воде затем стал тонуть !!! как хорошо мы начинаем приняв какое-то обетование благословения или исцеления и мы уверены что так оно и будет - затем наступает ветер сомнения !!!! и мы не достигаем результатов !!!

Больше
11 года 3 мес назад #78862 от Stas.
когда люди обращаются к чародеям и гадателям о помощи то они как обычно начинают рассказывать вам ваше прошлое . ведь сатана и его подданные знают ваше прошлое . это все для того чтоб стимулировать в вас веру в слово которое ( шаман ) говорит . и когда бесы через этого шамана начинают рисовать вашу дальнейшую судьбу вы безоговорочно верите . ведь по прошлому все правильно . и принимайте ту судьбу которую сатана уготовил !!!!!!!!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #78863 от Stas.
к сожалению сам знаю несколько случаев когда сатана навезал свою линию судьбы через пророков в церкви . никто не размышлял . не проверял . проглотили думая что ( Так говорит ГОСПОДЬ!!!!) ( но это уже другая тема ) - ( тема ВЕРА ОДНА ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ ) спасибо Гелена еще раз !!!! БЛАГОСЛОВЕНИЙ ГОСПОДНИХ!!!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #78864 от emmanuil
Шалом, брат!!!
Да, вера - это сила непреодолимой силы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам."( Матф.9:8 )

"И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь."(Матф.10:1)

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."
(Иоан.14:12)

Мы Армия Христа. Нам дана сила и власть Имени Иисуса Христа, Которое превыше всякого имени земных и поднебесных, и она дана для дел на земле во благо братьев наших и сестер, а так же мирного населения.
Слава Господу!!!!!!!
И дай нам Бог не сидеть на складе и охранять валенки в такое трудное для жителей земли время!!!!! :)

Больше
11 года 3 мес назад #78867 от Гелена
Человек даже иногда не знает насколько у него сильна вера,когда рассуждаешь-вроде и нет веры, но как только приходят испытания,мы как бы пробуждаемся и вера основанная на слове Божьем творит чудеса...
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #78869 от Stas.
мир вам !!! продолжу по поводу своей любимой темы !!! БОГ определил чтоб вся благодать Иисуса Христа приходила к христианину по вере !!!! ....................... для начала попробую написать свое понимание слов ( Благодать Иисуса Христа )
все что получает христианин в результате жизни . смерти . мучения . искушения . воскресения ( Иисуса Христа ) есть благодать !!!! ранами Иисуса мы исцеляемся . Его кровью - получаем прощение . Его смертью мы умираем для греха . Его жизнью ( имеем возмозность жить исполняя Его заповеди . Его воскресением - Воскрешаем к вечной жизни.........то есть спасение - по благодати !!! исцеление - по благодати !! служение - по благодати !!!! дары святого духа - тоже по благодати !!! . да и вся вселенная до сих пор существует потому что после грехопадения возникла надежда спасения через грядущего мессия !!! а благодать - через веру !!!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #78870 от Константин

когда люди обращаются к чародеям и гадателям о помощи то они как обычно начинают рассказывать вам ваше прошлое . ведь сатана и его подданные знают ваше прошлое . это все для того чтоб стимулировать в вас веру в слово которое ( шаман ) говорит . и когда бесы через этого шамана начинают рисовать вашу дальнейшую судьбу вы безоговорочно верите . ведь по прошлому все правильно . и принимайте ту судьбу которую сатана уготовил !!!!!!!!


да, думаю верно, а когда случается душевная молитва и особенно исповедь, тогда границы раздвигаются, и как-то стремишься, чувствуешь, веришь уже не в прошлый негативный опыт, а в новое более светлое, да и вообще молитва видимо и есть живая вера
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #78871 от Stas.
мир вам!!! возникает вопрос ( отчего вера возрастает и отчего она умирает ??? ) согласно посланию к Тимофею (1:19) отказ от доброй совести приводит к кораблекрушению в вере . мне приходилось часто отвечать на вопрос ( как расти духовно ? ) я отвечал ( слушай голос Святого Духа и исполняй ) и когда человек говорил не слышу !!! я отвечал ( начни слушать голос доброй совести и ккогда с доброй совестью будет в порядке начнеш слышать голос Святого Духа !!!) - элиментарная человеческая логика говорит мне что если отвергнуть ( добрую совесть ) это потерпеть караблекрушение в вере значит слушать добрую совесть - это в вере возрастать !!! :)

Модераторы: Тарас