" По вере вашей будет вам"

Больше
11 года 4 мес назад #78887 от Гелена

мир вам!!! возникает вопрос ( отчего вера возрастает и отчего она умирает ??? ) согласно посланию к Тимофею (1:19) отказ от доброй совести приводит к кораблекрушению в вере . мне приходилось часто отвечать на вопрос ( как расти духовно ? ) я отвечал ( слушай голос Святого Духа и исполняй ) и когда человек говорил не слышу !!! я отвечал ( начни слушать голос доброй совести и ккогда с доброй совестью будет в порядке начнеш слышать голос Святого Духа !!!) - элиментарная человеческая логика говорит мне что если отвергнуть ( добрую совесть ) это потерпеть караблекрушение в вере значит слушать добрую совесть - это в вере возрастать !!! :)


Совесть и есть как одно из проявлений Духа, вначале пока мы не приняли Господа-духа человеческого,ведь он начаток Божьего дыхания в каждом из нас и через него Господь стучится в наше сердце и он изнемогает от пустоты и безысходности,когда ж мы принимаем Христа дух оживает,когда он соединяется с Духом Святым, мы ощущаем полноту и то что мы называем совестью с большей силой начинает действовать в нас показывая что угодно Господу,что нет.

Да и вера живет подспудно в каждом из нас,иначе мы будучи неверующими не хватались за Бога как за соломенку в трудную минуту,и она возрастает по мере общения с Господом,со словом Его,первоначально меньше горчичного зерна,намного меньше,а далее по мере приближения да и по мере нужды-возрастает.
Спасибо сказали: emmanuil, Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #78888 от Stas.
мир вам !!! есть прекрасная книга Николая Водневского ( СТРАЖ НЕЗРИМЫЙ !!!) про совесть.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78891 от emmanuil
(жена)
Да, сестра.
И действительно , вера есть в каждом человеке, так как дыхание жизни в каждом - от Бога...
Не так давно. работала в женском коллективе...Говорила о Господе, но на меня смотрели с любовью и жалостью, как на тяжело больную :laugh:
На территории нельзя было курить...Нарушил - уволен, причем, не церемонились.По статье. Пошла к ним во время перекура, рассказываю, как Господь избавил меня от 35-летнего курения, а они отмахиваются...И тут - дирекция, всем составом :ohmy: Зажались за стену, побелели и молятся: "Господи, Господи, Иисус, помоги!!!!!" :laugh: Ни будду, ни бабку Федору, которую так расхваливали, никакого божка - Иисуса звали!!!!!!!!! Помог! Чудом не были замечены. Говорю: "Слава Господу! Услышал вас! Почему бы всегда не жить под Его рукой? " Вытаращились :laugh: Что ты говоришь, мол, какой Иисус??? Повезло - и все. :laugh:
Так что, убедилась неоднажды, и на своих примерах из жизни до рождения свыше - вера есть у всех живущих, только не у всех пока активирована!!!
И мы теперь к тому призваны, чтобы давать Тому, Кто активировал ее в нас , достигать через нас остальных!!!!
Слава Господу!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78893 от Гелена

мир вам !!! есть прекрасная книга Николая Водневского ( СТРАЖ НЕЗРИМЫЙ !!!) про совесть.


Мне тоже книги Водневского нравятся и стихи...

НЕБЕСНЫЙ ЗОВ

Пусть история станет пылью и луна на всегда зайдет.
Словно птица птенцов под крылья нас Спаситель к Себе зовет.

Приходите к Нему за светом, когда гаснет над миром свет.
Приходите к Нему, поэты,когда в сердце горенья нет.

Приходите к Нему все люди, когда давит неверья круг.
Вас Христос укорять не будет, Он наш верный и нежный Друг.

Приходите коль голос слышен,-этот тихий, небес ный зов.
Тот кто хочет подняться выше, приходи под Его покров.

Приходи к Нему, где бы не был, Он сказал:"Я тебя приму ".
Золотые веснушки неба темной ночью зовут к Нему.

Простите за лирическое отступление, но ведь оно по теме :blush: :)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: emmanuil, Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #78895 от Stas.
отличаются христиане того времени от нас ... какие-то более кроткие и смиренные . :)

Больше
11 года 4 мес назад #78899 от emmanuil
жена:

От меня -да :laugh:
Но знаю многих и кротких, и смиренных...
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #78902 от Stas.
вопрос к теме ????? почему у сотника была такая вера ? которой Иисус во всем Израиле НЕ ОБНАРУЖИЛ??????

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78903 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме " По вере вашей будет вам"

вопрос к теме ????? почему у сотника была такая вера ? которой Иисус во всем Израиле НЕ ОБНАРУЖИЛ??????

Потому что он не отрицал ТЕОКРАТИИ и знал как она работает и верил в это.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 4 мес назад #78977 от Stas.
мир вам !!! Иисус сказал - сей род изгоняется молитвой и постом . ученики изгоняли до того дня бесов . возможно что и в тот день они изгоняли бесов но там произошел случаи с которым они не смогли справится !!!! Иисус говорит ( по неверию вашему !!!) . Иисус сначала говорит причину ( неверие ) затем говорит как с этой ситуацией справится . ( молитва и пост ) . из чего я делаю вывод - молитва и пост стимулируют рост веры !!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #78978 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме " По вере вашей будет вам"

мир вам !!! Иисус сказал - сей род изгоняется молитвой и постом . ученики изгоняли до того дня бесов . возможно что и в тот день они изгоняли бесов но там произошел случаи с которым они не смогли справится !!!! Иисус говорит ( по неверию вашему !!!) . Иисус сначала говорит причину ( неверие ) затем говорит как с этой ситуацией справится . ( молитва и пост ) . из чего я делаю вывод - молитва и пост стимулируют рост веры !!!!!

Вот фарисеи ,книжники,садукеи...тоже очень много молились и постились,но результат был обратен,у них не было веры ВООБЩЕ.

Модераторы: Тарас