Каникулы в церкви ??????

Больше
11 года 4 мес назад #79198 от тома
Дорогие братья и сестры помогите мне разобраться с этой темой. Где в Писании написано, что пастырь может не служить в церкви и уходить на каникулы (рождественские) тем самым лишая прихожан слова?

Больше
11 года 4 мес назад #79199 от alexey
alexey ответил в теме Каникулы в церкви ??????

Дорогие братья и сестры помогите мне разобраться с этой темой. Где в Писании написано, что пастырь может не служить в церкви и уходить на каникулы (рождественские) тем самым лишая прихожан слова?

Это в том случае если он наёмник.

Больше
11 года 4 мес назад #79200 от Лєна

Дорогие братья и сестры помогите мне разобраться с этой темой. Где в Писании написано, что пастырь может не служить в церкви и уходить на каникулы (рождественские) тем самым лишая прихожан слова?

Да вроде и нигде не написано такого. Но отпуск полагается каждому человеку. Правда у нас когда пастор по какой-то причине отсутствует, то проповедь читает кто-то другой. А у вас что церковь закрывают на время отсутствия пастора? :ohmy:

Больше
11 года 4 мес назад #79201 от Гелена

Дорогие братья и сестры помогите мне разобраться с этой темой. Где в Писании написано, что пастырь может не служить в церкви и уходить на каникулы (рождественские) тем самым лишая прихожан слова?


Такая тема уже есть на сайте,поищите через поисковик.

Больше
11 года 4 мес назад #79202 от emmanuil
Если есть каникулы, то в остальное время - это обязаловка :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #79203 от тома

Дорогие братья и сестры помогите мне разобраться с этой темой. Где в Писании написано, что пастырь может не служить в церкви и уходить на каникулы (рождественские) тем самым лишая прихожан слова?

Да вроде и нигде не написано такого. Но отпуск полагается каждому человеку. Правда у нас когда пастор по какой-то причине отсутствует, то проповедь читает кто-то другой. А у вас что церковь закрывают на время отсутствия пастора? :ohmy:

Да, на две недели!

Больше
11 года 4 мес назад #79278 от Евгений
Главное чтобы у вас не было каникул от христианского образа жизни.))
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Гелена

Больше
11 года 4 мес назад #79279 от Сергей
Тома , отдохнуть нужно тем , кто устал . Если служение в Духе , это наслаждение , и от этого не отдыхают , наоборот это наслаждение ! Конечно , дело случая разного бывает , но в основном отдыхают по причине взятой на себя самовольной нагрузки .
Спасибо сказали: alexey, тома

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79297 от IXC
IXC ответил в теме Каникулы в церкви ??????

Тома , отдохнуть нужно тем , кто устал . Если служение в Духе , это наслаждение , и от этого не отдыхают , наоборот это наслаждение ! Конечно , дело случая разного бывает , но в основном отдыхают по причине взятой на себя самовольной нагрузки .

Отдыхать можно еще и по причине физической немощи, усталости. И служители - такие же люди, как и мы, они также нуждаются в отдыхе.
Например, служитель в нашей церкви занят постоянно - это не только проповедь сказать в выходной день, это и посещение на дому в другие дни недели, организация и проведение мессионерских программ, ремонт в церкви и много еще другого. Ему на дом могут звонить в любое время дня и ночи. Я всегда удивлялась, как это у моего пастора это получается - объять необъятное. Глядя на себя, делала вывод: я бы не смогла выдержать такую нагрузку.
Выслушав "тому" относительно "каникул в церкви", мы не можем делать определенный вывод - виноват пастор - смотрите-ка, захотелось ему каникул. Не зная причины этих, так называемых "каникул", не стоит выносить скоропалительный приговор.
У всех, кто работает, есть гарантированная зарплата и есть "каникулы" для отдыха и восполнения сил - отпуска. У меня оплачиваемый отпуск длится месяц, но я бы не прочь продлить его подольше. Навряд ли вы все работаете без отдыха. Мы пока находимся во плоти, поэтому нуждаемся в отдыхе не только ночном, в выходном, но и в более длительном отдыхе.
Я согласна со словами брата Евгения: "Главное, чтобы у вас не было каникул от христианского образа жизни". Действительно так! мы не нуждаемся в "духовном" отпуске от Слова Божьего, от молитвы, веры, от Бога... Это и отличает истинных верующих от просто называемых так себя.
И наконец, когда наш служитель уходит в отпуск (на каникулы), каждый из нас имеет возможность послужить другим словом наставления. И плохо, если не находится таких людей в вашей церкви. Бог ведь не ушел на каникулы!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем IXC. Причина: описка
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна

Больше
11 года 4 мес назад #79298 от Гелена
Мне кажется суть вопроса не в том что служитель уехал отдохнуть, а в том что церковь закрыта на каникулы, или я не правильно поняла?
Спасибо сказали: Лєна, emmanuil

Модераторы: Тарас