Крест Распятия

Больше
9 года 1 месяц назад #109876 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Крест Распятия
И сначала Бог через крест дает нам спасение.( Светлана ) Может всё таки через покаяние, я не думаю, что в разбойнике висевшем на кресте Господь видел Иисуса.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 месяц назад #109879 от сергей павлович корнеев
Светлана Батьковна ...Симон не был первым кто исполнил завет Христа.Откуда такая информация?Нести свой КРЕСТ РАСПЯТИЯ -- это есть наказание за наши конкретные грехи.Разве Симон земледелец был первым в истории человеком кто понес свое наказание за свои грехи?Что ты добрая душа?Еще Адам понес свой КРЕСТ РАСПЯТИЯ за содеянный грех.Просто КРЕСТ РАСПЯТИЯ который понес Симон земледелец -- это крик во Вселенную ...крик в наши заложенные уши...крик в наши жестокие сердца....от Господа.Но как чувствуется многие этого КРЕСТА РАСПЯТИЯ так до сего дня и не видят и не чувствуют и еще хуже не хотят узреть.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #109880 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крест Распятия

И сначала Бог через крест дает нам спасение.( Светлана ) Может всё таки через покаяние, я не думаю, что в разбойнике висевшем на кресте Господь видел Иисуса.


Не путайте дело креста и путь креста.Дело креста в прошлом и совершено давно,более 2000лет.Сначала Бог совершил,приобрел через распятие на кресте для нас искупление.А мы принимаем это покаянием,верою,что Он был распят за наши грехи.Работа креста-это уже законченное дело.И когда мы мыслим о смерти Христа и нашей смерти с Ним,то это всегда представлено в прошедшем времени.Павел говорит "Я сораспялся Христу"-Наш ветхий человек уже распят.А путь креста это наше настоящее,это воскресение,это то что мы тоже разделяем со Христом постоянно,это то что Отец теперь получает через нас.

Больше
9 года 1 месяц назад #109881 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Крест Распятия
Согласен Сергей Батькович. Многие думают нести свой Крест, как Иисус, забывая, что Иисус был распят не как грешник, а как праведник. Да и кто сейчас сможет нести тот Крест, который нёс Иисус. Кругом только слова одни.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 месяц назад #109882 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Крест Распятия
В том то и дело Светлана, что Павел конкретно сораспялся, потому что страдал и ещё как.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #109883 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крест Распятия

Согласен Сергей Батькович. Многие думают нести свой Крест, как Иисус, забывая, что Иисус был распят не как грешник, а как праведник. Да и кто сейчас сможет нести тот Крест, который нёс Иисус. Кругом только слова одни.


Это одно ,когда христиане отказываются встать на путь креста,подчиниться постоянному действию смерти в самих себе,что приводит к бесплодности жизней.Но страшно другое,чему учат часто в Церквях.Божий крест говорит:Приди и отдай.А новый крест,проповедуемый сейчас говорит:Приди и бери.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #109884 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крест Распятия

В том то и дело Светлана, что Павел конкретно сораспялся, потому что страдал и ещё как.

Да это видно по его словам из Писания и по его сильнейшему эффективному служению.

Больше
9 года 1 месяц назад #109885 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Крест Распятия
Вот и я про тоже. Кто сейчас так служит? Начинаешь говорить правду, сразу гонят и говорят, что пришёл волк в овечьей шкуре.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 1 месяц назад #109920 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

И сначала Бог через крест дает нам спасение.( Светлана ) Может всё таки через покаяние, я не думаю, что в разбойнике висевшем на кресте Господь видел Иисуса.

Видел ходатая а значит Христа.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #109952 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крест Распятия

Сие есть (понимание 1Иоанна.2:2) твое Алексей Батькович сладостное заблуждение.Как известно Бог есть Бог живых а не мертвых.Таким образом Христос может являться Ходатаем перед Отцом только за тех кто жил во время проповеднического служения Иисуса и будущих покалений.Поэтому Каин не входит в число тех за кого будет ходотайствовать Христос.


Сергей Павлович,я думаю,вы согласны,что пророк Исаия в 42 главе предсказывал приход Христа и Его дело.
Читаем 7 стих:"Чтобы открыть глаза слепых,чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме-из темницы."
О ком он здесь говорит? О будущих поколениях,которые уже сидят в темницах?
Пойдем дальше.Стих 21-22:"Господу угодно было ради правды Своей возвеличить и прославить ЗАКОН.Но этот народ разоренный и разграбленный ;все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах;СДЕЛАЛИСЬ добычею,и НЕТ ИЗБАВИТЕЛЯ,ограблены,и никто не говорит: отдай назад."
Я думаю нет нужды доказывать о ком здесь говорится.Ну или почитаем дальше,стих24:"Кто предал Иакова на разорение и Израиля на грабителя?..."

Модераторы: Тарас