Однако кто такой Христос?

Больше
11 года 2 мес назад #80775 от Лариса
Центром Библии является Христос. Вселенная — это тайна, а Бог — это ещё большая тайна. Согласно библейскому откровению, Бог как тайна раскрывается только в Христе. Однако кто такой Христос? В шестидесяти шести книгах Библии всеобъемлемость и неограниченность Христа изображены тремястами или четырьмястами способами. Вот почему даже с помощью шестидесяти шести книг Библия не может полностью описать Его. Библия изображает Христа с помощью различных прообразов, предизображений, образов, историй и даже с помощью различных людей, растений, животных и элементов природы.

У меня к вам предложение давайте вспомним эти местаписания о Всеобъемлющем Христе.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80780 от emmanuil
" Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его,
полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:15-23)

АЛЛЕЛУЯ!!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 2 мес назад #80782 от Гелена

Центром Библии является Христос. Вселенная — это тайна, а Бог — это ещё большая тайна. Согласно библейскому откровению, Бог как тайна раскрывается только в Христе. Однако кто такой Христос? В шестидесяти шести книгах Библии всеобъемлемость и неограниченность Христа изображены тремястами или четырьмястами способами. Вот почему даже с помощью шестидесяти шести книг Библия не может полностью описать Его. Библия изображает Христа с помощью различных прообразов, предизображений, образов, историй и даже с помощью различных людей, растений, животных и элементов природы.

У меня к вам предложение давайте вспомним эти местаписания о Всеобъемлющем Христе.


Лариса,но это же очень много местописаний будет,ведь начинать нужно с Бытия,потом Исход...псалтырь...Исайя...пророки..и только потом Новый Завет...

Больше
11 года 2 мес назад #80785 от emmanuil
Ну, на это ни времени, ни места не жалко :)
Спасибо сказали: Лариса, Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #80789 от Гелена
Ну тогда начнем- 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:1-5)

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:1-3)

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26)

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
(Быт.17:1)
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
(Быт.18:1)
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
(Быт.18:2)
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Быт.18:33)

24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
(Быт.32:24)
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
(Быт.32:28)
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
(Быт.32:30)

4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
(Исх.3:4-6)

Исх.19:20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]
(Исх.34:5-8)

Пока так...продолжение следует.
Спасибо сказали: Лариса, emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #80799 от Лариса

Центром Библии является Христос. Вселенная — это тайна, а Бог — это ещё большая тайна. Согласно библейскому откровению, Бог как тайна раскрывается только в Христе. Однако кто такой Христос? В шестидесяти шести книгах Библии всеобъемлемость и неограниченность Христа изображены тремястами или четырьмястами способами. Вот почему даже с помощью шестидесяти шести книг Библия не может полностью описать Его. Библия изображает Христа с помощью различных прообразов, предизображений, образов, историй и даже с помощью различных людей, растений, животных и элементов природы.

У меня к вам предложение давайте вспомним эти местаписания о Всеобъемлющем Христе.


Лариса,но это же очень много местописаний будет,ведь начинать нужно с Бытия,потом Исход...псалтырь...Исайя...пророки..и только потом Новый Завет...


И все же-я бы хотела чтобы мы вспомнили все эти местописания о Всеобъемлющем Христе-я уверена это поможет многим вернуться или вновь обратиться ко Христу. Спасибо.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #80803 от Гелена
Посты не относящиеся к теме удалены,
т.к. удален оппонент кому они адресованы.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
11 года 2 мес назад #80804 от Гелена
Ну что продолжим по теме-"Кто такой Христос?" пока рассматриваем Его как Господа...

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
(Втор.10:17)
20 Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись:

(Втор.10:20)

только в НЗ сказано чтоб не клялись вообще,тем более Господом...

6 И прилепился он к Господу и не отступал от Него, и соблюдал заповеди Его, какие заповедал Господь Моисею.
7 И был Господь с ним: везде, куда он ни ходил, поступал он благоразумно...
(4Цар.18:6,7)


чего и нам желаю...

1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
6 совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами, сокрушит голову в земле обширной.
7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу.

(Пс.109:1-7)

1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3 Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
4 Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;
5 Который сотворил небеса премудро, ибо вовек милость Его;
6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;
7 сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
8 солнце - для управления днем, ибо вовек милость Его;
9 луну и звезды - для управления ночью, ибо вовек милость Его;
10 поразил Египет в первенцах его, ибо вовек милость Его;
11 и вывел Израиля из среды его, ибо вовек милость Его;
12 рукою крепкою и мышцею простертою, ибо вовек милость Его;
13 разделил Чермное море, ибо вовек милость Его;
14 и провел Израиля посреди его, ибо вовек милость Его;
15 и низверг фараона и войско его в море Чермное, ибо вовек милость Его;
16 провел народ Свой чрез пустыню, ибо вовек милость Его;
17 поразил царей великих, ибо вовек милость Его;
18 и убил царей сильных, ибо вовек милость Его;
19 Сигона, царя Аморрейского, ибо вовек милость Его;
20 и Ога, царя Васанского, ибо вовек милость Его;
21 и отдал землю их в наследие, ибо вовек милость Его;
22 в наследие Израилю, рабу Своему, ибо вовек милость Его;
23 вспомнил нас в унижении нашем, ибо вовек милость Его;
24 и избавил нас от врагов наших, ибо вовек милость Его;
25 дает пищу всякой плоти, ибо вовек милость Его.
26 Славьте Бога небес, ибо вовек милость Его.

(Пс.135:1-26)

И это все о Христе...
Спасибо сказали: Лариса, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #80808 от Евгений
а с чего вы решили что во всех приведенных вами стихах речь идет о Христе?

В большинстве этих отрывков на еврейском стоит тетраграмматон, который означает личное имя Бога.

Например

"1 Псалом Давида. Сказал ИЕГОВА Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

Больше
11 года 2 мес назад #80810 от Stas.

а с чего вы решили что во всех приведенных вами стихах речь идет о Христе?

В большинстве этих отрывков на еврейском стоит тетраграмматон, который означает личное имя Бога.

Например

"1 Псалом Давида. Сказал ИЕГОВА Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

мир вам !!! могли бы вы также процитировать Исая 43:10.11 и ответить о каком же рабе там речь идет !!! И там где сказанно - КОТОРЫЙ ЕСТЬ Я -!!! на иврите написанно Я ИЕГОВА !!! ( кто сей раб ???) Которого Иегова называет Своим же именем ???? ИЛИ ВЫ СЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТО ТОТ САМЫЙ РАБ ЧТО 4 раза КОНЕЦ СВЕТА ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ??? или меняет постоянно свои доктрины тем не менее будучи свято уверен что знает ИСТИНУ ????

Модераторы: Тарас