Я и Отец одно

Больше
11 года 3 мес назад #80909 от Георгий
Георгий создал тему: Я и Отец одно
здравствуйте, и вновь меня настигает недопонимание а именно, в Евангелии говорится "Я и Отец Одно" ,объясните сей термин, и также если сказано"Вы боги" то почему я не могу сказать тоже самое про себя"я и отец одно"

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80910 от Алексей
Алексей ответил в теме Я и Отец одно
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
Вот ключевая фраза в в этом. 28 И Я даю им жизнь вечную. Ты не имеешь божественного начала, как Христос вот и всё.
Христос ипостась Бога Отца, поэтому и говорит Я и Отец одно.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 3 мес назад #80913 от Георгий
Георгий ответил в теме Я и Отец одно
стоп, "и я даю им жизнь вечную" правильно "учение которым наделил его отец пославший его" так? сын Божий потому что помазанный Христос,Иисус говорит делаейте как я и вы станете в духе дух святой откроет вам, следовательно если я буду делать то, что говорил и велел Иисус то - я обрету спасение, и могу утверждать я в отце и отец во мне, или "я и отец одно" так как я обрел путь и несу слово Бога , это я говорю например!разве не так?

Больше
11 года 3 мес назад #80914 от Stas.
Stas. ответил в теме Я и Отец одно
мир вам !!! в писании написанно Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Св. Евангелие от Луки 24:45)
очень важно чтоб это происходило в жизни верующих !!!! Духовное же знание делится на духовное молоко и твердую пищу !!!И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах…
(Первое послание к Коринфянам 3:1,2)
вопрос который вы задали из области познания сущности Бога !!! на уровне интелекта мы этот вопрос ну никак разобрать не сможем !!! Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Бог обезательно откроет если к этому стремится Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)
и если на определенный момент во время поиска истинны мы воспримем истину интелектуально а не духовно мы рискуем отвернутся отвратится от духовной истины когда наступит время !!! я верю что в каждый день Бог что-то хочет нам открыть !!!Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Св. Евангелие от Матфея 4:3,4)
ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗАДАВАТСЯ ВОПРОСАМИ ОТ ОТВЕТОВ НА КОТОРЫЕ ВОЗРАСТАЕШЬ ВО СПАСЕНИЕ !!!
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
11 года 3 мес назад #80915 от Гелена
Гелена ответил в теме Я и Отец одно

стоп, "и я даю им жизнь вечную" правильно "учение которым наделил его отец пославший его" так? сын Божий потому что помазанный Христос,Иисус говорит делаейте как я и вы станете в духе дух святой откроет вам, следовательно если я буду делать то, что говорил и велел Иисус то - я обрету спасение, и могу утверждать я в отце и отец во мне, или "я и отец одно" так как я обрел путь и несу слово Бога , это я говорю например!разве не так?


Не так.1. Пока ты не примешь Иисуса Христа в свое сердце, не обретешь спасение...Ибо Он есть Спасение и Жизнь,через Его жертву мы спасены...
2.Дух Святой и Его дары не даны за дела,а даны по благодати,Дух Святой-Утешитель,Он помогает нам пройти путь за Христом,подкрепляет и наполняет нас.
3.Иоан.10:38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Иоан.17:23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты
послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Но хотя мы во Христе и Он в нас,то все равно не может сказать что мы и Отец одно,так как не имеем Божественной сущности.

Больше
11 года 3 мес назад #80917 от Георгий
Георгий ответил в теме Я и Отец одно
знаете, мне кажется если бы вы родились заново вот прям сейчас, и ваша голова станислав была чиста- мне кажется вы бы рассуждали так как Иисус,а именно он явился дабы вести Иудеев к правде, к правде , зная писания от и до он легко говорил всем и ему не могли возразить существенно фарисеи так как естественно познания иисуса были весьма существенны,он же говорил"как вы можете поверить мне если вы не верите писанию,вы не верите моисею моисей говорил обо мне" Иисус никогда не давал понять поклоняйтесь мне,более того проповедуя всячески акцентировал на себе ни как на Боге , а как посланце,всегда говорил что ни я творю а Отец через меня,

Больше
11 года 3 мес назад #80918 от Георгий
Георгий ответил в теме Я и Отец одно
я принимаю Иисуса и уверенно говорю что Иисус благословенн был, и даже на реке иордан в крещение голос с небес твердил"сей есть сын мой возлюбленный его слушайте"

Больше
11 года 3 мес назад #80919 от Георгий
Георгий ответил в теме Я и Отец одно
все всегда говорят об Иисусе , причем сам Иисус говорил больше об Отце,задумайтесь,если сможете обьяснить то обьясните
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #80950 от Алексей
Алексей ответил в теме Я и Отец одно
Вообще-то Писание говорит что Иисус точное отражение сущности Бога.


3. Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его, и держа всё словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах…
(Послание к Евреям 1:3)


Слово переведенное как отпечаток, дословно с греческого означает точное отражение (смотрите подстрочник).

Как кто-то может быть точным (именно точным) отражением Бога и не быть Богом???

Более того, Иисус похвалил Фому когда тот назвал Его Богом.


28. Ответил Фома и сказал Ему: Господь мой и Бог мой!
29. Говорит ему Иисус: ты потому уверовал, что увидел Меня. Блаженны не видевшие и поверившие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28,29)
Спасибо сказали: Вера, Гелена, Вилана

Больше
11 года 3 мес назад #80963 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Я и Отец одно

все всегда говорят об Иисусе , причем сам Иисус говорил больше об Отце,задумайтесь,если сможете обьяснить то обьясните


Он свидетельствовал о Том, Кто в нем жил и действовал, потому и говорил, что видит Отца (через Него) творящего.
Так и нам лучше говорить о Живущем в нас, а не о себе.Славить Того, Кто в нас живет и действует через нас, потому что никто не благ, как только Один Бог(Лук.18:19;Марк.10:18). Вера наша от слышания. Ощущение не себя, а Всесильного и Всемогущего Бога, расстворяет в нас Слово о том, как безмерно величие могущество Его в нас, верующих по действию державной силы Его (Еф.1:19). Так же и смотрящий на плоть свою или чью-то может получить только радости и страхи плоти.
Потому и назидаться в вере - говорить о Живущем в нас и свидетельствовать о делах Его в плоти и через плоть.
Так делал Иисус. Нет слов у Него ни о внешности своей, ни о любимых блюдах, ни о том, что нравится плоти Его. Так же у апостолов и последователей Христа. Они возрастали в Духе, общаясь в Нем. Кого кормим - тот и растет.
Очень не просто...Плоть всегда хочет привлечь внимание к себе(хоть почесаться, если не языком, то рукой) :laugh:
Каемся...
Благословений всем Господних!

Модераторы: Тарас