Кто эти люди и звери???

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81867 от Romanesku

Вы просто забыли, когда последний раз смотрели на небо...
Мы живем в Солнечной системе, которая находится в нашей галактикте Млечный путь - или это тоже атеистический бред???

Бог сотворил вселенную !! а то что земле миллионы лет это атеистический бред !


Не миллионы, сотни миллионов. Атеизм тут не причем, ничего личного, сплошная наука ;)
В Библии же не написано, сколько лет земле, почему не сотни миллионов?

Вы знаете с каким ускорением падающее тело движется к земле?



Но для вас это атеистический бред )))

Ховинд это все обьесняет ))))


Ну да, среди 9 миллиардов людей живущих сейчас и столько же уже покинувших нас, только Ховинд всем все объяснил.

Люди в космосе города строят и телескопы которые видят на тысячи световых лет, чтобы хоть немного разобраться во всленских загадках, а Ховинд вышел на сцену и всем все объяснил))) НУ просто молодец )))...
Ладно я ушел, разбирайтесь сами.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Romanesku.
Спасибо сказали: Antalia
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81868 от Stas.
Stas. ответил в теме Кто эти люди и звери???
с каких пор гравитация доказывает возраст земли ?????))))3. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4. и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
(Второе послание Петра 3:3-6)
не собираюсь я воспринимать библию сквозь призму атеистической науки !!! на уроках мы изучали 6 теорий происхождения жизни !!! на деле этих теорий в десятки раз больше !!! и это называется научная точка зрения ??? слабовата основа этой науки ???? я верю в одно происхождение земли (вселенная сотворена Богом !!! за 6 земных суток !!! и происходило это по писанию около 6000 лет назад !!! И никакая человеческая теория не позволит мне засомневатся написанному в библии !!! Толкователь Библии Святой Дух !!! А не страдающие самомнением ученные знание которых основаны на ошибочных теориях !!!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81869 от Romanesku

с каких пор гравитация доказывает возраст земли ?????))))


Да ни с каких, вы же не отрицаете что это так, что она есть (гравитация) и она такая, цифры такие?
В Библии об этом никто ничего не написал. ЭТО вам сказали УЧЕНЫЕ.
Но тут вы им верите безоговорочно, верно? А вот в других вопросах не верите.
Какие-то двойные стандарты...
Ладно, проехали.
Спасибо сказали: Antalia
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81870 от Stas.
Stas. ответил в теме Кто эти люди и звери???

с каких пор гравитация доказывает возраст земли ?????))))


Да ни с каких, вы же не отрицаете что это так, что она есть (гравитация) и она такая, цифры такие?
В Библии об этом никто ничего не написал. ЭТО вам сказали УЧЕНЫЕ.
Но тут вы им верите безоговорочно, верно? А вот в других вопросах не верите.
Какие-то двойные стандарты...
Ладно, проехали.

я верю только Богу !!! все остальное относительно !! скорость ! масса ! расчеты !!! 2+2 не всегда равно четырем ! и сума внутренних углов треугольнике равна 180 только в Эвклидовом поле !!! проехали так проехали !! Истина только в Слове Бога !!! все остальное предположение ! причем очень ограниченные !
Тема заблокирована.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81871 от Romanesku

все остальное предположение

Запомните раз и навсегда, если бы все остальное было бы предположением, то НИКОГДА люди бы не полетели в космос, не летали бы самолеты, не было бы телефоном, рак и туберкулез были бы неизлечимы, как и многие другие болезни, не было бы компьютеров, автомобилей, часов, стиральных машин, микроскопов и этот список бесконечен.
Это все благодаря научным открытиям и фактам, и никак не предположениям.
Все это не мешает верить Богу, учитесь читать Библию между строк, там далеко не все буквально, там вообще ничего буквального нет. Да 6 дней, но не 6 дней, которые 24 часа длятся. Я верю, что это еще будет нам открыто.
Вы сходите на любой вулкан после извержения, он только неделю остывает. А сколько в Земле магмы, а ядро какой там температуры???
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Romanesku.
Спасибо сказали: артур, Antalia
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81872 от Romanesku
Это тоже предположение?
Это кости натуральные, и есть специальная экспертиза определяющая возраст костей.



Это тоже предположение?
Это фото места где шлепнулся тунгусский метеорит.



А приблизительно вот так, погибло большинство динозавров
Вот так Создатель устроил потоп - согласно всем своим же законам физики.

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Romanesku.
Спасибо сказали: Antalia
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81873 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто эти люди???

Станислав,пускай 5 тысяч лет назад или шесть, без разницы, бегемоты какие были сейчас такими и остались, потому и называются бегемотами,


БЕГЕМОТ
(евр., множ. ч. от b’hemah - животное). Животное из отряда толстокожих, непарнокопытных; речная лошадь.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

просто толстокожее животное подразумевается под этим словом,а не разновидность,как сейчас принято понимать,вот гиппопотам это разновидность таких животных.

ЛЕВИАФА́Н (евр. ливьятан от лава — «виться, сворачиваться»), в Библии — огромное морское чудовище, описываемое как змей, дракон, Наиболее подробно чудовище описано в Книге Иова, где упоминается наряду с Бегемотом — своим сухопутным аналогом.Особое развитие образ Левиафана получил в апокрифах (например, в Книге Еноха, где он связан с апокалиптическими и мессианскими мотивами последней битвы сил добра и зла)
Энциклопедический словарь.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81875 от Гелена

с каких пор гравитация доказывает возраст земли ?????))))3. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4. и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
(Второе послание Петра 3:3-6)
не собираюсь я воспринимать библию сквозь призму атеистической науки !!! на уроках мы изучали 6 теорий происхождения жизни !!! на деле этих теорий в десятки раз больше !!! и это называется научная точка зрения ??? слабовата основа этой науки ???? я верю в одно происхождение земли (вселенная сотворена Богом !!! за 6 земных суток !!! и происходило это по писанию около 6000 лет назад !!! И никакая человеческая теория не позволит мне засомневатся написанному в библии !!! Толкователь Библии Святой Дух !!! А не страдающие самомнением ученные знание которых основаны на ошибочных теориях !!!


Стас,подожди,не нужно так категорично,не забывай что у Бога 1 день как тысяча лет и вы Роман не забывайте что у Бога 1000 лет как один день,это я имею ввиду обороты планет,галактику и прочее...Так же сказано в оригинале что земля стала безвидна и пуста
в другом переводе сказано:- 1 В НАЧАЛЕ СОТВОРЕНИЯ ВСЕСИЛЬНЫМ НЕБА И ЗЕМЛИ,
2 КОГДА ЗЕМЛЯ БЫЛА ПУСТА И НЕСТРОЙНА, И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ, А ДУХ ВСЕСИЛЬНОГО ПАРИЛ НАД ВОДОЮ,
(Бырэйшит 1 глава / Тора перевод с издания Сочино)
До создания природы животных и человека на земле было место где были огнистые камни,где ходил помазанный херувим...
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
(Иез.28:13,14)
Ведь он низвержен был в преисподнюю до создания Адама и Евы,змей это уже его производная...
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
(Ис.14:11)
Хотя в книге Исая сказано-12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис.14:12-15)

Впрочем здесь показано желание херувима подняться на небо,поднялся и низвержен был...

Так что мир не может полностью понять тайны создания Божьего и из за этого пытается все подвести под разумную,логическую теорию и как мы уже не раз говорили и доказывали-Бог человеческой логике не поддается,Его дела невозможно загнать в ее рамки,в рамки человеческого разума.

Кстати Роман недавно ученые доказали что млечного пути и черных дыр в Галактике не существует :blush: Найду материал,выставлю...
Спасибо сказали: Stas.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81876 от Гелена

Это тоже предположение?
Это кости натуральные, и есть специальная экспертиза определяющая возраст костей.



Это тоже предположение?
Это фото места где шлепнулся тунгусский метеорит.



А приблизительно вот так, погибло большинство динозавров
Вот так Создатель устроил потоп - согласно всем своим же законам физики.


Я ж говорю что человек хочет все логически объяснить,но его логика разбивается Словом Божьим :cheer:
Насчет животных...Ледниковый период подтвержден Библией10 От дуновения Божия происходит лед, и поверхность воды сжимается.
11 Также влагою Он наполняет тучи, и облака сыплют свет Его,
12 и они направляются по намерениям Его, чтоб исполнить то, что Он повелит им на лице обитаемой земли.
13 Он повелевает им идти или для наказания, или в благоволение, или для помилования.
(Иов.37:10-13)
(проходили на занятиях,сейчас материалы не могу найти,но поищу :blush: ) и эти животные,теперь уже опираемся на человеческие доказательства :cheer: погибли до ледникового периода...У нас в краевом музее тоже такие косточки есть и кости мамонта...Но это опять только доказывает величину могущества Божьего и только...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81877 от Татьяна :)
Друзья у меня другая версия.
Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей

и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травою, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого
хочет.
Иеремия5:5.Мы знаем что это говорится о царе Навуходоносоре.
Я считаю без сомнения это люди..вот почему они стали такими это другой вопрос...
Спасибо сказали: Владимир Маячок
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас