Кто эти люди и звери???

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81897 от Владимир Маячок
Всем здравствовать!Я хочу спросить уважаемых форумчан:кто может привести неопровержимые факты,что земля кружится вокруг солнца,а не наоборот?Заметте,я не опровергаю,а прошу фактов.В большей степени этот вопрос адресован к Роману,Георгию и Артуру,но другие тоже,если хотят,могут высказаться.Храни,вас,Господь.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Владимир Маячок.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81924 от артур

То есть Артур вы считаете что изыскания ученых это правда,даже когда они идут в раздел со Словом Божьим?

Я считаю,что наука (в древности-мудрость или премудрость)может исследуя мир с аналитической стороны подтвердить .Наукой можно манипулироватьи во зло,но тут не о том речь.Разговор о истиной науке.Оно не может идти в разрез с Писанием,ибо исследует то русло творения,которое проложил Бог.Представьте к примеру-где то была река,ее первооткрыватели нашли,занесли на карту и прочее.Это же не значит,что ее не было до того ,пока ее не нашли.Первооткрыватели ее лишь подтвердили в наличии.Это и есть суть науки-иными способами находит подтверждение.Наука не может выйти из пространства созданного Богом.


Но она выходит,вспомните дарвинизм и труды других эволюционистов,или доказательства о создания Вселенной посредством взрыва или попытка воссоздать человека с помощью клонирования...человек как и херувим осеняющий хочет стать выше Творца,но это ему не дано и очень многие ученые при дверях смерти каются в этом и признают несостоятельность своих теорий.

Конечно все это тоже можно и разобрать,но больно большое получиться написанное.Если очень вкратце,-у теории дарвинизма были элементы правды,и их автор решил соеденить найденные точки в некую линию,и дотянуть ее до человека.Исходя из Писания,Бытие 1.20-вода и вправду была средой для появления "...пресмыкающихся,душу живую;и птицы да полетят над землею..."Теория же предположила,что и сам человек тоже из той цепи развития.В том и была его ошибка.Это словно водитель,полагая что дорога всегда будет прямая,при езде попал в кювет,потому что на определенном участке дороги был поворот.В науке не всегда кратчайший путь между двумя точками-прямая.Но на этапе развития -"...из воды.."пресмыкающих,птиц ...."-оказалось верным.Это подтверждает и Писание-Быт.1.20.Также и о других теориях.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81949 от Romanesku

Всем здравствовать!Я хочу спросить уважаемых форумчан:кто может привести неопровержимые факты,что земля кружится вокруг солнца,а не наоборот?Заметте,я не опровергаю,а прошу фактов.В большей степени этот вопрос адресован к Роману,Георгию и Артуру,но другие тоже,если хотят,могут высказаться.Храни,вас,Господь.


Конечно не крутится, вы что не знаете про слонов и черепаху что ли?

Я больше не хочу участвовать в этой невежественной демагогии.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81960 от Владимир Маячок

Всем здравствовать!Я хочу спросить уважаемых форумчан:кто может привести неопровержимые факты,что земля кружится вокруг солнца,а не наоборот?Заметте,я не опровергаю,а прошу фактов.В большей степени этот вопрос адресован к Роману,Георгию и Артуру,но другие тоже,если хотят,могут высказаться.Храни,вас,Господь.


Конечно не крутится, вы что не знаете про слонов и черепаху что ли?

Я больше не хочу участвовать в этой невежественной демагогии.

Я всего лишь спросил и вместо ответа слышу про каких-то слонов,черепах!Уважаемый Роман!Я своими глазами каждый день вижу,что солнце встаёт и садится.Вы что же предлагаете не верить своим глазам?Однако я признаю,что земля вращается вокруг солнца,но вот доказать это в принципе невозможно,до тех пор пока я сам не вылечу за пределы солнечной системы и понаблюдаю с полгодика за движением планет с одной точки,что в принципе невозможно.А пока я,лишь верю учёным,и Вы тоже верите им,и ничего доказать не можете,и никто ничего доказать не может.Вот и выходит.что вопрос упирается в основание веры,а не знаний.Вы,в одном из комментариев,сказали апоненту,что его слова есть умозаключения.Так ведь и у Вас тоже умозаключения,и у всех,здесь присутствующих.Почему же Вы считаете.что Ваши умозаключения вернее других?На основании лучшего знания научных данных?Но ведь известно всем,и Вам тоже,что наука за последние сто лет очень сильно себя дискредитировала,и вполне понятно,что люди,особенно верующие,перестали ей доверять.Вот хотя бы про слонов и черепаху.Ведь это ложь,что люди так раньше мыслили мироустройство в буквальном смысле.Речь всегда шла о незыблемых законах.Только древние не утруждали себя дословными объяснениями,будучи уверены,что итак всё понятно.А спустя века,пришли,так называемые просветители,и говорят:глядите,мол,какие глупые люди были раньше,что думали будто мир стоит на слонах,или китах.А ведь это были метафоры.Слишком быстро наука объявляет себя знающей,а потом оправдывается,когда вскрываются другие факты.Наука ничего доказать не может.Что же касается технического прогресса,то думаю до потопа тоже был таковой,и гораздо поболее нынешнего.Однако для спасения рода человеческого Бог определил не прогрессивные технологии,а кусок дерева,что доказывает бессмысленность технического прогресса в глазах Божиих.И если я сегодня пользуюсь интернетом и телефоном,и езжу на машине,это отнюдь не доказывает,что мне это жизненно необходимо.Зло не в прогрессе,а в том для чего этот прогресс делается.А делается он для опровержения Божьего величия,в доказательство,что не только Господь является Творцом.И для этого очень легко могут искажать факты и преподносить их с выгодной точки зрения.Вот в этом зло!Потому что не докажут!
Мне понравились два комментария в этой теме:Стаса и Татьяны.Я с ними согласен.Хотя и очень люблю послушать научные гипотезы о мироустройстве.Думаю,и там есть крупицы правды.Да просто созерцать вселенную-это ж какое чудо сотворил Всемогущий!!! Век бы глядел и не нагляделся!!!Люблю Господа и восхищаюсь Его могуществом!!!Прихожу в восторг от Его творения!!!Храни,Вас,Господь.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Владимир Маячок.
Тема заблокирована.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81961 от Romanesku
Вы себя слышите? Какая наука себя дискредитировала? Вы устроили демагогию, когда я опираюсь на неопровержимые факты, фотографии и т.д.

Я просто не думал, что вы серьезно требуете объяснений по поводу движения земли вокруг Солнца...

Это происходит согласно закону всемирного тяготения, а также законов Кеплера:

Каждая планета Солнечной системы обращается по эллипсу, в одном из фокусов которого находится Солнце. Форма эллипса и степень его сходства с окружностью характеризуется отношением
, где С — расстояние от центра эллипса до его фокуса (половина межфокусного расстояния),

— большая полуось.
Величина
называется эксцентриситетом эллипса. При

, и, следовательно,

эллипс превращается в окружность.


Дальше, Второй закон Кеплера (закон площадей) гласит, что аждая планета движется в плоскости, проходящей через центр Солнца, причём за равные промежутки времени радиус-вектор, соединяющий Солнце и планету, описывает равные площади.
Применительное к нашей Солнечной системе, с этим законом связаны два понятия: перигелий — ближайшая к Солнцу точка орбиты, и афелий — наиболее удалённая точка орбиты. Таким образом, из второго закона Кеплера следует, что планета движется вокруг Солнца неравномерно, имея в перигелии большую линейную скорость, чем в афелии.
Каждый год в начале января Земля, проходя через перигелий, движется быстрее, поэтому видимое перемещение Солнца по эклиптике к востоку также происходит быстрее, чем в среднем за год. В начале июля Земля, проходя афелий, движется медленнее, поэтому и перемещение Солнца по эклиптике замедляется. Закон площадей указывает, что сила, управляющая орбитальным движением планет, направлена к Солнцу.

Кроме того, Кеплером открыт и третий закон - гармонический закон, заметьте не написан, не придуман, а открыт.
Его я весь не буду приводить, но его суть в том, что квадраты периодов обращения планет вокруг Солнца относятся, как кубы больших полуосей орбит планет. Справедливо не только для планет, но и для их спутников.

Также, Ньютон установил, что гравитационное притяжение планеты определенной массы зависит только от расстояния до неё, а не от других свойств, таких, как состав или температура.

А поскольку, движение и масса оказались связаны, эту комбинацию гармонического закона Кеплера и закона тяготения Ньютона используют для определения массы планет и спутников, если известны их орбиты и орбитальные периоды.

И в завершение, вот вам обобщенный закон всемирного тяготения Ньютона, который выражается формулой





где

-радиус-вектор и Ri его модуль между материальным телом и i-м притягивающим массивным телом,
а
-вектор скорости и ее V модуль для материального тела m.



- гравитационная поляризация вакуума, зависящая от
напряженности гравитационного поля G.



- параметр Хаббла зависящий от напряженности гравитационного
поля G, причем H(0)=Ho-постоянная Хаббла.

А теперь, скажите, что это не так...
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Romanesku.
Спасибо сказали: Zera, артур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81962 от Romanesku
И в завершение, видео необыкновенно красивой вспышки на солнце.
Обычно вспышка выглядит либо просто как выброс плазмы в атмосферу, либо как завихрения плазмы вокруг невидимых линий магнитного поля солнца.

На этот раз соединились сразу все явления
- произошла вспышка,
- плазму выбросило в космос,
- затем она стала охлаждаться, падая обратно вниз по траектории линий магнитного поля.

Это потрясающей красоты явление ученые называют «корональным дождем».

Магнитное поле, само по себе является невидимым, но плазму, которая движется вдоль линий магнитного поля ярко видно в экстремальной длины волны ультрафиолетового диапазона 304 ангстрем. Температура материала около 50.000 градусов Кельвина. Эта плазма выступает в качестве индикатора, и позволяет наблюдать за «танцем» магнитных полей на Солнце: как она (плазма) поднимается и медленно падает обратно к поверхности Солнца...

Опубликованный ролик демонстрирует вспышку в ускоренном режиме — в одном кадре 12 секунд. Таким образом за 4 минуты показано 9,5 часов.

Лучше всего смотреть на весь экран (!), для этого нажать на кнопку плеера



Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Romanesku.
Спасибо сказали: Zera
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81964 от Владимир Маячок
Уважаемый Роман!Благодарю Вас за труд и приведенные доказательства.Однако,что бы принять все эти доводы за неопровержимые факты,надо знать физику,механику,астрономию.Я же просил без знания этих наук привести факты.Большинство людей именно такие,как я,неучи!И я могу лишь на веру принять все эти доказательства.И вот тут может происходить обратный процесс.Энштейн определил,что больше скорости света ничего не может быть,и на этом утверждении построил всю теорию мироустройсва.Однако сейчас некоторые серьезные учёные,ставят под сомнение сей факт,т.к. обнаружили,что нейтрино движутся на 6000 км.быстрее фотонов.Возможно это ошибка в расчётах.Только то же самое говорят учёные палеонтологи,когда им приводят факты существования(в прошлом)великанов.Теория эволюции Дарвина,на которой физики построили теорию большого взрыва,рушится на глазах.Теория Энштейна тоже уже пошатнулась.Вот это я и называю дискредитацией науки.Я не хочу доказывать ни то ни другое(тем более,что не силён в науках)Однако вижу,что человечество идет путем самоуничтожения.Это видно невооруженным взглядом.И наука этому способствует.У меня нет безоговорочного доверия к ней.Как скептики ставят под сомнение существование Бога,так я ставлю под сомнение любую научную доктрину,потому что ничего не доказуемо!Храни,Вас,Господь.
Спасибо сказали: Гелена, Stas.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81966 от Stas.
Stas. ответил в теме Кто эти люди и звери???
1. И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2. ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3. и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5. чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(Первое послание к Коринфянам 2:1-5)
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #81970 от Romanesku

Однако,что бы принять все эти доводы за неопровержимые факты,надо знать физику,механику,астрономию.Я же просил без знания этих наук привести факты.


Это как? :blink:

Чтобы узнать, что написано в книге нужно научиться читать.
Чтобы написать картину, нужно научится рисовать.
Чтобы понять как устроена вселенная, нужно учить соответствующие науки.
Все просто, тут нечего обсуждать...

Большинство людей именно такие,как я,неучи!

Не вижу проблемы, вся информация в свободном доступе, я еще в начале данной темы сказал, в Библии нигде не сказано, что мы должны быть невежественными (неучами).

обнаружили,что нейтрино движутся на 6000 км.быстрее фотонов

Вы как stanislav, одним ученым верите, а другим нет.

На самом деле во времена Энштейна еще никто не запускал Коллайдер, а термина нейтрино вообще не было. На данный момент его теория верна, поскольку измеряли фазовую скорость нейтрино, а не настоящую, кроме того, это был эксперимент и ученые в своем эксперименте не могут передать ни бита информации быстрее света, поэтому его результаты под большим сомнением. Вот когда буду формулы и теоремы, доказывающие это, тогда другое дело. ;)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81972 от emmanuil
" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
(Быт.1:27)

Бог сотворил человека совершенным от начала. После грехопадения человек стал таким как стал :) .
Наука пытается доказать обратное, вместо сотворения всего Богом, самообразование и самосотворение. Все , что создано было Богом - было весьма хорошо. Все, сотворенное человеком - несовершенно.
Мы живем в мире познания добра и зла. Потому в каждом деле (и науке) найдется доля истины, а остальное....
Полная истина - в Слове Бога.И у нас с вами есть абсолютная истина. Слава Господу!
На наш взгляд, ковыряние и поиск доли, имея полноту - трата времени, а , написано, что дни лукавы. Каждый день дьявол старается заботами, суетой, ненужной информацией так заполнить наш день и наше общение друг с другом, чтобы как можно дальше отвлечь от Славы Божией, назидания в вере и дел во Славу Божию, отвлечь от водительства Духом к водительству изменчивыми фактами, учениями человеческими, как волна сменяющими одно другое, то опровергая, то доказывая очередные вымыслы.
У Бога - все, от начала до конца - неизменно, основательно, незыблемо.
И это тот камень, стоя на котором никакое разлитие вод не постигнет.
Шалом.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас