Ищу справедливость.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #127726 от Александр С.

Не суди брат, да не судим будешь,

А почему не видите то что вы сами сделались судьёй когда сравнили мир и христиан ? Всегда лучше видеть себя а не ближнего.К тому же я никого не осуждал а привёл пример отношения Христа к тому что не Божье.


Да не сравнивал я брат мир и христиан, а написал, почему в странах, где всесильны законы Шариата, не крадут!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
8 года 2 мес назад #127728 от Абу
Абу ответил в теме Ищу справедливость.
Мусульмане на форуме есть?

Больше
8 года 2 мес назад #127729 от Тарас

Мусульмане на форуме есть?

Сайт Христианский...
Спасибо сказали: Гелена, александр

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128025 от alexey
alexey ответил в теме Ищу справедливость.

Да не сравнивал я брат мир и христиан, а написал, почему в странах, где всесильны законы Шариата, не крадут!

Предлагаете вернуть Ветхий Завет где око за око, жить в страхе который есть мучение ?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128126 от Александр С.

Да не сравнивал я брат мир и христиан, а написал, почему в странах, где всесильны законы Шариата, не крадут!

Предлагаете вернуть Ветхий Завет где око за око, жить в страхе который есть мучение ?


Ну зачем же так... Чем Выше уровень жизни в стране и чем её жители более социально защищены государством, тем меньше преступлений на 100 тыс. населения, это статистке давно известно.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
8 года 2 мес назад #128144 от alexey
alexey ответил в теме Ищу справедливость.

Чем Выше уровень жизни в стране и чем её жители более социально защищены государством, тем меньше преступлений на 100 тыс. населения, это статистке давно известно.

А я думал что

37 Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:37-39)

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128166 от Алексей

У вас неплохо получается, а здесь что изображено:







дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен



Почему в этой стране дьявол не убивает и не крадет, хотя здесь люди вообще верят в другого Бога?


Да и люди в этой стране не крадут, ибо за кражу, тебе отрубят руку! И законы Шариата таковы, что уровень преступности у них крайне низок.


В стране фотографии которой представлены здесь, за преступления сажают в тюрьму, а не отрубают руку. Справедливости ради, полиция в этой стране справляется с преступностью успешно, потому она действительно низкая. Но не стоит это путать с нравственностью вообще (проституции, например. там есть). Так что не стоит уж так всё оценивать по картинкам. Да и было ли это всё так красочно до того как нашли нефть и она стала цениться? Ведь можно посмотреть и на бедные мусульманские страны...

UPD: Я ошибочно полагал что на фотографиях изображены ОАЭ. Но гугл сказал что на первой фотографии изображён Бруней, на второй - лазурный берег Франции, а на третей мечеть Татарстане :laugh:
Не хватает ещё храма Христа Спасителя :laugh:
Это ещё раз доказывает что не стоит судить по красивой картинке
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: IXC

Больше
8 года 2 мес назад #128177 от Александр С.

Чем Выше уровень жизни в стране и чем её жители более социально защищены государством, тем меньше преступлений на 100 тыс. населения, это статистке давно известно.

А я думал что

37 Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:37-39)


Согласен брат, чем беднее государство и чем менее защищены социально им его граждане, тем больше у них соблазна согрешить! Взять для примера некоторые страны Южной Африки, так там нищета полная, голод и.... банды с автоматами Калашникова!

Больше
8 года 2 мес назад #128183 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Ищу справедливость.

Александр написал(а):
Согласен брат, чем беднее государство и чем менее защищены социально им его граждане, тем больше у них соблазна согрешить! Взять для примера некоторые страны Южной Африки, так там нищета полная, голод и.... банды с автоматами Калашникова!

Александр. Вы путаете такие понятия как грех и преступление, преступность и греховность. Самые развитые страны с высоким уровнем социальных гарантий и низким уровнем преступности уже утонули в греховности. Просто в них грехи, в частности библейские, не являются преступлениями.
К стати, в любой стране, местом с самым низким уровнем преступности является тюрьма, место где самая высокая концентрация преступников. И к стати, члены банды лишь в очень редких, исключительных случаях совершают преступления друг против друга, в отличии от честных граждан.
Вывод. Уровень преступности - прямо пропорционален уровню свободы граждан. Я бы даже сказал: Преступность - это плата граждан за свободу.

Больше
8 года 2 мес назад #128196 от Александр С.

Александр написал(а):
Согласен брат, чем беднее государство и чем менее защищены социально им его граждане, тем больше у них соблазна согрешить! Взять для примера некоторые страны Южной Африки, так там нищета полная, голод и.... банды с автоматами Калашникова!

Александр. Вы путаете такие понятия как грех и преступление, преступность и греховность. Самые развитые страны с высоким уровнем социальных гарантий и низким уровнем преступности уже утонули в греховности. Просто в них грехи, в частности библейские, не являются преступлениями.
К стати, в любой стране, местом с самым низким уровнем преступности является тюрьма, место где самая высокая концентрация преступников. И к стати, члены банды лишь в очень редких, исключительных случаях совершают преступления друг против друга, в отличии от честных граждан.
Вывод. Уровень преступности - прямо пропорционален уровню свободы граждан. Я бы даже сказал: Преступность - это плата граждан за свободу.


А что такое грех брат? А? Да грех это ПРЕСТУПЛЕНИЕ закона, данного Богом. Преступил закон УК РФ, попался, сел. Тут вся всё и конкретно. Нарушил Божию заповедь и не раскаялся, своей душе повредил, а пред Богом, всё одно держать ответ придётся рано или поздно! Преступность же не плата граждан за свободу, ибо вера во Христа Спасителя делает человека истинно СВОБОДНЫМ, независимо от того, где он находится на воле или в тюрьме, за свою веру!

Модераторы: Тарас