Можно ли относится к болезни как к греху?

Больше
11 года 1 месяц назад #84614 от Моисей
мир всем. по вопросу в теме уверен что нет болезнь это не следствие греха тем более не грех болезнь следствие грехопадения труд и болезнь вот удел человека на земле.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 1 месяц назад #84615 от Stanislav

мир всем. по вопросу в теме уверен что нет болезнь это не следствие греха тем более не грех болезнь следствие грехопадения труд и болезнь вот удел человека на земле.


Мир Вам!
Возможно не все так однозначно. Болезни бывают разные и причины у них наверное тоже разные
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 1 месяц назад #84617 от Александр
конечно можно не соглашаться, но все болезни от греха. Грех неверия даётся человеку не благочестивому как искушение, как правило в тех случаях, когда он не является тем, кем представляется , а благочестивого знает Бог как избавить от искушения

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #84623 от emmanuil

Шалом.
А мы отреклись от того, что было у нас "по жизни" и приняли то, что Господь приобрел для нас величайшей ценою Своей Святой Крови. Стараемся пребывать в любви и покаянии, и не принимаем немощей, которые пытаются осквернить Храм Божий. Противостоим Кровью Христа и твердой верой. И убегает. Господь не лжец. Есть еще то, от чего ожидаем избавления в вере и терпении. У нас новая наследственность - от Отца. Законы плоти над нами уже не властны. Промочив ноги мы больше не позволяем болеть горлу. Господь дал нам власть имени Своего не для того, чтобы она лежала на полочке. Стараемся пользоваться по Слову Его для дел Его. Мы верим (и убеждаемся) что Господь в нас и через нас творит все новое и может все.
Благословений всем Господних !!!

А я от грехов отрёкся. Меня, родившегося от Духа, плоть не очень-то "занимает", а потому, как и ап.Павел, я легко могу благодарить своего Спасителя и в немощах моих; плоть надо мной полной власти не имеет, хотя неприятные последствия различных травм и переломов отравляют немного жизнь... но в то же время и закаляют, это ежедневная борьба "с плотью", и не дают "зацикливаться" на телесном, а думать "о новом теле", более безпроблемном, нежели это.



Шалом.
Грехи - это тоже из того, что было "по жизни". :) Стараемся не давать места ни одному, ни другому, так как Иисус искупил нас и из первого и из второго. И плоть одинаково старается "втяпаться", как в одно,так и во второе. И мы не заложники ни одного из двух. Слава Господу!!!!! И другим можем нести освобождение, как из первого, так и из второго (заповедано Христом).
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 1 месяц назад #84632 от Владимир
Можно ли относится к болезни как к греху?
БОЛЕЗНЬ- Расстройство здоровья, нарушение деятельности организма.Всякие нарушения появились вследствии греха, нарушения в природе, в отношениях между людьми и Богом, и в организме человека. Но болезнь это не грех, а его следствие! Иер.30:15 Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? по множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились. Изменится всё когда будут искуплены наши тела; Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. И там уже не будет ничего греховного; Откр.21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Спасибо сказали: Алексей, Кира

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #84634 от Юрий
Болезнь - не грех. И даже более скажу - это инструмент воздействия на человека. А вот отсутствие чувствительности к этим "ударам",это признак смерти или проказы, как мне кажется...
Пс.89:10 Дней лет наших -
семьдесят лет, а при большей
крепости - восемьдесят лет; и
самая лучшая пора их - труд и
болезнь
, ибо проходят быстро, и
мы летим.
мы не всегда правильно понимаем, что для нас лучше, и от этого "лучшего" отказываемся. В том она и разница , в мышлении рождённых от Духа и рождённых от плоти.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Юрий.

Модераторы: Тарас