Можно ли относится к болезни как к греху?

Больше
11 года 1 месяц назад #84152 от Teolog
Есть болезни от греха, например, все венерические-последствия греха. Есть, от неправильного образа жизни, рт еды, Наследственные патологии
.
И проходя, Он увидел человека, слепого от рождения. И спросили Его ученики Его, говоря: Раввй, кто согрешил: он или родители его, что слепым родился? Ответил Иисус: ни он не согрешил, ни родители его, но это для того, чтобы явлены были дела Божии на нем.
В одно целое это не обьединишь.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Максим

Больше
11 года 1 месяц назад #84166 от Виктория


Иов не грешил???? Иов боялся за своих детей, поэтому приносил жертвы за них постоянно. Иов боялся все потерять. Написано что то чего боялся Иов, то его и постигло. Страх это неверие Слову Божьему. А неверие это грех.

Вы видимо или не внимательно Слово читаете, или не хотите признать ОЧЕВИДНОГО , Иов назван Богом "непорочным и богобоязненным" Это высокая оценка, Вы понимаете Женя смысл слова НЕ ПОРОЧНЫЙ ? Иов, много чего говорил и делал того, что в сегодняшнее наше Богословие не укладывается, но у Иова не было Библии, и он знал Бога,так как он знал, это был его духовный опыт, и чтобы Вы там не писали о том, что страх это грех или неверие слову Божьему - еще раз Вам Женя хочу подчеркнуть - У Иова НЕ БЫЛО слова Божьего ! - Тем не менее, не Бог на него наслал болезни,и он ни за что не расплачивался, не за какие последствия.
P.S на сколько я знаю, Бог стал открываться своими качествами людям гораздо позже , по крайней мере если смотреть с точки зрения хронологического написания Библии.
Спасибо сказали: Гелена, Андрей

Больше
11 года 1 месяц назад #84169 от Виктория

Написано что то чего боялся Иов, то его и постигло. Страх это неверие Слову Божьему. А неверие это грех.

Что Вы как сговорились ?
Еммаnuil писал :
Да, Иов был испытан, но все происходит через сеяние и жатву.Он сказал:
".. ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне."(Иов.3:25).
Но Вы посмотрите, чьи это слова были ??? Это сам Иов говорит, и он думает, что с ним произошли какие -то вещи по определенным причинам, он дальше перечисляет многие вещи, в которых он не находит вины, и на богатство он не полагался и сирот не обижал , и слуг не обижал... Но что Иову отвечает Бог ???? с 38 главы читайте внимательно ( не буду копировать ) Хоть где -то Бог сказал : "Да Иов , ты согрешил - пришло время жатвы " :( Бог начал спрашивать о том,кто такой Иов, и что он может, и просто показал ему , кто есть ОН! вот один из стихов : "По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле?"
(Иов.38:24) не правда ли интересный ответ, на вопрос за что ?
А вот Елиуй сказал Иову мудрые вещи :" Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.(Иов.33:13) Понимаете ни в каких ! Не надо за Него домысливать и считать грешниками тех , кто болеет, или заниматься глубоким осуждением себя,если ты заболел :)
Я так же хочу показать,что в этой же книги, открывается смысл слов харктеризующих Иова в первом стихе : "Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
(Иов.1:1)
----"и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
(Иов.28:28)
Спасибо сказали: Алексей, esperanza, Моисей

Больше
11 года 1 месяц назад #84171 от Женя Кырмыза

Написано что то чего боялся Иов, то его и постигло. Страх это неверие Слову Божьему. А неверие это грех.

Что Вы как сговорились ?
Еммаnuil писал :
Да, Иов был испытан, но все происходит через сеяние и жатву.Он сказал:
".. ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне."(Иов.3:25).
Но Вы посмотрите, чьи это слова были ??? Это сам Иов говорит, и он думает, что с ним произошли какие -то вещи по определенным причинам, он дальше перечисляет многие вещи, в которых он не находит вины, и на богатство он не полагался и сирот не обижал , и слуг не обижал... Но что Иову отвечает Бог ???? с 38 главы читайте внимательно ( не буду копировать ) Хоть где -то Бог сказал : "Да Иов , ты согрешил - пришло время жатвы " :( Бог начал спрашивать о том,кто такой Иов, и что он может, и просто показал ему , кто есть ОН! вот один из стихов : "По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле?"
(Иов.38:24) не правда ли интересный ответ, на вопрос за что ?
А вот Елиуй сказал Иову мудрые вещи :" Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.(Иов.33:13) Понимаете ни в каких ! Не надо за Него домысливать и считать грешниками тех , кто болеет, или заниматься глубоким осуждением себя,если ты заболел :)
Я так же хочу показать,что в этой же книги, открывается смысл слов харктеризующих Иова в первом стихе : "Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
(Иов.1:1)
----"и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
(Иов.28:28)

по-мимо страха, давайте вспомним в какие времена жил Иов? и где сказано что у Иова был завет с Богом? У нас есть завет с Богом- Новый Завет, в этом завете есть много обетований и обетование исцеление одно из них. Новый Завет назван лучшим заветом нежели Ветхий. В Ветхом Завете напомню что Бог за одну секунду исцелил 3 млн человек. "вышли с серебром и золотом и не было в колене их болящего из псалмов). Если в Ветхом Завете Бог обещал "Я Господь Целитель Твой" Обещал благословения, здоровье всем кто исполняет Его заповеди, то в Новом Завете исцеление это уже факт, Иисус взял на Себя наши немощи и понес наши болезни. Если мы не пользуемся этим, то буквально говорим Христу: "Тебе не следовало нести эти болезни, не следовала платить эту цену". Но Его жертва была совершенной и точно не напрасной ни в чем.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад #84174 от emmanuil
Шалом.
И в глазах Бога мы тоже уже совершенны, как и Иов... А мы пока этого достигаем... усилиями веры.
Благословений Господних!
Спасибо сказали: Женя Кырмыза

Больше
11 года 1 месяц назад #84223 от Алексей

В Новом Завете исцеление это уже факт, Иисус взял на Себя наши немощи и понес наши болезни. Если мы не пользуемся этим, то буквально говорим Христу: "Тебе не следовало нести эти болезни, не следовала платить эту цену". Но Его жертва была совершенной и точно не напрасной ни в чем.


Да, вот только осталось доказать что все последствия искупления мы можем испытывать живя на земле. Это не правда. Хотя бы потому что есть еще смерть. Вот докажите сначала что на земле христиане могут быть свободными от всех болезней. И не нужно ссылаться на то что Иисус понес все наши немощи так как Иисус по большому счету и за смерть уже заплатил. Только вот мы еще не полностью избавлены от смерти. И от греха также, хотя Иисус умер за ВСЕ грехи. Потому полностью последствия искупления получится вкусить только в вечности. Где не будет ни смерти ни греха вообще, не болезни.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 месяц назад #84523 от Александр
все болезни от греха и исцеление Иисус дает только через покаяние и через признание человека себя грешником. Если человек сломал себе что то, то он неверующий, его не надо анафеме предавать, но ему надо признать что нет в нем Христа, т. к. написано, что и кости Его не сокрушатся, а это так трудно, ведь каждый праведен в своих глазах ,а вокруг боящихся Господа ангелы ополчаются. Кто хочет, может попробовать, все работает.

Больше
11 года 1 месяц назад #84524 от Алиса
а как же испытание Иова ?или Павла?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 месяц назад #84525 от Stas.

все болезни от греха и исцеление Иисус дает только через покаяние и через признание человека себя грешником. Если человек сломал себе что то, то он неверующий, его не надо анафеме предавать, но ему надо признать что нет в нем Христа, т. к. написано, что и кости Его не сокрушатся, а это так трудно, ведь каждый праведен в своих глазах ,а вокруг боящихся Господа ангелы ополчаются. Кто хочет, может попробовать, все работает.

а если человек простудится ????? вспотел потом простыл !!! как вы этот случай класифицируйте ?????
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 1 месяц назад #84527 от Юрий
Видимо, согрешил против вируса ОРЗ...
Спасибо сказали: Виктория

Модераторы: Тарас