Можно ли относится к болезни как к греху?

Больше
11 года 1 месяц назад #84528 от Женя Кырмыза

все болезни от греха и исцеление Иисус дает только через покаяние и через признание человека себя грешником. Если человек сломал себе что то, то он неверующий, его не надо анафеме предавать, но ему надо признать что нет в нем Христа, т. к. написано, что и кости Его не сокрушатся, а это так трудно, ведь каждый праведен в своих глазах ,а вокруг боящихся Господа ангелы ополчаются. Кто хочет, может попробовать, все работает.

а если человек простудится ????? вспотел потом простыл !!! как вы этот случай класифицируйте ?????

человек поступил немудро и пожал болезнь. я могу засвидетельствовать, что простужался из-за такой глупости, но потом в тот же день каялся перед Богом и получал исцеление в тот же день. Иисус может исцелить и даже такие болезни которые пришли от нашей немудрости
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад #84566 от Юрий
А у меня по-жизни "здоровье хилое" и для меня ежегодно борьба с гриппом - это уже давно норма жизни. Меня скорее тревога охватит из-за того, что я не заболел, а значит мой иммунитет не выработал антитела против штамма вируса, а значит на следующий год можно будет ожидать куда более нехороших последствий...

Больше
11 года 1 месяц назад #84568 от Teolog
Один ученик спросил своего наставника: - Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
- Вставай!
- А на следующий раз?
- Снова вставай!
- И сколько это может продолжаться - все падать и подниматься?
- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
11 года 1 месяц назад #84570 от Авека
Что прочитал по диагонали - всё не то.

Старцы Святые радовались, особенно при близкой кончине, благодаря
Господа за ниспосланную болезнь как высшую заботу и милость.
Болезнь есть утруждение телес и очищение и ПРЕОБРАЖЕНИЕ
в горниле страдания Души. Это - есть энергия для творения себя.

Больше
11 года 1 месяц назад #84587 от emmanuil

А у меня по-жизни "здоровье хилое" и для меня ежегодно борьба с гриппом - это уже давно норма жизни. Меня скорее тревога охватит из-за того, что я не заболел, а значит мой иммунитет не выработал антитела против штамма вируса, а значит на следующий год можно будет ожидать куда более нехороших последствий...


Шалом.
А мы отреклись от того, что было у нас "по жизни" и приняли то, что Господь приобрел для нас величайшей ценою Своей Святой Крови. Стараемся пребывать в любви и покаянии, и не принимаем немощей, которые пытаются осквернить Храм Божий. Противостоим Кровью Христа и твердой верой. И убегает. Господь не лжец. Есть еще то, от чего ожидаем избавления в вере и терпении. У нас новая наследственность - от Отца. Законы плоти над нами уже не властны. Промочив ноги мы больше не позволяем болеть горлу. Господь дал нам власть имени Своего не для того, чтобы она лежала на полочке. Стараемся пользоваться по Слову Его для дел Его. Мы верим (и убеждаемся) что Господь в нас и через нас творит все новое и может все.
Благословений всем Господних !!!
Спасибо сказали: Женя Кырмыза, Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #84588 от emmanuil

Что прочитал по диагонали - всё не то.

Старцы Святые радовались, особенно при близкой кончине, благодаря
Господа за ниспосланную болезнь как высшую заботу и милость.
Болезнь есть утруждение телес и очищение и ПРЕОБРАЖЕНИЕ
в горниле страдания Души. Это - есть энергия для творения себя.


Господь взял на себя наши немощи и понес наши болезни. Бог - Отец Совершенный...Даже не очень хороший отец не подсыпит пургена или яда своему чаду для воспитания, а Бог Отец послал Сына Своего во искупление наше из грехов и немощей.
Спасибо сказали: Женя Кырмыза, Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #84593 от Авека
Господь дал Сыну чашу горькую -
предоставив Ему выбор.

Больше
11 года 1 месяц назад #84595 от Женя Кырмыза

Господь дал Сыну чашу горькую -
предоставив Ему выбор.

ну да, Он выпил до дна эту чашу, чтоб мы из нее не пили. разве что можем пить из чаши гонений за благовестие. Тогда вопрос: если люди говорят что болезнь это благословение от Бога, что это их учитель, то почему тогда они идут к врачам и лечат болезнь? получается что они отказываются от благословений Господних?
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #84599 от emmanuil

Господь дал Сыну чашу горькую -
предоставив Ему выбор.


Он выпил за нас чашу смерти, дав нам чашу жизни (причастие к Крови Его).
Спасибо сказали: Женя Кырмыза, Кира

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #84611 от Юрий

Шалом.
А мы отреклись от того, что было у нас "по жизни" и приняли то, что Господь приобрел для нас величайшей ценою Своей Святой Крови. Стараемся пребывать в любви и покаянии, и не принимаем немощей, которые пытаются осквернить Храм Божий. Противостоим Кровью Христа и твердой верой. И убегает. Господь не лжец. Есть еще то, от чего ожидаем избавления в вере и терпении. У нас новая наследственность - от Отца. Законы плоти над нами уже не властны. Промочив ноги мы больше не позволяем болеть горлу. Господь дал нам власть имени Своего не для того, чтобы она лежала на полочке. Стараемся пользоваться по Слову Его для дел Его. Мы верим (и убеждаемся) что Господь в нас и через нас творит все новое и может все.
Благословений всем Господних !!!

А я от грехов отрёкся. Меня, родившегося от Духа, плоть не очень-то "занимает", а потому, как и ап.Павел, я легко могу благодарить своего Спасителя и в немощах моих; плоть надо мной полной власти не имеет, хотя неприятные последствия различных травм и переломов отравляют немного жизнь... но в то же время и закаляют, это ежедневная борьба "с плотью", и не дают "зацикливаться" на телесном, а думать "о новом теле", более безпроблемном, нежели это.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас