Опасность Обольщения !!!

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85635 от Stas.
мир вам !!! В учении Иисуса Христа мы часто встречаем предостережения о громадной опасности обольщения !!! Апостол Павел и другие Апостолы тоже предостерегали нас об этой опасности !!!
  • 15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:15)
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
(Св. Евангелие от Матфея 24:4,5)
  • 1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей…
    (Первое послание к Тимофею 4:1,2)
  • 26. Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
    (Послание Иакова 1:26)
Хотелось бы обратить внимание что в нашем христианском минталитете мы воспринимаем ( гонения как нечто опасное для нас !!!) мы сочувствуем христианам которые прошли через гонения !! мы где-то восхищаемся их мужеству и стойкости !!! Но если в то время сатана действовал через гонения то на сегоднешний день его оружие намного сильней и ущербней для души христиан !!! его оружие на сегодня это обольщение !!! Иисус Христос сказал 4. Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать…
(Св. Евангелие от Луки 12:4)
Апостол Павел с сочувствием говорит о последних временах что они будут тяжкими !!! то есть он сочувствует нам ( христианам последнего времени !!!) в его (Павловы !) первоапостольские времена была опасность более для тела чем для души !!! мы же живем во время демократии и действия юридических законов !! нам не расхищают имущество !! не влекут в суды !! не убивают за Христа !!! тем не менее мы в большей опасности чем были христиане когда либо !! потому что сейчас противник поглощает одним из самых своих сильных орудий !! ОБОЛЬЩЕНИЕМ !!! Ева - совершенное создание в Едемском саду - была обольщена !!! может стоит расставить приоритеты ??? и намного скурпулезней начать относится к той ( духовной пище ) которую мы принимаем ?????? я утверждаю что на сегодняшний день противник сделал все возможное чтоб перемешать приоритеты !! и бодрствовать та сегодняшний день так же важно как и любить и прощать ! противник не дремлет и ищет кого поглотить ! пора христианам более скурпулезно относится к себе и окружающим !!! к тому что слышим ! к тому что видим ! к тому что читаем ! вопрос у меня следующий !!! Как распознать обольщение ????Как избежать его ??? Не находятся ли в обольщении люди оставляющие собрания свои ??? Не находятся ли в обольщении люди которые думают что спасутся благодаря посещению собраний ??? Не находятся ли в обольщении люди не признающие 5-гранное служение в церкви ??? не находятся ли в обольщении люди которые начали забывать что Иисус есть -Пастырь ! Учитель ! и Наставник !! тема обширная !! вопросов много !! В ОТВЕТАХ В ДАННОЙ ТЕМЕ ЛИЧНО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗНАНИЕ ПИСАНИЯ А ЛИЧНЫЙ ОПЫТ КАЖДОГО КТО ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ ОТВЕТИТЬ !!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок, Stanislav

Больше
10 года 11 мес назад #85638 от Женя Кырмыза
я отвечу по поводу речного движения кое-что, думаю кому-то будет полезно, позже отвечу сейчас занят

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85640 от Мария
Приветствую.Я хочу сказать что в одно время я была очень обольщена тем что думала что помимо благодати Иисуса Христа и веры в искупительную жертву Иисуса Христа обязательно нужно ещё и исполнение неких заповедей и постоновлений. Трагичность моей ситуации было в том что я систематически пыталась убедить и других верующих в своём заблуждении,что привело в конце к тому что я упала духовно.Для спасения нам нужна только вера в жертву Иисуса,а праведная жизнь во Христе это и дела и заповеди и церковь и служение.Поняв это я избавилась от ощущения неспосёности которое меня преследовало после согрешения( то есть после неисполнения какой-то заповеди или постоновления).
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Мария.

Больше
10 года 11 мес назад #85641 от сергей павлович корнеев
Мария ты запуталась явно.Поэтому и создала свою тему и получила ответ.Подумай внимательно

Больше
10 года 11 мес назад #85644 от Мария
2. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(Первое послание к Коринфянам 8:2)
:)
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85646 от жанна
Тема трудная. Для себя я ее так не ставлю.
Один служитель однажды обратился к Богу с просьбой: "Дай мне самое большое откровение". На что Господь ответил: "Тогда приготовься сделать самое большое количество ошибок". Тогда человек изменил свою просьбу: "Ну дай мне хоть-какое-нибудь откровение". Хочется в жизни сделать меньше ошибок. Я ищу, чем руководствоваться, чтобы что-то делать, а не что-бы что-то не делать.
Нас на группе несколько человек, и каждый видит другого в каком-то обольщении. Но мы друг друга не пугаем, иначе так будет нельзя и шага ступить.
Хотя, конечно, если Господь об этом предупреждал, значит с этим надо считаться и разбираться.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем жанна.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 10 мес назад #86831 от Татьяна :)
Стас спасибо за тему.Думаю от обольщения защититься никак нельзя.у меня бывало несколько раз что некоторые вопросы просто будоражили мой ум.Оказалось это на пользу.Я начинала углубляться Писании по этому вопросу. и через какое то время ответ приходил.я могла объяснить это себе и другим..Когда я была младенцем Бог сам вывел нас из обольщения хотя последствия этого долго не искоренялись.Я считаю особенности характера тоже вносят свою лепту в опасность попадания в обольщения...С искренними Бог поступает искренно.
Мне пока не понятен такой вопрос.Как Авигея поняла что Давид будущий царь...почему одни люди верили Саулу а другие Давиду..Почему люди пошли за Авессаломом?да конечно это было наказание Божие Давиду,но почему одни остались верными а другие повернули против...Бог повернул их сердца это понятно..но если я против чегото изнутри разве будет Бог меня ломать .думаю нет .сейчас происходит тоже...наверно чем то мы обольщаемся если так много лагерей противищихся друг другу..думающих что только у них правда..
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 10 мес назад #86832 от Сергей
Легче всего обольстить того кто больше всего боится обольщения ...
Спасибо сказали: Татьяна :), Antalia

Больше
10 года 10 мес назад #86834 от артур
Крайне трудная тема.Если кратко сказать- всякий не имеющий помазания- где нибудь и как нибудь будет пойман.В Писании говорилось- "Господи,кто же может спастись? Людям это не возможно, Богу -все возможно ".Но как научиться слышать Бога,если не было наставляющих? Это похоже -как научиться ходить.И если такое случиться,что кто победит все -может оказаться ,что "человек живет в пустыне".Иначе помазание называется-вождение Духом.Вот тогда уже точно- "никто не похитит из руки Моей".С уважением.
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна, Владимир Маячок

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86846 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Здесь уместно было бы привести несколько мест из Писания:"28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства"(Рим.1;28).Из этого можно сделать вывод:чтобы не впасть в обольщение нужно иметь Бога в разуме.Т.е.мыслить и рассуждать в согласии с Богом,понимая Его промысел,Его логику.Это не легко,но достижимо,по Его милости!
И еще одно место:"Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. Деян 20:29
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего Ис 11:4; 1Ин 2:18; Откр 19:15
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 3Цар 22:22; Мф 24:24
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."(2 Фес.2;7-11).Следовательно есть две опасности:не иметь Бога в разуме,и не любить истины!В таком случае обязательно попадем в обольщение!
К сожалению очень многие христиане следуют не здравым словам и учению Иисуса Христа,но исповедают то,чему их учат заблудшие пастора,не сверяя их учение со Священным Писанием.Ведь нам,чтобы не впасть в обольщение,дано два руководителя:Библия и Дух Господень.И эти два руководителя действуют в согласии между собой и никогда не вступают в противоречие.Но,под действие Божьего Духа,может подделаться и сатана,и подделывается,чтобы привлечь,если возможно и избранных.А мы призваны всякого духа исследывать,и здесь как раз уместно вспомнить,что советует Ап.Иоанн:"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Мф 7:15; Откр 2:2
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."1 Иоан.4;1-3)Я считаю,что здесь речь идет о Слове:" 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(Иоан.1;14).Если нам из любых уст будут предлагать учение не соответствующее учению Иисуса Христа(а это надо еще понять!),то это дух антихриста.Так же может обольщение предлагаться в виде всевозможных чудес,напрямую,из воздуха,минуя посредников.Но если мы любим истину,а не споры за истину;если мы любим Христа в себе,а не себя во Христе;если мы любим заповеди Божии исполнять а не доказывать;если чудеса Божии нам служат для укрепления в вере,а не для превозношения над другими,то по милосердию Господнему к нам,мы избежим всяких обольщений:" Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, Мф 6:25; 1Тим 2:1 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.(Филип.4;6-7).И да сохранит нас Господь.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур, Antalia, Stanislav

Модераторы: Тарас