дар истолкования иных языков !!!

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85791 от Stas.
мир вам !!! помогите разобратся !!! Апостол Павел пишет А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. для нас людей ! логичнее было бы понять что нам нужен переводчик !! но нет !!! Павел говорит о сверхестественном даре ( дар истолкования ) ! меня это наводит на мысль что не все языки суть языки человеческие !! И человек с даром толкования - наврядли может устроится на рвботу переводчиком международного класса !!! !! все посты в которых будет какая либо межконфесиональная дискриминация - БУДУТ УДАЛЕНЫ !!! уважайте чужое мнение !!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #85793 от Женя Кырмыза

мир вам !!! помогите разобратся !!! Апостол Павел пишет А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. для нас людей ! логичнее было бы понять что нам нужен переводчик !! но нет !!! Павел говорит о сверхестественном даре ( дар истолкования ) ! меня это наводит на мысль что не все языки суть языки человеческие !! И человек с даром толкования - наврядли может устроится на рвботу переводчиком международного класса !!! !! все посты в которых будет какая либо межконфесиональная дискриминация - БУДУТ УДАЛЕНЫ !!! уважайте чужое мнение !!!

да, это явно не человеческие языки и это наталкивает на мысль, что языки которые получили ученики в день Пятедесятницы и дар иных языков, которые можно истолковывать, -это разные языки. В первом случае, они говорили на языках и их можно было перевести на местные наречия и они говорили о великих делах Божиих. А духовный язык, дар иных языков или еще как это явление называют молитва духом - это можно истолковать, но не перевести как человеческий язык.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #85794 от Алексей

мир вам !!! помогите разобратся !!! Апостол Павел пишет А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. для нас людей ! логичнее было бы понять что нам нужен переводчик !! но нет !!! Павел говорит о сверхестественном даре ( дар истолкования ) ! меня это наводит на мысль что не все языки суть языки человеческие !! И человек с даром толкования - наврядли может устроится на рвботу переводчиком международного класса !!! !! все посты в которых будет какая либо межконфесиональная дискриминация - БУДУТ УДАЛЕНЫ !!! уважайте чужое мнение !!!


Вообще-то когда апостолы говорили на языках, люди и без дара истолкования могли вполне понять языки, если их знали. См. Деян 2:.
В той или иной общине могли и не быть люди знающие языки. И даже если был кто-то кто знал один язык, то он мог не знать другой. А верующие говорящие языками могли говорить разными языками, а не одним. Потому переводчик если он и был (не факт что это было так уж легко его найти)мог помочь лишь с одним языком, а не со всеми. Потому и нужно был дар истолкования, позволяющий истолковывать все языки, думаю.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 11 мес назад #85795 от Stas.
то есть для дня петидесятницы достаточно было бы какого нибудь ученного полиглота и он спокойно перевел бы все о чем говорили Апостолы !!! я правильно понял вашу мысль Женя ???

Больше
10 года 11 мес назад #85796 от Stas.

мир вам !!! помогите разобратся !!! Апостол Павел пишет А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. для нас людей ! логичнее было бы понять что нам нужен переводчик !! но нет !!! Павел говорит о сверхестественном даре ( дар истолкования ) ! меня это наводит на мысль что не все языки суть языки человеческие !! И человек с даром толкования - наврядли может устроится на рвботу переводчиком международного класса !!! !! все посты в которых будет какая либо межконфесиональная дискриминация - БУДУТ УДАЛЕНЫ !!! уважайте чужое мнение !!!


Вообще-то когда апостолы говорили на языках, люди и без дара истолкования могли вполне понять языки, если их знали. См. Деян 2:.
В той или иной общине могли и не быть люди знающие языки. И даже если был кто-то кто знал один язык, то он мог не знать другой. А верующие говорящие языками могли говорить разными языками, а не одним. Потому переводчик если он и был (не факт что это было так уж легко его найти)мог помочь лишь с одним языком, а не со всеми. Потому и нужно был дар истолкования, позволяющий истолковывать все языки, думаю.

то есть дар истолкования - суть переводчик !! я правильно понял вашу мысль ???

Больше
10 года 11 мес назад #85797 от Алексей

мир вам !!! помогите разобратся !!! Апостол Павел пишет А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. для нас людей ! логичнее было бы понять что нам нужен переводчик !! но нет !!! Павел говорит о сверхестественном даре ( дар истолкования ) ! меня это наводит на мысль что не все языки суть языки человеческие !! И человек с даром толкования - наврядли может устроится на рвботу переводчиком международного класса !!! !! все посты в которых будет какая либо межконфесиональная дискриминация - БУДУТ УДАЛЕНЫ !!! уважайте чужое мнение !!!


Вообще-то когда апостолы говорили на языках, люди и без дара истолкования могли вполне понять языки, если их знали. См. Деян 2:.
В той или иной общине могли и не быть люди знающие языки. И даже если был кто-то кто знал один язык, то он мог не знать другой. А верующие говорящие языками могли говорить разными языками, а не одним. Потому переводчик если он и был (не факт что это было так уж легко его найти)мог помочь лишь с одним языком, а не со всеми. Потому и нужно был дар истолкования, позволяющий истолковывать все языки, думаю.

то есть дар истолкования - суть переводчик !! я правильно понял вашу мысль ???


Думаю да. За исключением что этот дар сверхестественный, а не человеческое изучение языков. Т.е. человек мог начать понимать язык, не изучая его. И также, думаю, мог понимать не один, а многие, а может даже все языки.

Больше
10 года 11 мес назад #85799 от Stas.
мир вам !!! хочу вам привести в пример следующий стих Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; слова Павла о том что ( никто не понимает его !!) не наталкивают ли на мысль что ( никто ) значит никто из людей и это не человеческий язык ???
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #85800 от Stas.
есть теория что языки - дар для проповеди евангелия !!! но приведенный мной выше стих опровергает данную теорию !!!Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Больше
10 года 11 мес назад #85801 от Георгий
Господи я извиняюсь Стас, но человек который покажет свою религиозность никогда в жизни не устроится ни на какую работу , только исключение абсолютные гении!!!а так ты ни куда не устроишься если покажешь свой даже дар!!!!!!в чем я не прав скажите мне, буду справедлив выслушаю

Больше
10 года 11 мес назад #85802 от Георгий
И вообще , человек с даром истолкования именно иного языка , на котором заговорил какой либо христианин во время собрания!!!! другой не сможет это перевести !!! там уже совсем иное!!!дальше я не буду говорить ибо забанят

Модераторы: Тарас