кому принадлежит земля

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97034 от esperanza
В Писании читаем

1 В начале сотворил Бог небо и землю. Бытие 1:1

В Писании читаем

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу
;(Бытие 1:28)

В Писании читаем

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.Иоан 14:30)


Как понять, КТО хозяин мира сего:
  • Бог
  • сатана
  • человек
    ? ? ? ? ?
    Или они все хозяйничают понемногу, по чуть-чуть...
  • Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.

    Больше
    10 года 1 месяц назад #97036 от Teolog
    Господня Земля и все что наполняет ее. так написанно, не сатана, создавал землю, не сатана произростил леса. Все делал Бог, а мы так как не от мира сего, находимся на оккупированной територии
    Спасибо сказали: Гелена

    Больше
    10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97038 от Ольга
    я думаю, это просто о разных вещах. Бог творец неба и земли . и это однозначно. и это так будет вечно . А вот Иоанн пишет о князе ,как о начальнике человеков. По крайней мере,во всех других местах Писания слово обозначающие в этом стихе князь,звучит как начальник.
    И у меня вот такая классификация получилась
    Владыка,творец всей земли и вселенной-Бог
    хозяин земли-человек (хозяин-тот кто может пользоваться, потреблять; земли-места проживания и обитания, земли как объекта земледелия,строительства...,но не планеты)
    ну а начальник людей ,живущих во грехе(а их очень очень много, поэтому у Иоанна они обозначаются как слово мир,т.е человечество)- сатана
    Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Ольга.
    Спасибо сказали: Anatoliy

    Больше
    10 года 1 месяц назад #97058 от Poytr
    Князь мира греха дьявол нет человека без греха только Христос он и освободитель от греха.

    Больше
    9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100817 от nemoend...

    В Писании читаем

    1 В начале сотворил Бог небо и землю. Бытие 1:1

    В Писании читаем

    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу
    ;(Бытие 1:28)

    В Писании читаем

    30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.Иоан 14:30)


    Как понять, КТО хозяин мира сего:
  • Бог
  • сатана
  • человек
    ? ? ? ? ?
    Или они все хозяйничают понемногу, по чуть-чуть...
  • Есть два царства и одно платит "дань", а видеть того кто есть всегда, чем? Из суждения который всегда есть был и грядет", который говорит; кто может приблизится ко Мне.
    Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем nemoend....

    Больше
    9 года 11 мес назад #100820 от Teolog

    В Писании читаем

    1 В начале сотворил Бог небо и землю. Бытие 1:1

    В Писании читаем

    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу
    ;(Бытие 1:28)

    В Писании читаем

    30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.Иоан 14:30)


    Как понять, КТО хозяин мира сего:
  • Бог
  • сатана
  • человек
    ? ? ? ? ?
    Или они все хозяйничают понемногу, по чуть-чуть...
  • Есть два царства и одно платит "дань", а видеть того кто есть всегда, чем? Из суждения который всегда есть был и грядет", который говорит; кто может приблизится ко Мне.


    Вопрос стоял, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗЕМЛЯ? А не царства Земли. Земля принадлежит тому кто ее создал. Господь полноправный хозяин и земли и все что наполняет ее.
    Я смотрю тут в постах очень много пишут о сатане, хотя по сути это тоже одно из творений. А его то ли боятся, то ли считают выше Бога. Которому в свое время прийдет конец,
    Спасибо сказали: esperanza

    Больше
    9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100822 от esperanza

    "Teolog " post=100820
    Вопрос стоял, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗЕМЛЯ? А не царства Земли. Земля принадлежит тому кто ее создал. Господь полноправный хозяин и земли и все что наполняет ее.

    Да, но как же быть вот с этим ? В Писании читаем (Бытие 1:28)
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу


    Разве Бог не передал землю во владенние человеку?
    Или это надо понимать как-то иначе?

    "Teolog " post=100820
    Я смотрю тут в постах очень много пишут о сатане, хотя по сути это тоже одно из творений. А его то ли боятся, то ли считают выше Бога.

    Ох, как я с вами согласна.

    "Teolog " post=100820
    Которому в свое время прийдет конец,

    а вот этого я ещё не поняла......
    Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем esperanza.

    Больше
    9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100834 от nemoend...

    В Писании читаем

    1 В начале сотворил Бог небо и землю. Бытие 1:1

    В Писании читаем

    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу
    ;(Бытие 1:28)

    В Писании читаем

    30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.Иоан 14:30)


    Как понять, КТО хозяин мира сего:
  • Бог
  • сатана
  • человек
    ? ? ? ? ?
    Или они все хозяйничают понемногу, по чуть-чуть...
  • Есть два царства и одно платит "дань", а видеть того кто есть всегда, чем? Из суждения который всегда есть был и грядет", который говорит; кто может приблизится ко Мне.


    Вопрос стоял, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗЕМЛЯ? А не царства Земли. Земля принадлежит тому кто ее создал. Господь полноправный хозяин и земли и все что наполняет ее.
    Я смотрю тут в постах очень много пишут о сатане, хотя по сути это тоже одно из творений. А его то ли боятся, то ли считают выше Бога. Которому в свое время прийдет конец,

    Тогда зачем такие вопросы, если все ответы знают, здесь пристол того кого вы считаете сатаном, выходит чИя она сейчас, да и о какой земле речь, человека тело может тоже быть землей пред Ним, сатана не творение не творил сие Бог, зачем хулить Его.
    Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем nemoend....
    Спасибо сказали: Гелена

    Больше
    9 года 11 мес назад #100836 от alexey

    Вопрос стоял, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗЕМЛЯ? А не царства Земли.

    ибо Господня земля, и что наполняет ее.
    (1Кор.10:26)

    Больше
    9 года 11 мес назад #100838 от Teolog
    А что по вашему сатана взялся ниоткуда? Приведите аргументы. Если написсано Господня земля и ВСЕ что наполняет ее, то слово ВСЕ я думаю вы понимаете. И еслиб сатана имел природу вечности то в конце веков, он исчезнет, а Еосподь откроет другую страницу, Своих дел. Сатана будет уничтожен даже не последним. Последний враг истребится это смерть.
    Спасибо сказали: esperanza

    Модераторы: Тарас