О Петре и Фефронии

Больше
7 года 10 мес назад #137776 от Александр С.
Да как сказать сестра... Женщина горожанка, особенно если она принадлежала к материально обеспеченному кругу, во все времена была в достаточной степени социально защищена. А вот в патриархальных семьях, особенно в сельской местности, бесправна абсолютно. Другое дело, когда стали образовываться первые христианские общины, то среди их членов не зависимо от пола и возраста. соблюдался принцип как экономического, социального, гендерного, так и равенства всех перед Богом! Но такое положение вещей сохранялось до тех пор, пока в 4-м веке христианство не стало государственной религией, где формально принцип равенства всех перед Богом сохранялся, но вот на уровне общежития, неравенство экономическое и социальное, было вопиющим.

Больше
7 года 10 мес назад #137779 от сергей павлович корнеев
Среди миров...в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя
НЕ ПОТОМУ чтоб я ее любил
А потому что я томлюсь с другими...

И если мне сомненье тяжело
Я у нее одной ищу ответа
Не потому что от нее светло
А потому что с ней не надо света
(И.Анненский)
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 10 мес назад #137780 от Александра

Среди миров...в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя
НЕ ПОТОМУ чтоб я ее любил
А потому что я томлюсь с другими...

И если мне сомненье тяжело
Я у нее одной ищу ответа
Не потому что от нее светло
А потому что с ней не надо света
(И.Анненский)


Вложенный файл:


.

.

Больше
7 года 10 мес назад #137781 от сергей павлович корнеев
Баттюшки ты мои.... Ляксаедра Батьковна ...а ведь не уразумешь чему хлопаешь...хоть и правильно делаешь.
Это все о смысле истинного христианского брака и о верном понимании венчания в церкви.Анненский это понял ....

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 9 мес назад #137782 от Александра

Это все о смысле истинного христианского брака и о верном понимании венчания в церкви.Анненский это понял ....


Сергей Павлович, - что ж Вы всех такими неразумными то (кроме себя) считаете?)
Я полностью согласна с пониманием Анненского! - поэтому и апплодирую ему!)
А его мысли, я понимаю и без комментарий, и дополнительных разьяснений):)

Вы мне напоминаете человека, который рассказав анекдот, - начинает пояснять о чем он, - и когда именно нужно смеяться..))

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #137783 от сергей павлович корнеев
да ..почти всех считаю неразумными и паче всех себя.А коль есть у твоей доброй души вразумление по данному стихотворению то поделись Александра Батьковна.А то меня попрекаешь что не толкую многим Библию...тогда сама пример покажи и растолкуй в чем смысл энтого стихотворения.Надеюсь что отговорок не будет?....

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137784 от Александра

да ..почти всех считаю неразумными и паче всех себя.А коль есть у твоей доброй души вразумление по данному стихотворению то поделись Александра Батьковна.А то меня попрекаешь что не толкую многим Библию...тогда сама пример покажи и растолкуй в чем смысл энтого стихотворения.Надеюсь что отговорок не будет?....


Сергей Павлович, я не считаю всех настолько неразумными, чтобы толковать очевидное и доступное. И уверена. что многие поймут строки Анненского, - именно в том смысле, как они и написаны.

Давайте о людях думать позитивней, и лучше!)
А то слова "неразумные, несмышленные, ленивые и темные", - как-то приелись...
Уж не говоря о каком-то неуважении к другим, - и превозношении себя любимого...)
.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #137785 от сергей павлович корнеев
Ну все понятно Александра Батьковна....почему вы все так боитесь быть голыми?какая ужасающая несвобода....мир...мир...наш мир....
Смысл этого стихотворения почти никто до сего времени не понял....какое там ОЧЕВИДНОЕ.....

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137786 от Александра

Смысл этого стихотворения почти никто до сего времени не понял....


Ну кроме Вас конечно...)):)
Кто бы в этом сомневался...)

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #137787 от сергей павлович корнеев
Оеееей....как повезло твоему мужу Александра Батьковна(пожалуй что и взаимно)....НЕ ПОТОМУ чтоб он ее любил .....

Модераторы: Тарас