О Петре и Фефронии

Больше
9 года 3 нед назад #109490 от павел Соловьёв
Согласен, что крепость брака от священнослужителей не зависит. Тут важно понять, что остаётся в остатке, когда начинает уходить первоначальное страстное чувство. Если женатая пара христиане и их связывает ЛЮБОВЬ в её высоком смысле, любовь к Богу и друг другу, то сам Бог благословляет такой союз и он будет прочен. Я знаю такую пару из нашей церкви, живут в браке уже не один год, но им просто невмоготу друг без друга, они особенностями своего характера дополняют друг друга и образуют как бы единое целое, цельного человека во Христе Иисусе!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад #109492 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О Петре и Фефронии

Я знаю такую пару из нашей церкви, живут в браке уже не один год, но им просто невмоготу друг без друга, они особенностями своего характера дополняют друг друга и образуют как бы единое целое, цельного человека во Христе Иисусе!

Да их дух,душа слились уже воедино и уже не поймешь где заканчивается он и начинается она и наоборот.Его недостатки вошли в ее достатки,покрылись ими и наоборот его достоинства покрыли ее недостатки.

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109514 от Гелена
Гелена ответил в теме О Петре и Фефронии

Да Бог просто заповедал женщине готовить пищу для мужчины и кормить его-что она исполняет по сей день.Да через женщину пришло падение и через женщину родился Спаситель этому миру.Согласна,Бог оправдал через это нас,слава Ему,а то забивали бы нас,женщин дальше.Да Ева-это душа,сердце-любовь,а Адам-это исполнение,воля.


А где сие написано.не подскажите ли что Бог просто заповедал женщине готовить пищу для мужчины и кормить его?
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109515 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О Петре и Фефронии
А где сие написано.не подскажите ли что Бог просто заповедал женщине готовить пищу для мужчины и кормить его?
Вложенный файл:
Вложенный файл:
[/quote]

Это я так,по приколу,оправдывая почему Ева скормила Адаму яблоко
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 3 нед назад #109519 от сергей павлович корнеев
Не уразумеете...Феврония не любила Петра и суть христианского брака не в любви друг к другу...есть более важное чувство для брака чем любовь и это удалось понять Февронии

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад #109545 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О Петре и Фефронии

Не уразумеете...Феврония не любила Петра и суть христианского брака не в любви друг к другу...есть более важное чувство для брака чем любовь и это удалось понять Февронии

Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за другого.

Больше
9 года 3 нед назад #109567 от Сергей Бур

Я знаю такую пару из нашей церкви, живут в браке уже не один год, но им просто невмоготу друг без друга, они особенностями своего характера дополняют друг друга и образуют как бы единое целое, цельного человека во Христе Иисусе!

Да их дух,душа слились уже воедино и уже не поймешь где заканчивается он и начинается она и наоборот.Его недостатки вошли в ее достатки,покрылись ими и наоборот его достоинства покрыли ее недостатки.

Хватит уже фантазировать ,а то это может плохо кончиться. Дребезгами веры ,надёжды и любви.Примеров множество.

Больше
7 года 10 мес назад #137404 от сергей павлович корнеев
Давайте почтим доброй памятью истинно христианский брак Февронии и Петра и постаравшись понять их отношения последуем их примеру!

Больше
7 года 10 мес назад #137407 от Александр С.
АМИНЬ сестра Светлана, именно так!

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137762 от Светлана Владимировна Макарова
Скажите, правда ли, что до христианства женщина занимала довольно низкое место в обществе? И только после прихода христианства к ней стали относиться как к человеку, более уважительно в общем.
По семейным, потребительским вопросам, по ситуациям, связанным с военкоматом вам бесплатно и грамотно помогут адвокаты в Москве на сайте
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Светлана Владимировна Макарова.

Модераторы: Тарас